Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Кредиторы и коллекторы [1]

  
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
Мой дядя самых честных правил набрал кучу кредитов... я как контактное лицо - но пока просто шли звонки и смс - я тупо в черный список отправляла номера и все, но сегодня по моему коллекторы перешли все границы. .. позвонили сказали что сейчас приедут ко мне домой и я заплачу долг за моего корефана - на что я сказала ну да сейчас - начали угрожать что приедут разбираться и когда я буду дома.
Перезвонив по данному номеру с другого телефона я сказала, что разговор записан и я обращусь в полицию - в ответ был выслушан мат ..очередные угрозы  и в общем я решила все таки ехать в полицию и писать заявление - пусть работает наша дорогая полиция и обрегает от деятельности таких коллекторских агенств.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Это только угрозы, Винь, никто не приедет. Могли бы - давно бы приехали. Но вот нервы мотать - это тоже незаконно, нет у коллекторов такого права. В прокуратуру тоже черкни хотя бы по e-mail.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
знаю я что не приедет - но ограждать граждан от таких наглых действий считаю нужным - пусть милиция и разбирается, но с другой стороны где то в глубине души мне боязно - ростов - таки город криминальный, мало ли решат малую попугать - с них станется, вот для своего спокойствия поеду заявленьеце и напишу
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
И правильно сделаешь. Я тоже жаловалась на "Лето банк" - отвязались. Вчера пришло письмишко из Москвы от коллекторского агентства  примерно такого же содержания. Юра брал 14 тысяч, отдал в общей сложности больше 40 тыс, потом перестал платить, теперь долг вырос - 48 тыс.  Обещают приехать...
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
думаю это единственное средство борьбы с ними - жаловаться в милицию прокуратуру и т.д , тем более я им вообще ничего не должна, а то распоясались совсем , жаль не знала как запись телефонного переговора включается , а то записала бы обязательно
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Да, наверное, жаловаться в полицию уже есть смысл...
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
а зачем ты этим контактным лицом согласиласъ стать и подписала там чего-то?
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
Мимичка:
а зачем ты этим контактным лицом согласиласъ стать
Ир , у нас когда кто-то берет кредит - его спрашивают номера телефонов пары человек, которые его знают, потом звонят мне из банка и спрашивают вы знаете такого то - знаю, это мой дядя, хорошо спасибо, все . Про то чтобы чего то подписывать или не дай бог поручителем быть  я ни в коем разе.. В общме заявление подала - посмотрим как наши органы работают
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Винни:
  Про то чтобы чего то подписывать или не дай бог поручителем быть  я ни в коем разе
Винни:
. позвонили сказали что сейчас приедут ко мне домой и я заплачу долг за моего корефана -

тогда о какой оплате они там болтают? просто идиоты. правильно что ты в милицию пошла
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Это, Ир, коллекторы звонят обычно. Есть такие организации у нас (но пошло это "движение" с запада), которым банки сливают должников с тем, чтобы эти коллекторы выбивали долги.Коллекторы — всего лишь простые работники простых ООО-шек или ЗАО-шек. Они ничем в своих правах  не отличаются от мастера, наладчика, официанта, слесаря, которые обслуживают клиентов, но наглее во много раз. Набирают туда обычно приехавших в города сельчан или горожан, которые не имеют толком образования и профессии. Или бывших ментов, которых вышибли из милиции/полиции за их профнепригодность. Главная задача этих контор - нажива, потому они и считают, что все средства хороши для получения денег. Рассчитывают они на то, что не все знают законы и все их "пугалки" кто-то принимает всерьёз.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Sava:
. Есть такие организации у нас (но пошло это "движение" с запада), которым банки сливают должников с тем, чтобы эти коллекторы выбивали долги.
с какого "запада" не знаю, у нас такого отродясь не было и нет. может банк письмо прислать но те, кто не расписывался как Винни тем нечего опасаться.
требовать отдавать долг могут лишь с самого должника.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ты просто не была, наверное, в должниках у банка, Ир. У вас тоже есть что-то подобное, но у нас, как обычно, всё круче!

"В западных странах деятельность коллекторских агентств регламентирована законом, например, в Австрии закон лимитирует размер комиссии, которую могут взимать коллекторы за свои услуги, а в США юридически прописаны все допустимые формы работы коллекторов, включая личную встречу, переписку, переговоры по телефону. В России деятельность коллекторских агентств пока не получила строгих правовых рамок". Вот закона о коллекторах нет, а сами агентства есть!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Sava:
Ты просто не была, наверное, в должниках у банка, Ир. У вас тоже есть что-то подобное,
я не знаю зачем у вас такою чушь пишут но ни в австрии ни в гернании нет такого, долги изымают другим способом, проверяют имущество, недвижимость, зарплату, могут из зп вычитать, могут опись провести заявиться домой и т.д. судебный исполнитель. но никаких агентств нет которые названивают и угрожают. и не надо меня за идиотку принимать Люд, я в наших законах разбираюсь прекрасно.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ир, ты чего? Какую чушь ты имеешь в виду? Под словом "подобное" я подразумевала коллекторские агентства, ты же не будешь спорить, что они у вас тоже есть? У нас такие агентства появились в 2004 году, в США и Европе -  раньше. У вас деятельность коллекторов регламентирована законом, а у нас ограничиваются только предписанием, что коллекторы должны быть вежливыми и т.д., а они плевать хотели на эти предписания. Но и здесь не все они хамы, как и в  любой профессии. Суды, кстати, чаще всего принимают сторону заёмщика, если он жалуется на грубое обращение коллекторов.

"Долговой и, в частности, коллекторский бизнес получил широкое распространение в Австрии, где эта деятельность строго лицензируется федеральными властями. Как правило, коллекторские агентства имеют право взыскивать только бесспорные долги; все остальное – прерогатива адвокатов. В Австрии насчитывается около 60 долговых компаний, однако почти весь рынок разделен между 5 крупнейшими агентствами. Ежегодно через долговые компании в Австрии проходит до половины миллиона дел, 66% из которых – против частных лиц, 33% - против юридических лиц..."
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2015 в 17:46)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
вчера меня вызвал наш участковый - еще раз все повторила ему - он еще раз все записал - сказал не переживайте - пустые это все угрозы (так я и без него в общем то знаю) но мы позвоним - проведем профилактическую беседу - чтобы знали что за словами обращусь в милицию людей стоят не пустые слова
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.