Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Я ощущаю себя на ... лет [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Часто где-нибудь можно услышать фразу " Мне столько-то лет, а ощущаю я себя на столько-то".
Никогда этого не понимала. Я ощущаю себя собой.
Если, например, "в душе мне 28 и ни днем больше", то это как? И почему не 27 или 29? В чем различие?
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
ну я точно не чувствую что мне 40 будет в этом году - на тридцатнике по ощущениям застряла
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Да это просто "фигура речи". Ну как можно ощущать себя точно на сколько-то лет? И вот думаю: я же в своём теперешнем возрасте не была раньше, может, так и надо себя ощущать, как я сейчас? Когда называю цифру своего возраста, то  как-то не верится, вот и всё ощущение.

Тут один тролль написал, что мне уже на кладбище прогулы ставят.  smile Выражение столетней давности, он думал меня так оскорбить. Смешно! Это он пошел и посмотрел именно цифры возраста. Ну вот не обижаться же на огрызка этого! Он свои копеечки так зарабатывает, на большее ума не хватает. Я посмеялась да и всё.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2015 в 09:48)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
возможно,чуть раньше я и чувствовала себя моложе своих лет..но,сейчас вот думаю на эту тему и понимаю.что нет..мне столько.сколько есть..внутренний багаж никуда уже не денешь..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
решили мы что мой ребенок поедет в этом году на "ямайку" потусуется )) вот отпускаю ребенка - а сама думаю - вот кайф и самой - но там будет молодежь не старше 30, и понимаю, что я уже "старушка" для таких мероприятий
"Я-МАЙ-ка" - это собирается молодежь на первомай в Анапе на море, пенные вечеринки - пляжный волейбол- дискотеки ))) ээээх и где мои 18 лет то
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Винни:
ээээх и где мои 18 лет то
В 1993-м)))
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
У Саши в команде, когда они на Урал ходили в январе, был дяденька 58 лет! Я на фото увидела и обалдела (правда, на свои годы точно не выглядит), а Сашка говорит, что этот товарищ со студенческих лет ходит по маршрутам и без них, где только ни побывал и у нас и за границей.  Есть у него жена, дети взрослые, внуки, которые тоже просятся в походы. С женой и сейчас ходит, когда она может время выбрать. И ничего, нормально себя чувствуют с молодыми, даже уважение к ним особое - "зубры" ведь, опытные.
В прошлое воскресенье Сашка с друзьями ездил к одному товарищу по "Альтаиру" в его загородный дом. Человек 20 было и все уместились на ночевку - у всех спальники есть, некоторые на 2-м этаже даже без отопления нормально переночевали. Первый этаж отапливается, есть душ, газ, туалет в доме. Каждому из этой группы был выдан подарок - самодельная керамическая кружка (из обожженной глины, симпатичная, большая) и мешочек травяного сбора. Аромат на всю квартиру пошел, когда мы заварили чай дома. Я учуяла мяту трёх сортов, увидела шиповник, ромашку, чабрец, листья смородины. Действие сбора успокаивающее - мы с сыном оба почувствовали, что лучше во второй половине дня такой чай пить, а то в сон клонит. Он и на работу отсыпал - угостить ребят и девчонок. Так вот дом этот, по Сашиным словам, как музей - повсюду поделки матери хозяина - из глины, из бересты, соломы, в технике декупаж и т.д. И сам хозяин многое делает своими руками, ту же глину месит и что-то делает из неё, ковкой занимается, дом содержит в порядке. Ещё успевает и в походы ходить и работать!
Вот ведь есть люди, которые не сидят тупо перед телевизором в свободное время, не бухают, не слоняются без дела, а находят интересные для себя занятия.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальЗа обаяниеС Днем рождения!Грамота
Сообщений: 3048
Ариан, а у меня это так выглядит : веселая, вечно смеющаяся, живущая почти одним днем, практически как в лет 18.....а мне в этом году уже 42)))))
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Галченок:
Ариан, а у меня это так выглядит : веселая, вечно смеющаяся, живущая почти одним днем, практически как в лет 18.....а мне в этом году уже 42)))))
Мне этого видимо не понять уже, Гал.
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Вот подумала. Мне точно в душе не 18. Помню ту дурочку-максималистку. Кажется, что это вообще была не я.
Мне ровно столько, сколько есть. Каждый год я принимаю свой новый возраст.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
мне в душе будет скоро 47, но я молода душой, мне это говорят люди, общаясь со мной, наверно из-за моего юмора, ну люблю посмеяться я.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальЗа обаяниеС Днем рождения!Грамота
Сообщений: 3048
Ариана:

Галченок:
Ариан, а у меня это так выглядит : веселая, вечно смеющаяся, живущая почти одним днем, практически как в лет 18.....а мне в этом году уже 42)))))
Мне этого видимо не понять уже, Гал.

Приветик. Ну каждому свое. А зачем это понимать, главное, чтобы это люди принималиsmileЯ не говорю о фонатизме....когда в 80 лет с красной помадой и в юбчонках ходят....
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.