Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Текстиль в доме - это уют или пылесборники? [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Понятно, что вообще без текстиля мы при любом раскладе не обойдемся - постельное, полотенца, покрывала - без них никуда.
Однако многим для создания уюта хочется добавить ковриков, диванных подушек, всевозможных чехлов на кресла или диваны, мягких игрушек и т.п.
Вы как к этому относитесь? Это уют или пылесборники?
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
и уют и пылесборник еще тот.у меня куча маленьких подушек, очень удобно фильму с ними смотреть)) игрушки мягкие есть, но они все запрятаны до лучших времен. покрывала само собой, без них ни куда. но вот решила отказаться от ночных штор. после ремонта решила на окна римские шторы и прозрачные занавески и все.сейчас шторы только у мелких в комнате висят, больше вообще ни где занавесок нет. коврики мне нравятся, но это не для нашей квартиры)) пока только один возле входной двери, потом тоже скорее всего не будет ни где.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Мне визуально нравятся, например, яркие маленькие подушки (не "расписные") на диванах в стильном интерьере, но себе я их не хочу. Салфеточки кружевные-вышитые не люблю. На креслах и диване нет никаких чехлов и накидок - мне кажется, что современная обивка выдерживает всё время годности мягкой мебели. Т.е., не вижу необходимости сохранять обивку с помощью чехлов/накидок. Пришел диван в негодность, а обивка как новенькая. И что я выиграла? Диван-то всё равно выкидывать. Можно, конечно, и ремонтировать его, но далеко не все умеют это делать, а работа мастера+материал ненамного дешевле нового дивана.  Раньше сложнее было подобрать цвет обивки мебели из-за скудости предложения, а сейчас - на любой вкус и кошелёк.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Для меня все это пылесборники. Вообще я ярая минималистка в вопросе интерьера.
Мы с Татьяной ругаемся по поводу количества подушек и разной другой хрени в ее комнате. Она мне твердит, что так уютнее. А по мне так только бардачнее.
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
Ариана:
уютнее. А по мне так только бардачнее.
согласна с обеими - и уютнее и бардачнее, у меня в основном игрушки мягкие - одних медведей разного калибра штук пяток , коврики - не для меня - звери с шерстью - так что только линолиум, на окнах люблю занавески- но почти год не могла повесить багет вместо сломанного - так на окне ничего не было - ощущение было что живу в офисе
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
ковры и ковровое покрытие я не люблю, у нас дома паркет, подушки обожаю, они повсюду но нам с ними удобно с подушками.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мимичка:
подушки обожаю, они повсюду но нам с ними удобно с подушками.
У нас они только у Татьяны, куча всевозможных. И она еще постоянно покупает, если ей приглянется. Все завалено подушками.
Но у нее в принципе не очень с чувством меры. У нее еще и книги уже девать некуда, и куклы.
Сообщений: 53
Игрушки мягкие стараюсь совсем не покупать, они очень уж пыль собирают, а вот шторы обязательно должны быть.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.