Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Корица и мёд [1]

  
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
• Корица -это пряность здоровья и красоты. Она содержит дубильные вещества, ценные эфирные и жирные масла, смолу и оксалат кальция, витамины: С, В1, В2, РР, А, калий, железо, фосфор, магний, цинк  и другие полезные микроэлементы. К тому же корица имеет высокое антиоксидантное действие, а коричное эфирное масло обладает антимикробными свойствами и усиливает обмен веществ.
• Мед-это источник витаминов и минеральных веществ это природный консервант, антисептик, антиоксидант, а еще это средство, являющееся проводником питательных веществ в клетки нашего тела.
Соединив мёд и корицу вместе, мы усиливаем их  оздоравливающие свойства, позволяя всем  полезным компонентам  усвоиться  гораздо лучше.
ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА КОРИЦЫ С МЕДОМ
Согласно научным исследованиям, было сделан вывод о том, что корица в сочетании с медом отлично укрепляет сердечную мышцу, способствует снижению уровня холестерина в крови, а это хорошая защита от инфаркта. Экспериментальным путем американскими учеными было доказано, что для этих целей необходимо принимать по 1 ч.л такой смеси в день
*****
Есть  подтвержденные научные данные, что смесь   из 0,5  ч.л корицы и   1 ст.л меда перед завтраком, отлично снимает воспалительный процесс в суставах, а это значит  может с успехом применяется при артритах.
*****
К тому же, корица отличное средство для лечения заболеваний  желудка. Она способна усиливать пищеварение, снижает кислотность и уменьшает газообразование. Есть данные, что  при совместном употреблении, корица и мёд способствуют заживлению язвы желудка.
*****
Сочетание  меда и корицы  входит в линейку средств для укрепления иммунитета.
Эта смесь укрепляет защитные свойства организма, помогая в борьбе с вирусными инфекциями. Для это принимают смесь  из меда и корицы по 1 ч.л  в день, а при заболеваниях по 3 раза в день.
*****
Мёд с корицей-это отличное средство при упадке сил и для повышения тонуса.Половина столовой ложки меда с добавлением корицы в стакане воды, с утра натощак и после полудня, способны восстановить утраченные силы после перенесенных заболеваний в течении пары недель.
КОРИЦА С МЕДОМ  РЕЦЕПТ
Для его приготовления оздоровительной смеси из меда и корицы  понадобится сырой, непастеризованный мед и корица. Корицу лучше всего брать в палочках, предварительно ее измельчив  в кофемолке.
Мед готовится в соотношении 1:2 (1 часть корицы и 2 части меда) непосредственно перед употреблением. Употребляется по 1 чайной ложке в день.
КОРИЦА С МЁДОМ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ РЕЦЕПТ
Благодаря тому, что корица усиливает обмен веществ, снижает уровень глюкозы, холестерина и  стабилизирует выработку инсулина, она может применяться для похудения. Корица хорошо снижает аппетит. Говорят, что для того, чтобы притупить чувства голода, можно просто понюхать палочку корицы. Согласно исследования, корица способна запускать процесс расщепления старых жировых клеток и препятствовать образованию новых.
Корица и мёд для похудения принимаются утром натощак. Готовится напиток из 1 стакана теплой воды,1 ч.л мёда и 0,5 чайной ложки корицы.
В воде нужно растворить мёд и корицу и оставить раствор на 30 минут. Выпить. Существует мнение, что такой раствор нужно оставлять на ночь.
ПОЧЕМУ ПРИ ЗАВАРИВАНИИ КОРИЦЫ МОЖЕТ ОБРАЗОВАТЬСЯ ПЛЕНКА?
Если при заваривании корицы с медом появляется слизь, значит вы используете не корицу, а кассию или фальшивую корицу. Это может быть опасно. Поэтому  покупайте корицу только в проверенных магазинах, желательно в палочках и сами ее измельчайте
Принимать такой напиток нужно в течении двух недель, ежедневно.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Я люблю печеные яблоки с корицей и медом.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Вот и ешь на здоровье!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
я Славке поставила рядом с баночкой меда,баночку  с корицей..для желудка и кишок его
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
И он каждый раз смешивает или по отдельности ест? А смешать заранее нельзя, что ли?

А у меня тут как-то изжога появилась, я все голову ломала - причину искала. Выяснила - от мёда! Купила у проверенного мужика, давно у него покупаю. Это я просто переела - сидела в кухне, что-то интересное смотрела и  зачерпывала ложечку за ложечкой с чаем.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
отдельно..я предлагала смешать-говорит ,что лучше отдельно
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ну и ладно, лишь бы помогало.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
Медаль
Сообщений: 1278
Я корицу оч.даже уважаю и обожаю. Сыплю ее везде, если бы можно было в супчик, я бы и туда добавила. Делюсь рецептом:
Гренки с медом и крицей. Берем батон, тоненько нарезаем, засовываем в тостер или на сковородке антипригарной подсушиваем до румяной корочки. горячие гренки-тосты намазываем медом, посыпаем корицей и вуаля! Лопаем с удовольствием запивая свежесваренным кофе. hoho
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайся фейерверком… :)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.