Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Ясли-сад [6]

  
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
ты думаешь он такие увечья наносит,что медицинское освидетельствование это сможет зафиксировать?
синяк  в Андрея остался?
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Да просто укусы, синяки постоянные - это, что ли, не повод обратиться с жалобой? Не всякий ребенок может противостоять мелкому агрессору, некоторые неизгладимые комплексы приобретают.

Да и родителей (некоторых) такое серьезное отношение к ситуации может сподвигнуть заняться своим ребенком. Дитенок не виноват, он пока в таком возрасте не может свои действия и эмоции контролировать, но родители должны какие-то меры принять - к врачу хотя бы пойти, а вдруг серьезная проблема начинает прорисовываться. В твоем примере, Наташ, так и получилось ведь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2013 в 06:05)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
у Андрея синяк под глазом до сих пор остался. не большой. но он есть. вот вчера не было этого мальчика в группе, мой ребенок чувствует себя замечательно. ни каких гадостных слов и поступков.
а еще ищу психолога детского, ни как нам не решить проблему с приходом в сад....
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ну вот с какой стати такие "украшения" ребенку? Маня наша тоже вечно в синяках и ссадинах, но она сама их получает, от своей активности. Даже дома. Это же другое дело!
Психолога найдешь, Оксан, спроси заодно совета, как с этим драчуном справиться. Ты и сама это знаешь, я просто напомнить.  [
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
Sava:
Психолога найдешь, Оксан, спроси заодно совета, как с этим драчуном справиться. Ты и сама это знаешь, я просто напомнить.
спасибо за совет! вот честно не подумала об этом среди продуманных вопросов.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
мы вчера сходили к психоневрологу. посмотрела она его, сказала да садик вам нужен, именно садик, а не лого группа в нашем саду( но мы туда по словам нашей зав. и не попадем, потому что слишком хорошо говорим). тетка очень строгая, не сюсюкает как многие врачи, задания ему дает, он сначала не понял, вернее не до понял или просто решил что и так сойдет, так она его одернула таким тоном и как взрослому Типа думай головой!
поговорила с ней по поводу его поведения, сказала она что вообщем это все норма, т.е.ни каких закидонов что у него есть ни подавлять ни лечить ни чего не надо. в заключении написала что очень нуждается в логопедическом садике, свой диагноз по этой части и все, ни чего лишнего, как пугали меня.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
А у нас с Маней что-то странное творится - начинает кашлять "на ровном месте", т.е. не простужена точно, кашель сухой, частый, но не "сериями", как обычный кашель. Мне показалось, что она кашляет только когда к нам приходит, причем, когда сидит в дедовой комнате. Потом выяснилось, что и дома такое бывает, и в школе. Однажды она даже подралась с девочкой по этому поводу (достала, наверное, соседку). Заподозрили мы аллергию. Сходили они к аллергологу, та решила, что это может быть что-то невротическое! Анализов на аллергомаркеры кучу сдали, все в норме. Написала врач свой диагноз и велела его показать учительнице! Учительницу их давно надо саму лечить у психолога, по-моему, но это другой разговор. Оля поговорила, сказала, чтобы она не орала на детей и показала заключение врача. Учительница: "На моих уроках Маша не кашляет!" Врет. Хотя, ради справедливости надо сказать, что на Маню учительница редко кричит. Машку ни разу не наказывали физически, так сказать, даже в угол не ставили, вот она такая нежная и растет. Она как-то примеривалась уже. Мать приходит с работы - Маня в углу стоит, сама себя поставила и пытается прочувствовать впечатление. Взяла с собой Йорика (собака любимая) и Йорикиного друга (раза в три меньше), так и стояли втроём и вроде не впечатлились.

Не гиперактивность же, Оксан, у твоего сына, которую корректировать пытаются! Ну что за ребенок, если он не шкодит? Лишь бы окружающих детей не повредил.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
хм..я б тоже подумала на аллергию..
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
вполне может нервное. у меня у мужа такой кашель, ему как раз нервишки рекомендовано подлечить.

