Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Пьете ли вы витамины? [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Сейчас очень много мнений на счет витаминных комплексов. Кто-то говорит, что надо пропивать курс обязательно хотя бы раз год.
Кто-то считает, что это лишняя химия для организма.
Девочки, вы какого мнения придерживаетесь?
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
я считаю что в период весеннего авитаминоза витамины извне не помешалибьы - но я на комплексные препараты денег жмотю))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2015 в 07:42)
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Сейчас глотаем с Сашей рыбий жир шариками, месяц надо принимать, потом перерыв месяца на два-три. Это, как все знают, полиненасыщенные жиры Омега-3. Ещё бывают такие же капсулки с льняным маслом, но в последнее время не нахожу в аптеках их.  Рыбий жир, помогает выработке серотонина. Серотонин, если кто забыл, – гормон хорошего настроения и счастья, помогает бороться с раздражительностью, агрессивностью, депрессиями и стрессом. Также, кроме витаминов А,D,E, в рыбьем жире есть вещества, защищающие от потери памяти и слабоумия, что мне очень важно! laugh Имунную систему поддерживает жир этот, а значит и с инфекциями помогает бороться.
Всё-таки это из тресковых рыб производится, точнее - из их печени, а не полностью химические составляющие. Пьется легко, как любая таблетка, не так, как рыбий жир ложками в моём детстве. Ну и цена 100 шариков  - примерно 30- 35 руб. Бывает жир и с добавками, но я не оч. люблю такой. Короче - рекомендую.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2015 в 10:59)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Ариана:
Кто-то считает, что это лишняя химия для организма.
да химия тут ни при чем..
я смотрела огромную программу про витамины
ученые выяснили,что лучше недостаток(разумный) чем переизбыток
и просто так пить "потому что весна" - бред и вред
Sava:
Сейчас глотаем с Сашей рыбий жир шариками, месяц надо принимать, потом перерыв месяца на два-три. Это, как все знают, полиненасыщенные жиры Омега-3. Ещё бывают такие же капсулки с льняным маслом, но в последнее время не нахожу в аптеках их. 
а вот  это пьем
папа покупает Павлику т.к. он совсем не ест рыбу..никакую..
я пью с расторопшей для печени,с шиповником для витамина С и с льняным маслом для молодости laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2015 в 10:54)
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
Девочки, вы какого мнения придерживаетесь?
я пью только когда недостаток витаминов, переизбыток их может быть вреден поэтому для профилактики не пью.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
кстати, тебе, Аня, нужно их пить, какие приписывают такие и пей, железо, фолиевую, витамин Е. обязательно.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
сейчас все про нервную трубку твердят и про витамины для ее развития..
может пиарят как всегда..хз
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
чуня:
сейчас все про нервную трубку твердят и про витамины для ее развития..
может пиарят как всегда..хз
Для нервной трубки вроде мне сказали пить фолио. Еще йодомарин пью, т.к. в нашем климате практически поголовно у всей проблемы со щитовидкой.
Магне В6 пить перестала, т.к. мне его выписывали, чтобы плацента поднялась.
От витаминов мне дурно (пробовала два разных комплекса). Железо мне не нужно, т.к. гемоглобин хороший.

С Танькой вообще ничего не пила. У меня денег на жрачку то путем не было.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
  Железо мне не нужно, т.к. гемоглобин хороший.
у меня был недостаток железа при хорошем гемоглобине.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мимичка:
у меня был недостаток железа при хорошем гемоглобине.
Дак гемоглобин - это по сути и есть же уровень железа в крови.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Мимичка:
у меня был недостаток железа при хорошем гемоглобине.
  Как это, Ир?Гемоглобин - это же железосодержащий животный белок. Как может быть хорошим  гемоглобин, если есть недостаток железа?
Чтобы его повысить, надо принимать железосодержащие препараты (это в тяжёлых случаях) , а так нужно есть гречневую кашу, печень, свеклу, пить гранатовый сок и др. У беременных норма гемоглобина от 110 до 155 г/л, если не ошибаюсь. Ань, ты укладываешься?
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
Дак гемоглобин - это по сути и есть же уровень железа в крови.
Sava:
Как это, Ир?Гемоглобин - это же железосодержащий животный белок.
сама удивилась, моя домашняя врачиха мне объяснила, что они конечно связаны НО нужно отдельно железо проверять т.к. при норм. гемоглобине (как у меня это было) может быть недостаток железа, и точно, так и оказалось.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Sava:
  У беременных норма гемоглобина от 110 до 155 г/л, если не ошибаюсь. Ань, ты укладываешься?
да
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
вот и я тоже, гемоглобин всегда был в норме я и ходила себе спокойно, анемию прогёлядели мою, она уже очень сильная была, препарат железа назначили самый убойный по 300мг. таблетки пила.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
Ариана:
От витаминов мне дурно (пробовала два разных комплекса).
элевит пробовала? мне выписывали когда я Андреем ходила, пила честно. с Ваней первых месяца три или четыре пила.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.