Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Ясли-сад [2]

  
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
Laky:

У меня старшей 4. Только с сентября пошла в сад, не было мест, я бы и раньше отдала. Сижу дома с младшей, ей 2. Если на следующий год отдам, то работать пойду. проблема у нас с детскими садами.

ну не только у вас Ларис, у нас в городе тоже проблема с попаданием в сад))
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальГрамота
Сообщений: 471
Кошмар просто. Чиновники по всем каналам трубят: "Рожайте, поддержим!" А в итоге получается выкручивайтесь как хочете.
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
сегодня перписывалась с сестрой мужа. им в яслях дали список вопросов на листе формата а4. на эти вопросы ребенок должен отвечать так сказать не задумываясь к лету, когда будут переводить из ясель в старшую группу, будет гос.аттестация. вот я думаю если нам такое дадут тоже, как мне заставить Андрея отвечать на эти вопросы????
причем вопросы сумасшедшие есть в этом списке. например кто первый полетел в космос?? как 3х летнему ребенку доходчиво объяснить что такое космос и что туда первые полетели собаки????
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
И что, без ответов на эти вопросы в сад не возьмут?  Это где такое написано?!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Бред какой-то. Нам ничего такого не давали.Хотя сейчас новаторов всяких как собак нерезаных развилось.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ага, местного разлива.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
я тоже спросила, если ребенок не ответит его в яслях на второй год оставят? сказала что скорее всего будут формировать группы по развитию деток, проблемные в одну а кто ответил в другую. хотя это бред полнейший. ведь многие дети не попадают в ясли а идут в старшую группу. как с ними быть? сегодня пойду в сад у нашей воспиталки спрошу есть у нас такая хрень?
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Еще и разделять примутся детей - этот не ответил, значит, проблемный! Цель д/сада, в том числе, научить ребенка каким-то знаниям и умениям соответственно его возрасту, а не проверять его на гениальность.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Оксана:
кто первый полетел в космос??
не в тему, но по сути:
вчера делали Окр.мир ( 2 класс)там что-то про страны..
прочитали параграф  и работаем в раб тетради
вопросы по России(в учебнике про нее нет ни слова,типа ребенок и так должен ЭТО знать)
цвета флага( Вика ответила слету)
столица России( тут, конечно, Самара...не знаю почему, но из года  в год разные дети одно и то же отвечают crazy)
кто такой Гагарин( ответ- "улица"..на мои страшные глаза ребенок быстро исправился- "станция метро" rofl )
известные люди России....тишина....
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
вот вот...а как объяснить трех летке? кстати про Гагарина, я помню в школе. тоже то ли во втором я была то ли в третьем классе, спрашивают кто такой Гагарин, я ответила что он первый полетел в космос, когда меня похвалили, я решила продолжить....говорю а еще проспект на котором мой дом)))
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
Вообще задача детского садика научить жить в соцмуме - слово то какое умное. в их задачи в принципе даже не входит учить читать и писать и считать
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Не, в 3 года Маня, например, точно про Гагарина ничего не знала. Сейчас знает, но не из школы. Про президента я ее спросила (кто такой Дмитрий Медведев?) ответила: "Ну, главный в стране". Зато поинтересовалась: "Россия - это канализация?" Ну, цивилизацию имела в виду. А по сути... laugh
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 февраля 2012 в 06:08)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Оксана:
когда меня похвалили, я решила продолжить..
опять не  в тему..
помню, во втором класс училка спрашивает : "дети,у кого папа коммунист?"
Наташа первая руку подняла..."молодец,Наташа..и папа твой тоже"
поговорили что-то там про идеологию коммунистическую..
потом: "а кто в церкви был?"
Наташа опять первая руку поднимает...у училки глаза круглые
я поняла,что тут какая-то засада и говорю:" всего один раз,когда дедушки отпевали!"
училка: "молодец,старших нужно уважать,даже тех кто в бога верит" rofl
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
молодец Наташа!
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
Сертификат соответствияМедаль
Сообщений: 692
я своего в ясли отдала в 1 год и 5 месяцев...в тот период как то попроще было и с записью в сад, сегодня я знаю что у нас были случаи с ночи очередь занимают и по записи в школу,и в дет.сад...с воспитателями нам как-то повезло и в яслях, и в саду...в саду пара нащих воспитателей как бы взаимодополняли дург друга...одна по возрасту ей сегодня если не соврать 67 лет (про неё в садике шутили "она ещё у В.И.Ленина воспитателем была") очень хорошо детишек наших знаниями наполнила, стихов очень много учила с ними, но у неё дисциплина была на первом месте, а вторая  наоборот давала больше инициативы детям...мой сын до сих пор просит набрать по телефону на новый год и 8 марта, чтобы поздравить их))
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.