Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как же быстро они вырастают... [4]

  
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ариана:
Гришки не будет ни при каких условиях. Это абсолютно дурацкое имя.

  Неее, плохое имя!  laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2015 в 15:28)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
чуня:
Гришка Танькины кофты донашивать будет
Ариана:
Гришки не будет ни при каких условиях. Это абсолютно дурацкое имя.
я уж хотела возмутиться громко, но слава богу гришки не будет. а кстати, саши я надеюсь тоже не будет? мне не нравится имя, а заметила что женщины у которых мужья саши очень любят сыновей сашами называть. знаю 2 таких.
чуня:
повезло Пацанчику Аэфовичу номер два
ээээ? неужели саша будет? блинннн))))))
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мимичка:
ээээ? неужели саша будет? блинннн))))))
Нет, я же писала, что мне нравится имя Саша, но в моей жизни уже достаточно Саш)
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
чуня:
я думала Елисей сначала,нет...Енисей
Как только родители не изощряются. И чем родители глупее и никчемнее, тем имя заковыристей)
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ладно восточные люди, у них в традициях экзотические имена детям давать, но у нас-то это по-дурацки выглядит. У Оли в группе девочка назвала свою дочь Гертрудой! А у её мужа какое-то очень простое имя, не помню точно. Ну и что это - Гертруда Ивановна или Петровна? А мальчиков ещё внимательнее надо называть, мне кажется, они же отчество дают детям. Вот Олег - хорошее древнерусское имя, но дочка ОлеГОВНА  как-то ... laugh
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Sava:
. У Оли в группе девочка назвала свою дочь Гертрудой!
гертруда-устаревшее немецкое имя, изредка можно старушку с таким именем встретить. но чаще в сказках. но имя некрасивое, а так эта олина подружка хотя бы будет уверена, что ее дочь единственная, а что хорошего в совсем простых именах? вот например ванесса ну их в подъезде только 5 штук и в классе штуки 3 и вынуждены фамилию добавлять чтобы их как-то различать.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мимичка:
вот например ванесса ну их в подъезде только 5 штук и в классе штуки 3 и вынуждены фамилию добавлять чтобы их как-то различать.
Вот поэтому хочется найти баланс какой-то. Чтобы имя и не резало слух, но и 5 штук в классе с ним не было.
С Таней нам это удалось, т.к. так девочек в конце 90-х - начале 2000-х уже не называли. Она всегда одна Таня среди ровесниц.
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
Sava:
  но дочка ОлеГОВНА  как-то .
фи на вас тетушка Сава, у меня Татьяна Олеговна )))
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
Вот поэтому хочется найти баланс какой-то. Чтобы имя и не резало слух, но и 5 штук в классе с ним не было.
мне не удалось, хотя наташа у нас нечасто встретишь, хоть тут повезло. я помню имена которыми хотела назвать: анна, виктория, франциска. анна отпала именно из-за огромного количества анн, а вот франциска было бы самое оно.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Винни:
фи на вас тетушка Сава, у меня Татьяна Олеговна )))
А у меня подруга есть Зоя Олеговна. Мне очень нравится, как имя ее звучит)
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мимичка:
  а вот франциска было бы самое оно.
У нас бы очень экзотично звучало)
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Винни:
фи на вас тетушка Сава, у меня Татьяна Олеговна )))
  Ну, извините уж! hoho Отцов не выбирают, в отличие от имён.
Меня вообще нисколько не напрягало стремление заранее выделять своего ребенка с помощью имени. Вот в последнее время, например, новорожденным давали имена: Джаз, Севастополь, Сила (кстати, старое русское имя), Рассвет, Каспер Ненаглядный  - это мальчикам, а девочкам: Византия, Луна, Челси, Дельфина. Ну, единственные они будут в школе, классе, городе даже и что?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2015 в 12:37)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
у меня подруга дочку назвала Илария, а старшую Таисия зовут.
Sava:
Меня вообще нисколько не напрягало стремление заранее выделять своего ребенка с помощью имени
нас тоже. мы прям такие имена и не рассматривали.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
у сеструхи на работе девочку назвали Цветана ) жесть
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Sava:
Меня вообще нисколько не напрягало стремление заранее выделять своего ребенка с помощью имени. Вот в последнее время, например, новорожденным давали имена: Джаз, Севастополь, Сила (кстати, старое русское имя), Рассвет, Каспер Ненаглядный  - это мальчикам, а девочкам: Византия, Луна, Челси, Дельфина. Ну, единственные они будут в школе, классе, городе даже и что?
Единственное, что мне в таких случаях приходит в голову - больше людям выделиться попросту нечем.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.