Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Бесплатная медицина - она такая медицина... [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Девочки, звездец, как меня уже бесят эти поликлиники наши zlo
В рамках обязательного обследования, мне нужно посетить окулиста. Он принимает по записи на определенное число.
Записалась я на сегодня. Папочка лежала в регистратуре, берешь и самостоятельно записываешься, там было написано: "Запись на 27 января, прием с 9:00 до 11:00".
Прихожу к 9-ти по морозу, там уже несколько девочек ждут. Ждем, когда начнется прием. Врача все нет, время ближе к 9:30.
Решила узнать в регистратуре, в чем дело. Подхожу, спрашиваю.
Отвечают: сегодня прием с 17:00 до 19:00 - вон расписание висит. Я говорю, а почему в папке было написано, что с утра. Ответ: ну ошиблись, неправильно в папке написали, у нас вон куча папок, нам платят копейки, а мы тут перед вами плясать должны zlo
Меня порвет скоро от этих хождений по врачам.
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
Ариана:
платят копейки, а мы тут перед вами плясать должны
Суки,однозначно..с хорошими бы нервами,да со стервозными наклонностями к главврачу бы сходить и нажаловаться..но..на это сил нужно много..дешевле обидеться и уйти..держись.Ань..такие ситуации еще.наверное будут..будь морально к ним готова.чтоб напрасно не расстраиваться.. я в начале года хожу в налоговую-сдаю всякие ксерокопии об учебе Артема.чтоб мне частично компенсировали его платное обучение..недавно собрала все документы-пришла-у них толпа народу,как всегда.жарко..достоялась в очереди к окошку-она мне говорит-у них чего-то там еще не хватает за 4-ый квартал 14 года..поэтому приходите в конце марта..еще и говорит-мы всегда так начинаем документы принимать..я говорю.что я прошлом году в марте уже компенсацию получила..обидно тоже было..а перед выходом случился возврат-я вышла из дома.прошла некоторое расстояние до остановки и вспомнила.что не взяла еще один документ-пришлось вернуться домой..и в зеркало посмотрелась.чтоб все правильно было..все равно-не судьба.. shock
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2015 в 09:43)
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
Ариана:
Меня порвет скоро от этих хождений по врачам.
Анют, а может платно пройти?я как вспомню как я ходила((( в первую беременность еще ни чего, а вторую....атас был полный почти везде с Андреем на руках и ни где беременную с ребенком не пропускали, отсиживала очереди от и до. один раз, помню причем тоже к окулисту, мужик пропустил, он долго сидел в очереди, все смотрел смотрел, потом возмутился что ни кто не пропустит, когда он там возмущаться начал, все сразу заметили со словами: а чего она сидит то, взяла бы и прошла? у нас с ним глаза на лоб полезли, почти в один голос с ним в ответ: пройдешь мимо вас тут без очереди)))
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Оксан, узнавала - 100 тысяч ведение беременности, если понадобятся какие-то дополнительные обследования, то дороже. Для меня это дорого на данный момент.
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
нет не ведение я имела в виду. а вот такие ситуации с узкими спецами. у нас например обязательным посещение  терапевта из ж.к. было, а остальных спецов могли пройти платно. но на тот момент у нас тоже совсем туга с деньгами было, поэтому я всех бесплатно проходила.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
ну да,спецы не очень дорого..зато без нервов
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Оксана:
нет не ведение я имела в виду. а вот такие ситуации с узкими спецами.
Не подумала об этом... Теперь уже всех прошла, завтра только эндокринолог остался, но там по времени точному запись.
Кстати, окулист мне пока написал естественные роды, еще перепровериться только в 34 недели нужно будет.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Я не склочница и не скандалистка (по-моему  joke ), но если бы мне такое выдали в регистратуре или в кабинете и т.д., я бы точно пошла к главврачу или в компанию ОМС (которая полисы выдаёт) нажаловалась письменно. Нельзя такое пропускать мимо ушей, я в этом абсолютно уверена. НО! Будучи беременной, с токсикозом, не уверена, что начала бы личные разборки. Написала бы на соответствующий сайт. Нервы не вернёшь, но "капля камень точит" и "никто не даст нам избавленья, ни Бог, ни царь и не герой..." и "спасение утопающих..."  и т.д. и т.п. laugh  И, соглашусь, обращение в платные клиники или просто лаборатории - это выход. Оля с Маней всегда так делают, благо, у них рядом диагностический центр.

