Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Кредиторы и коллекторы [2]

  
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Именно! Мы же не расстрела требуем, только бы отвязались.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамота
Сообщений: 788
Я не так давно тоже столкнулась с таким агентством, сын взял в Деньге 5 тыс. он дал телефон мой и друга, сын деньги не вернул, сначала угрожали мне, такие смс слали пипец прям. Я позвонила устроила разнос сказала что отнесла заявление в прокуратуру ( обманула), и за угрозы расправы они будут отвечать, все отстали, начали его друга доставать, тот реально пошел в прокуратуру его там отфутболили, некогда им просо угрозами заниматься, он пошел в полицию и оставил заявление там и от него после этого отстали. Надо обязательно реагировать на угрозы, иначе они не отстанут.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Sava:
  Под словом "подобное" я подразумевала коллекторские агентства, ты же не будешь спорить, что они у вас тоже есть? У нас такие агентства появились в 2004 году, в США и Европе -  раньше.
я буду спорить, Люд, такого просто нет. я тебе об этом выше написала уже. нет никаких коллекторских агенств, все делается через суд, сначала письма от адвокатов с требованием денег, затем на сумму начисляются пени или проценты, затем дело передают в суд, к тебе приходит судебный исполнитель и ты обязана его впустить, если ты дашь денег он отвяжется на какое-то время. могут вычитать с зп или если есть недвига то требовать отдать за долг если сумма большая. если маленький доход то ничего не могут сделать тебе.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ир, чего тут спорить-то? Ты поняла, что я не хочу тебя обидеть?  Я несколько лет назад разбиралась в этих делах, т.к писала курсовую на эту тему. К сожалению, не сохранились она у меня, только отдельные моменты.

Ты говоришь, по-моему, об инкассовых  агентствах при банках, их работники могут звонить должникам только один раз, потом вступают другие участники процесса возврата долгов, а я говорю о коллекторских агентствах.

Специальные коллекторские законы имеются в Австрии, Италии и некоторых других странах Европы, где коллекторский бизнес также имеет историю и, по сравнению с российским, уже хорошо развит. Австрийский закон, в частности, устанавливает ограничения на комиссию, которую могут взимать коллекторы за свои услуги, содержит нормы в части судебных разбирательств и банкротства должника, а так же, как и американский закон, перечисляет допустимые формы работы: переписку, работу по телефону, личную встречу.
Австрия входит в EOS Group, так что у вас просто не может не быть коллекторов.
EOS Group – международный холдинг, предоставляющий услуги по возврату задолженности физических лиц. Представительства группы компаний EOS находятся в 22 странах мира: 40 дочерних и аффилированных компаний в Германии, Бельгии, Болгарии, Китае, Греции, Великобритании, Голландии, Македонии, Австрии, Польше, Румынии, России, Украине, Швейцарии, Сербии, Словакии, Словении, Испании, Чешской Республике, Венгрии и США
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Sava:
Ир, чего тут спорить-то? Ты поняла, что я не хочу тебя обидеть?
причем тут обида, мы о законах. я погуглила на эту тему, есть какие-то сайты-пугалки под названием "вышибание долгов по-московски" или им подобные, но шансы столкнуться ничтожно малы, боятся связываться ведь кому охота в полицию попасть будет себе дороже. долги у 50% населения у нас, сроду ни от кого ни о каких коллекторах не слыхала. письма от адвокатов и из суда-это да. больше ниче.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ир, речь о том, что ты начисто отрицала существование коллекторских агентств в вашей стране, а это не так. Ну и ладно, не ругаться же нам из-за этого.  Есть или нет - этот факт никак не характеризует страну. И очень хорошо, что ты ничего не слышала о них, значит, у вас цивилизованно налажена процедура возврата долгов заёмщиков. У нас даже юристы в один голос советуют игнорировать коллекторов.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
Сообщений: 11
Замучали меня коллекторы, постоянно названивают, я ни разу не брала никаких не займов ни кредитов , что от меня хотят не пойму , толи кто то на меня оформил кредит , толи они че то ошиблись. бред какой то
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.