Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как отпустить поводок??? [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Разругались с Танькой в хлам. Вечер, уроки у нее должны уже закончится. Она не позвонила и не берет трубку. Меня начинает бить кондратий уже.
В итоге звонит, говорит, что не слышала. И что я ее достала, что никуда она не денется, что только ей из ее одноклассников нужно отзвониться, когда доедет до школы и когда из нее выйдет.
Ну не могу я избавится от этого постоянного беспокойства за нее.
Что делать, девочки?
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
Ань, надо сесть и объяснить.это возраст такой, моя невестка с сыном воевала одно время,тоже и трубку не брал и не отзванивался,15 лет в декабре будет. потом просто ультиматум либо отзваниваешься либо вообще дома будешь сидеть.села и поговорила потом когда оба отошли, объяснила что она волнуется и если за его друзей не переживают то это их дело, а она переживает. мои тоже уже выступают, типа а вот тому мальчику/девочке можно то и то, я всегда говорю что у тех детей есть своя мама и если им мама разрешила(не всегда хорошие вещи) то я не разрешаю, потому что всегда волнуюсь и переживаю за них и что они мои самые дорогие человечки.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Оксан, разговоров про то, что я волнуюсь было 1000 и еще 1. На какое то время хватает. Но как только у девочки начинается ПМС, она все назло делает.
Она особенно то нигде и не задерживается. Просто я сразу же начинаю на говно изводится. Повышенная тревожность какая-то.
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
вот злыдня я, но если бы у меня были такие взрослые и не понимающие дети, давно бы сидели почесывая затылки дома.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
В школу не отпускала бы?)
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
не только бы в школу и ходили бы)))
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Материнская гипертревожность связана с тем, что в женщине природой заложена способность иметь большое потомство, и инстинкт велит ей все время «заниматься детьми». А ограниченное количество детей приводит к тому, что каждый из них приобретает для матери гиперценность. Вследствие этого появляется ряд патологических материнских реакций: попытки искусственно удержать подросшего ребенка «в гнезде», желание постоянно его контролировать и, конечно, болезненная тревога за жизнь ребенка. (Другая крайность — это вообще атрофированное чувство материнства.) Психологические сбои — это неизбежная расплата за нарушение законов человеческой природы.
Материнская гипертревожность может также быть связана с личностными особенностями женщины, которая и в других ситуациях склонна выискивать повод для волнений и переживаний. Вместе с тем повышенная тревожность может быть следствием тяжелых или даже трагических обстоятельств: смерть первого или одного из детей (у меня так было в отношении Саши после смерти Максимки); ряд неудачных попыток забеременеть; невозможность в дальнейшем иметь детей; значимость ребенка для сохранения семьи; предыдущие болезни с угрозой жизни малыша; серьезное хроническое заболевание; тяжелый диагноз.
Однако, каковы бы ни были причины гипертревожности, самое главное — чтобы мать отдавала себе отчет в том, что своим поведением она может серьезно навредить ребенку. В сложных случаях тревожные мамочки нуждаются в помощи специалистов-психологов. Однако чаще всего речь идет о ситуативной тревожности, которая в большей или меньшей мере свойственна каждой матери и в норме почти полностью проходит после того, как малышу становится лучше. В этом случае тревогу можно преодолеть самостоятельно (или с помощью близких), если придерживаться ряда весьма простых правил - постараться не демонстрировать свою тревогу ребенку. Но наигранной бодрости будет мало, придется постараться взять себя в руки по-настоящему, т.к. дети безошибочно чувст¬вуют истинное душевное состояние матери.
Я, например, сама справилась, но не сразу и не легко получилось, а Сашка сам прилагал много усилий, чтобы вылезти из-под моей гиперопеки. Слава Богу, без скандалов обходилось, без обострения отношений. Кстати, он всегда мне звонит, если задерживается и если я с утра неважно себя чувствую, то пару раз в день звонит с работы.

Ань, потихоньку всё наладится, тем более, что у тебя  совсем скоро «отвлекающий фактор» будет. smile
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Очень дельные мысли, Люда. О том, что эта гипертревожность может быть из-за того, что ребёнок один, даже не задумывалась никогда.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2014 в 16:45)
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
. И что я ее достала, что никуда она не денется, что только ей из ее одноклассников нужно отзвониться,
у меня мама так себя вела, ох я и бесилась, она тоже все под контролем хотела держать и дрессировкой занималась. я ее посылала. сама помню этот цирк и не веду себя так со своими и тебе Ань, не советую. она- личность и оставь ее в покое. тебе же лучше будет. я наташу лет до 12 просила звонить а потом отвязалась от нее.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Ир, проблема то как раз в том, что я не могу в себе это побороть. Меня просто волной накрывает, если она вдруг не отзвонилась и трубку не берет.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Я искреннее не понимала, почему родители волнуются, если я где-то задерживаюсь.  Помню, как-то лет в 19-20 явилась я в 4 утра и вижу картину: отец у форточки курит, мама у стола сидит и по позе видно, что давно. Сначала я хотела что-то там вякнуть про свободу личности, а потом будто щелкнуло в голове что-то. Извинилась вполне искренне. И ведь я буквально метрах в 50 от дома сидела на лавке с парнем, болтали просто! Лето же,ночи короткие. Мама сразу вывод: если ты дома так гуляешь, что же ты творишь, когда нас рядом нет?! Я всегда удивлялась - надо же так собственного ребенка не знать!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мои спать ложились)
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ариана:
Меня просто волной накрывает, если она вдруг не отзвонилась и трубку не берет.
  Да у меня и сейчас такое по отношению ко всем родичам - Оле, Мане, Юре! Но я сразу себе говорю вслух: "Стоп!", - ну и что-нибудь жизнеутверждающее.  laugh  Будет всё, что будет, хоть голову об стенку разбей.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
Ир, проблема то как раз в том, что я не могу в себе это побороть. Меня просто волной накрывает, если она вдруг не отзвонилась и трубку не берет.
тогда не знаю, работай над собой
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
моя отзванивается всегда, уже привыкла - закончились уроки - отзвонилась, доехала на другие занятия - отзвонилась  и каждый раз когда не отзванивалась - говорила - я волнуюсь очень, язык болел - миллион раз - но вот теперь привыкла.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.