а меня не столько напрягает его поведение, хотя тоже напрягает, сколько его реакции на многие вещи. он может ни с того ни с сего захохотать, причем смех такой простите меня идиотский.я с воспитателями говорила, сказали что так все дети у них в группе делают, угадайте от кого? правильно от Андрюши Демидова. все мои уговоры/разговоры/ругань на него не действуют. он вообще у нас пофигист, в одно ухо влетело и тут же через него и вылетело, не пролетело в мозг и не задержалось)))правда когда ему хочется быть хорошим, слушается и ведет себя идеально, но такое очень очень редко бывает.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
хм...ну ты посмотри все-таки внимательно..своди еще к кому -нибудь..
просто я видела детей с таким примерно поведением,
которым было по 10-11-12- лет..это вешалка! и учеба атас!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
чуня:
своди еще к кому -нибудь..
Да Оксана итак его без конца то к одному, то к другому специалисту водит. Врач же сказала, что развивается он в пределах нормы.
Отстать от него пора.

Sava:
Сходили они к аллергологу, та решила, что это может быть что-то невротическое!
У меня у знакомой в период студенчества такая фигня была. Не могли понять от чего кашель. Кое-как выяснили, что от нервов.
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
да к кому? у невропатолога и так мы 2 раза в год бываем, она говорит что все норма. вот у психолога побывали, тоже норма.
я вчера пришла за ним, в группу глянула он меня не видел, понаблюдала за ними. вот их там 5 мальчиков осталось, девочки сидят отдельно с куклами, а они в 5ом с пластилином за столом, и я смотрю Демидов Андрей, сидит и рожи корчит и гадости говорит, а они в 4ом заливаются только что со стульев не падают, тут воспиталка пришла, она его одернула, замечание сделала. а мы одеваться начали, опять два мальчика в раздевалку выбежали ну просто реально как мартышки и мой за ними повторяет, е своему подзатыльник и отругала, вроде присмирел, мальчикам замечание сделала, а они мне в ответ а Андрюша Демидов так делает....вот как  и что тут сделать можно?
тут наверное еще много от воспитателей зависит, они уже не знают как с этим мальчиком справится, мама и бабушка не реагируют.
я опять со своим беседу проводила, просила, пугала, не знаю на долго хватит или нет.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
как я зол как я зол....
сейчас только прочитала поэтому и зла. мы же подняли бучу с логопедами, так вот, мне в рано когда я ходила записывалась на гор.комиссию, сказали что бы я взяла заключение садиковского логопеда, но ее не поймать реально нам, она в саду с 9 до 12-30, мне и не отпроситься потому что уже на более серьезные дела отпросилась, а наглеть не хочу. мужу тоже ни как, я воспитателей наших попросила, что бы они взяли у нее заключение. приходим короче, а воспитатели мне говорят она напишет, но ей надо видеть вас или мужа. блин ну как? но тут нам позвонили из соц.защиты, типа направление нам дали на обувь, но обувь получать в питере(там же где мы покупаем, это еще одна отдельная песня), ну тут муж уже под это дело отпросился, мелкого в охапку из сада до сна забрал, я говорю зайди к логопеду, как раз успеваешь. приезжаем вечером домой он мне заключение отдает, я ни какая не до чтения, думаю возьму на работу почитаю. и вот вы представляете, читаю. она Андрея не видела ни разу не общалась с ним, муж сказал что ровно две минуты у нее заняло написание этого заключения, причем она поздоровалась с ним, спросила когда на комиссию и все. там такое понаписано, так слова якобы Андрей "говорит" он у меня в два года говорил лучше чем у нее написано sad я в тихом шоке, при этом диагноз логопеда городского, невропатолога и психоневролога она поставила под сомнение....представляете?
но это еще не все, после этого на след. день она через воспитателей передает нам направление на комиссию в дет.саду! хотя до этого мне зав-я сказала что мы не попадем, т.к. достаточно хорошо говорит он, а мелкие недоработки исправит логопед частным порядком. фантастика просто. причем дала направление со словами, особо не рассчитывайте, попадет в группу только 5 человек.
направление кстати выписано далеко задним числом. вот так вот прикрывает попу, типа она нам давала уже давно направление,не только нам дала еще пару человек из нашей группы типа выявила, но эти детки говорят лучше Андрея.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Я не поняла, она написала, что у него серьезное отставание в развитии?
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
не она просто так искорявила слова и придумала от балды, но при этом диагноз под сомнение, типа у нас вообще все с речью зашибись нет ни дизартрии ни орн, а то что я хочу в лого садик это полная чушь, все уберет логопед за денежку.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.