Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Что вас раздражает? [1]

  
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
девочки, последний месяц наверное, хожу в метро, на улице и ловлю себя на мысли, что меня раздражает шорканье ног((((ну прям выбешивает, идут и шоркают.на пожилых людей не смотрю, молодежь блиныч.....так идут ноги не поднимают, а по ступенькам вообще мрак полный как поднимаются, так и хочется подойти и вломить да посильнее, что бы ноги поднимали.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Т.к. я раздражительная, то меня всегда это бесило. Еще тут и воспитание, наверное. Маман всячески заостряла внимание на этом шорканье. "Поднимай ноги, не шоркай как старуха!".
Танька у меня ногами не шоркает. Но ходит как слонопотам. Какой-то ужас. Как при ее весе в 48 кг можно так топать? Ума не приложу)
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
Ариана:
  "Поднимай ноги, не шоркай как старуха!".
я мелким тоже замечания делаю, вроде перестали шоркать))
Ариана:
  Как при ее весе в 48 кг можно так топать? Ума не приложу)
в 48 кг.....у меня вон с 19ю кг. топот такой как будто стадо слонов проскакало, а на деле всего лишь мелкий прошел)))
я кстати до определенного момента ходила по кв. пятками грохотала))) мама мне все замечания делала, а как в тапки переселилась так и грохотать перестала))
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Оксана:
у меня вон с 19ю кг. топот такой как будто стадо слонов проскакало, а на деле всего лишь мелкий прошел)))
Твой то хоть мальчик, а моя типа изящная девица)
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Я Маню всё время одергиваю, когда она бегать и прыгать начинает - внизу хоть и святые люди живут (робко иногда намекают, что слышимость сильная), но и им надоедает слушать топот. Сашка пятками стучит, тапки не признаёт. Но всё-таки уже не так, как раньше. Сначала следил за собой утром, чтобы меня не будить, теперь вообще потише топочет.

А про шарканье ногами: вчера иду медленно по тротуару, а сзади всё громче шум шагов, думаю, что посторониться надо, пропустить народ, оглядываюсь - идут молодая мама с дочкой лет 10, а по звукам - толпа! Дочка ещё и горбатится. Ну вот куда маманя смотрит? Я в юности прочитала совет какой-то  то ли мамы, то ли бабушки: "Смотри на кроны деревьев". Речь про осанку шла. Так я и Оле это говорила, и Мане. Оля выросла с прямой спиной, а Мане надо напоминать постоянно, чтобы держала спину. Оля её на коррегирующую гимнастику записала, один курс Маня уже прошла.   Это врач в поликлинике посоветовала для профилактики, т.к. у Мани какой-то "подвижный позвоночник". Разве лучше неподвижный? Ну, это проф.  терминология, наверное.

Раздражает меня громкий разговор в закрытом пространстве. Даже по ТВ. Иногда ток-шоу с интересной темой, но ведущие не контролируют зал и все орут, перекрикивают друг друга. Бедлам, а не разговор. Выключаю сразу, чтобы нервы поберечь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2015 в 15:13)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Sava:
Я в юности прочитала совет какой-то  то ли мамы, то ли бабушки: "Смотри на кроны деревьев".
Классный совет!))) Буду так Таньке говорить)
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
Sava:
  "Смотри на кроны деревьев".
у нас если на кроны будешь смотреть  - в яму какую нибудь залетишь, Танька моя сутулится не смотря на занятия танцами, племянница тоже бальными танцами занимается - а в жизни ходит согнувшись - а ведь маленькая еще  10 лет только- ей корсет купили
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Павлик постоянно делает замечания девчонкам,когда те уроки приходят делать
чтоб не горбились..пример приводит убийственный:"вот пришли у нас первокурсницы,
а посмотреть не на кого: все горбатые и скрюченные" laugh
на девок действует
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Винни:
у нас если на кроны будешь смотреть  - в яму какую нибудь залетишь,
  Не, ну не на вершину, а на крону-то можно. Хоть на нижние ветки!  laugh
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
меня прям выбешивает домофон
достали уже!!
полдома не платят за него(одни ж квартиранты живут)
и вот названивают к тем, у кого работает
у меня у самой не работал 3 года:сосед был наркоман к нему ходили дружки и мне звонили..мы отключили
а теперь он ласты склеил,я включила,надоело учеников бегать пускать на первый этаж
так вот мне теперь по сто раз на дню звонят
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
чуня:
меня прям выбешивает домофон
достали уже!!
полдома не платят за него(одни ж квартиранты живут)
и вот названивают к тем, у кого работает
у меня у самой не работал 3 года:сосед был наркоман к нему ходили дружки и мне звонили..мы отключили
а теперь он ласты склеил,я включила,надоело учеников бегать пускать на первый этаж
так вот мне теперь по сто раз на дню звонят

Эх, хорошо, когда в подъезде всего 9 квартир)))
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
У нас тоже такое бывает. Этажом ниже живёт мать с сыном-придурком,  к нему вечно алкаши молодые ходят, а домофона у них нет почему-то. Вот  нам звонят и объясняют ещё: "В 36-й домофона нет, откройте, пожалуйста!" Ещё и разносчики бесплатных газет пристают, свидетели Иеговы время от времени возникают и называют мужа по имени отчеству - он как-то курил на площадке, они к нему привязались, он ещё и назвался зачем-то. Они на долгий разговор настроились, а я вышла и позвала его, но имя и отчество они намертво запомнили.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Оксана:
шорканье ног
Ариана:
  на этом шорканье
Sava:
А про шарканье ногами
вот выкопали же старую тему и я заметила, почему шОркать? вот у нас говорили шАркать, как Люда и написала.
Sava:
он как-то курил на площадке,
на площадке слава богу не разрешается а зато на балконе это запросто, нам как раз повезло с соседкой внижу, курит эта сучка, не знаем что делать с тварью, задолбала, идти к адвокату или сходить сначала к ней и попросить чтоб на другой стороне курила? адвокат врядли поможет только нервов попортим себе. ну вообщем ужасно раздражает.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мимичка:
вот у нас говорили шАркать, как Люда и написала.
У нас только шоркать)
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
я бы сказала шоркать,а вот бабушка говорила шаркать
может устаревшее...
нееет!что Ожегов,что Ушаков допускают оба варианта laugh
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.