Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Девочки вы удаляли родинки? [2]

  
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Lizaok:
всегда корочкой покрывается
  То есть, ты её время от времени срываешь нечаянно? Значит, она мешает всё-таки. Хорошо бы врачу показать, хотя бы дерматологу, а он уж скажет что и как делать. Или не делать.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
Сообщений: 1
Ой, для меня очень актуальная тема, как раз подумываю над удалением родинки лазером, у меня крупная на спине. Удалять родинки, бородавки и папилломы нужно в любом случае. Но доверять лечение следует исключительно опытным специалистам.Каждый человек должен периодически осматривать свои родинки и знать основные признаки их перерождения в злокачественные образования. В большинстве случаев, врач сможет определить, какие родинки опасны уже по их внешнему виду.В отличие от папиллом бородавки зачастую передаются от больного человека здоровому через использование зараженных предметов или прямой контакт. Может перерождаться в злокачественную, если постоянно травмируется. Поэтому надо себя периодически осматривать !!!
Редактировалось: 4 раз (Последний: 27 сентября 2015 в 11:21)
Сообщений: 2
дерматолог удалял мне
Сообщений: 3
Удалала несколько раз на лице и в трусиковой зоне (терла) есть определенные правила, которые лучше соблюдать, есть проблема... никто точно из дерматологов не может дать 100% ответ, что она не злокачественная, есть внешние признаки (расмплывчатая, неровные края, разный цвет, нет волос и т д) но это не дает гарантии, так, что на всякий случай лучше самой сделать S100 (кровь) это маркер меланомы + УЗИ (обязательно!!!!!) невуса (родинки) при ускоренном кровотоке и прочих прелестях удалять нельзя, что делать, правда тоже не понятно.... в любом случае осматривать должен только дерматолог онколог, а не косметолог! Проблема в том, что у врачей единый принцип - удаляем + гистология (тоже ошибается) и по итогам либо режем больше, либо угадали
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Я (давно это было) пришла в косметологическую клинику удалить небольшое новообразование со щеки, врач в сильную лупу посмотрел и пригласил в онкологию (он там параллельно работает), взяли частичку этой бяки, рассмотрели, оказалась базалиома, потом лечили близкофокусными лучами 3 недели. В итоге на щеке до сих пор пятно, которое раза в три больше изначального образования, замазываю всё время корректором.  А что делать? [
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
Сообщений: 12
Я бы не рисковала... облучение это такая штука неизведанная...
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Если онколог отказался просто удалять новообразование (за деньги, в клинике), а предложил такой способ удаления (оно же увеличиваться начало!) в онкодиспансере (бесплатно), чего же я буду кобениться? Чтобы эта гадость на всё лицо распространилась? Насмотрелась я в интернете фотографий таких "умных", которые больше специалиста "знают"!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
моя родинка уже удалена и выслана на анализ. и болела несколько дней ужасно.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
А когда результат будет, Ир? А у меня не болело ничего...
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Sava:
А когда результат будет, Ир?
у нас обычно звонят если чего-тои он же сначала смотрит на родинку, если она подозрительная сразу говорит. а след от нее 1 см. диаметром! там есть. если все нормально то никто не сообщает.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
Сообщений: 8
Я знаю, что это очень серьезная процедура и могут начаться нежелательные последствия, потому я люблю свои родинки изо всех сил и расставаться с ними не собираюсь
Сообщений: 3
Что бы удалить родинки, нужно пройти полное обследование и сдать все анализы, и если врач одобрит только тогда вам удалят, у меня мама на плече удаляда, каждый раз одеваясь и раздеваясь она ее задевала, и вот решили что всё таки надо убрать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2016 в 20:01)
Сообщений: 3
Я удаляла родинку на шее, но с разрешением врача конечно, удаляли мне лазером, после процедуры, боли не было, шрама тоже не осталось.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2016 в 02:27)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.