Кстати, слегка по теме: моя борьба с коммунальщиками увенчалась успехом - батареи сроду у нас такими горячими не были! Ну, ради справедливости замечу, что ещё и наше общее  обращение в департамент  было, многие подписали (но вот опять не все! Некоторые отмахивались: да без толку всё это!).Но затеяла всё это я, за что и прослыла, как мне кажется, скандалисткой. Ну, это происки врагов. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2015 в 14:57)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Sava:
  я бы точно пошла к главврачу или в компанию ОМС
ты ничего не сможешь сделать. у них круговая порука.
Ариана:
Меня порвет скоро от этих хождений по врачам.
все то же самое было со мной, особенно приятно было хождение по врачам в эпидемию гриппа.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Мимичка:
ты ничего не сможешь сделать. у них круговая порука.

Я и не обращалась в компанию ОМС, Ир, а вот знакомые у меня есть, одна жаловалась на хамское отношение в  поликлинике, другая - на то, что отказались принимать  с полисом, выданным в другом городе. Обе получили поддержку. Правда, довольно долго это продолжается, по закону не более 30 дней.

Мне везло почему-то на врачей, кроме, пожалуй, стоматолога лет 40 назад.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Не пойду я никуда жаловаться. Если после каждого хамства жаловаться, то времени ни на что не останется, т.к. оно на каждом шагу. Во всяком случае у нас.
Настраиваю себя на то, что это ненадолго.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2015 в 06:10)
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
у нас например не особо прокатывает нажалиться в страховую или глав.врачу. я уже писала как в луках мне отказали в приеме с острой болью в ноге у Андрея в дет.пол-ке. и ни чего не помогло, я же тогда даже в комитет звонила во Псков. а там все так же и страдают от хамства в регистратуре и глав-врач не помогает, там и на сайт губернатора мамочки пишут, и в комитет звонят. тут в Гатчине немногим лучше, но тоже бесполезно звонить в принципе.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Вот прямо в тему о медиках. Оля повела Маню в свою ведомственную поликлинику к педиатру - кто-то ей сказал, что врач там очень внимательный. Звонит сегодня с работы и рассказывает: минут 40 занималась врач с Маней! Никогда такого не было в детской поликлинике. Выспрашивала Олю о Мане, слушала, стукала, мяла живот и т.д. и т.п.! У Мани кашель дня три, не сильный, но надоедливый, потому и к врачу пошли. В общем, дело кончилось тем, что врач поставила диагноз (трахеит), освободила от школы и настоятельно советовала отправить Маню в подмосковный санаторий на 45 дней. Маня звонит сегодня мне по скайпу и сразу чуть ли не в рёв: "Мама от меня избавиться хочет! Отправляет куда-то лечиться, а я не болею!" Выяснилось: путёвка в санаторий Мане бесплатная, там и лечиться и учиться можно, ну и культурная программа тоже. В день на содержание одного ребёнка 2 с чем-то тысячи. отзывы вроде хорошие. Оля ничего не решила, но Маня наотрез отказывается - это же чужой коллектив, да мама-бабушка далеко. Во наделала шороху врачиха! Но сам факт каков! Так тщательно заниматься ребенком! У врачей же нормативы есть, как она с этим справляется?

А хамство отвратительно в любой профессии, с этим не поспоришь.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
Про санаторий - я малую лет а 8 отправляла в кисловодский санаторий просто потому что бесплатная путевка от соц страха была - никто не хочет этими путевками на работах заниматься - а соц страх прям воем - заберите путевки- пропадают же. но видимо в генах моей дочери сидит ген путешественника- она поехала с удовольтвием - хотя и не болела ничем- врачица по нашей просьбе отит поставила, потом еще несколько раз просилась - но я работала уже в другой конторе и соц страхом занималась не сама.
И про врачей не скажу - а мед сестра у нас на участке всех своих деток знала - Таня в принципе уже лет с 7 в поликлинику ходила редко - потом и совсем ушли в спортиный диспансер - но до сих пор на улице мед сестра узнает ее и здоровается))
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
У нас у Таньки педиатр тоже хорошая тетка. Со странностями слегка, но без лишней заносчивости.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.