Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Дресс-код в ЗАГСах России [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Вот чего нашла:

Сейчас в России нет строгих правил по внешнему виду для вступающих в брак пар. Но этому, видимо, придет конец.

Автором законопроекта стал петербургский депутат Виталий Милонов. Он предлагает разрешать регистрировать браки только в традиционных для жениха и невесты нарядах. В документе пропишут и особенности одежды представителей различных национальностей, в соответствии с этническими традициями. Об этом Милонов рассказал в интервью газете «Известия». Депутат пояснил, что цель законопроекта – не допустить к росписи нетрадиционные пары. Поводом для инициативы автора стал случай, которые произошел в одном из ЗАГСов Санкт-Петербурга на прошлой неделе. Там был зарегистрирован нетрадиционный союз между двумя девушками, одна из которых трансгендер-мужчина. На церемонии молодожены были в почти одинаковых белых свадебных платьях. По мнению Милонова, в будущем такого не должно происходить и на официальных мероприятиях в местах с гос.функциями должны действовать определенные правила. Стоит отметить, что законопроект уже подвергся критике. В частности, член комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Константин Субботин отметил, что считает выбор одежды личным делом каждого человека.

В мире растет количества государств, которые легализовали однополые браки. Сейчас такие союзы признают в 26 европейских странах.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Насчет свадебной одежды можно коротко ответить Милонову и иже с ним: "Не ваше собачье дело". Грубо, конечно, но больше не о чем подумать, что ли, в стенах Думы?
А вот последняя фраза про однополые браки вызывает рассуждений побольше, по-моему. Мне глубоко неприятны такие "семьи", но это воспитание и менталитет, больше ничего. Вряд ли я "переделаюсь".
Когда говорят о ненормальности однополых браков, забывают о том, что норма здесь в большей степени определяется культурой, нежели врожденной природой человека. На протяжении истории нашего вида и в разных обществах институт семьи неоднократно принимал черты, которые показались бы нам ужасающими и безнравственными.

Например, у многих современных народов Океании и Африки существует авункулат ‒ устройство семьи, при котором воспитанием ребенка занимается не отец (который обычно даже не живет с его матерью), а дядя ребенка вместе с матерью. У других народов Америки, Азии, Океании и Африки был распространен сорорат ‒ обычай одновременно жениться на нескольких сестрах. Не так редки и браки, которые мы бы назвали кровосмесительными: Гомер в «Одиссее» приводит в качестве идеальной семьи пример царя, женившего своих семерых сыновей на своих семи дочерях. У многих древних народов существовал и левират ‒ обычай, согласно которому мужчина обязан был взять в жены жену умершего брата (даже если у него уже была другая жена). Этот обычай, кстати, фигурирует в знаменитой евангельской притче, где фарисеи пытались посрамить Христа вопросом о том, чьей женой будет в раю женщина, побывавшая замужем за семью братьями. Итак, брак ‒ культурный, а не биологический концепт. «Но ведь какие бы браки ни были приняты у разных народов, все равно на свете нет народа, который разрешал бы союз между двумя мужчинами!» ‒ воскликнет критик. И будет неправ: у ряда народов Сибири практиковался обычай «перемены пола»: мужчина, добровольно прошедший его, считался женщиной ‒ мог заниматься женским трудом и даже выходить замуж.  Ничто не ново под луной.
Ань, оглянись там у вас, никто из знакомых мужиков не "вышел замуж"?  laugh
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Sava:
Ань, оглянись там у вас, никто из знакомых мужиков не "вышел замуж"?
Люд, я в дремучей Сибири живу. Ты о чем?)))))
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Sava:
у ряда народов Сибири практиковался обычай «перемены пола»: мужчина, добровольно прошедший его, считался женщиной ‒ мог заниматься женским трудом и даже выходить замуж. 
  Об этом.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Sava:
Об этом.
Какая я внимательная, про все увидела, кроме Сибири)))
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
Ариана:
Какая я внимательная, про все увидела, кроме Сибири)))
я кстати тоже прочитала, а это увидела только со второго раза.
Ариана:
Автором законопроекта стал петербургский депутат Виталий Милонов.
он вообще болен на всю голову, ну это мое конечно мнение, у него куча сторонников. и такие проекты выдвигает, что паника охватывает за будущее и питера и России.
Ариана:
которые произошел в одном из ЗАГСов Санкт-Петербурга на прошлой неделе. Там был зарегистрирован нетрадиционный союз между двумя девушками, одна из которых трансгендер-мужчина. На церемонии молодожены были в почти одинаковых белых свадебных платьях.
при чем ни какой то районный ЗАГс, а ЗАГс №1 в питере зарегистрировал этот брак. потом весь вечер в местных новостях только об этом и говорили.полу-девка+девка дуры на всю голову отшибленные. я с ними начала интервью смотреть, да так и бросила. тупость не проходимая, что у одной то и у оно. журналист задал вопрос, для чего? ради пиара что ли фотки в соц.сеть выложили и видео? мялись мялись, а потом оно(в основном только и говорило) и говорит, что это не они, а их агент выложила....и не ради пиара, а ради справедливости
scratch фу короче. stuk
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Оксана:
.полу-девка+девка дуры на всю голову отшибленные.
Вот эти она и оно)

МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
ой ой ой фу фу фу
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Девчонки, а вот что делать этим несчастным, ежели природа так жестоко над ними подшутила? У меня прямо рвотный позыв возникает, когда вижу гомо-шествия, где мужики в женской одежде, раскрашенные под клоунов, вихляются, жеманничают и лезут физиями в объектив камеры. Некоторые, небось, там от отчаяния, от всеобщего презрения - как им жить-то? Не всегда же это испорченность. Вот, упаси Бог, ребенок такой родится, что делать с ним? Убивать? Детей-даунов, с ДЦП и прочими  врожденными болезнями не убивают же, а разница какая между ними? И те и эти родились такими.
Во Франции пошли дальше - родителей не по именам нужно звать, а по номерам. Теперь уже и Литва подхватила, не говоря уж о Швеции, Норвегии и прочей "гейвропе". Это всё имеет целью нивелировать или даже совсем снести институт традиционной семьи. Зачем?
Я не знаю решения проблемы, а вы?
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
Sava:
Девчонки, а вот что делать этим несчастным, ежели природа так жестоко над ними подшутила?
молча сидеть среди таких же и не вылазить, не навязывать свое мировидение и не говорить что это подарок Бога....я в принципе к ним отношусь фиолетово, но меня выбешивает то что они лезут всюду. живите себе спокойно, любите/дружите друг друга, но не выставлять это на показ.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Меня, как и Оксану, раздражает именно выпячивание. Чем гордиться то?
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Про "подарок Бога" - круто! Я считаю сбоем, жестокой ошибкой или даже наказанием природы. Меня тоже напрягает это стремление эпатировать окружающих. Не понимаю смысла, ведь не раз, небось, огребали от "простых парней".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 ноября 2014 в 14:56)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
Sava:
Про "подарок Бога" - круто!
если не ошибаюсь руководитель эйпл вроде. когда он тут признался на весь мир что он педик.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.