Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Истерики [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Разговаривала сейчас с подругой, у нее сыну 4,5 года. Говорит, что всего ребенок добивается исключительно истериками. Чуть что - сразу по полу валяется и голосит.
У меня Танька никогда так не делала. Она вообще в открытую на конфликт не шла, по тихой грусти обычно пакостила. Да и сейчас собственно такая же.
И я даже не представляю, как с подобным справляться. А у подруги мальчик темпераментный очень, тоже в начале августа родился (как у меня намечается).
Девочки, как вы думаете, от чего такая истеричность зависит? От характера или все же воспитания и обстановки домашней?
У кого такое было? Как боролись?
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
у меня тоже малая никогда не истерила - не припомню что-то, думаю всеже  от воспитания - один раз родители пошли на поводу - и все пользуется, один раз выхватил бы по заднице - больше не истерил - или проистерил без обращения на него внимания - та же фигня
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
у меня наташа истеричка была, тоже валялась на полу, по жопе давала было дело. но она и сейчас взрывная, дверьми херачит если ее доведешь. характер.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
А Ванесса не такая?
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Как-то в магазине мы с Сашей (ему лет 5 было) видели такую сценку - пацан орал как недорезанный, упал на пол, ногами сучить начал, а мама как квочка вокруг с уговорами. У Сашки чуть глаза не выпали от удивления. У моих таких закидонов не было ни разу. Я абсолютно уверена, что дети так истерят только потому, что поняли - это работает. Раз получилось, второй - вот и манипуляция родителями созрела. Надо пресекать на корню, а уж как - каждому родителю виднее. Сашку у нас, например, нельзя было наказывать, даже просто шлепнуть по попе - у него синел носогубной треугольник, глаза закатывались и он переставал на какие-то секунды дышать. Эх и страшное это дело! Всё прошло без всякого лечения, кстати. С ним проходили только спокойные разговоры.  Он и сейчас абсолютно не приемлет давления. Надо смотреть на конкретного ребенка и при самом-самом начале истерики переставать общаться с ним. Скорее всего где-то в людном месте он начинает об пол колотиться уже не в первый раз, а когда уже просек все свои выгоды от такого поведения. Дома надо показать, что на маму/папу такие его выкаблучивания не действуют. Короче, надо не пропустить.

Мимичка:
дверьми херачит если ее доведешь. характер.
  Не, дверьми у нас не хлопают, но однажды было такое: мы с отцом в чём-то не Сашкой не соглашались, а он настаивал, в конце концов отец "даванул" на него (типа, я сказал и всё на этом). Сашка подчинился, но шарахнул по столу кружкой так, что на столешнице до сих пор отметина есть, и выскочил из комнаты. Это Сашке лет 16-17 было. Кружку жалко, друзья подарили - большущая, расписная под хохлому.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 марта 2015 в 18:32)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Sava:
но шарахнул по столу кружкой так, что на столешнице до сих пор отметина есть, и выскочил из комнаты. Это Сашке лет 16-17 было
она тоже такая и я такая. да собственно и муж. мы все взрывные и отходчивые.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
у нас Ромка в самом раннем детстве.может,пару лет ему было,пытался падать и ногами стучать..пару раз по заднице схлопотал и все прошло..Артем всегда был коммуникабельным.с ним можно было договориться..он мне говорил.когда мы проходили возле игрушек-давай.мама просто посмотрим и все.я не буду просить..вот как ему было не купить что-то.если была такая возможность в тот момент..если не было-легко можно было убедить его в том.что сейчас денежек нет.купим в след.раз..Всего один раз он устроил рев возле игрушек-понадобился автомат..купили..но.это был единственный раз..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Sava:
Сашку у нас, например, нельзя было наказывать, даже просто шлепнуть по попе - у него синел носогубной треугольник, глаза закатывались и он переставал на какие-то секунды дышать. Эх и страшное это дело!
Какое нежное создание. А вы пытались выяснить, отчего это?
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
у меня не поваляешься и не поорешь.они прекрасно понимают оба, что где сели на шею то там же их остановка и будет.у нас Андрей очень характерный, дверьми хлопает уже.с Ванькой можно договориться)) но что бы они мне на улице истерики закатывали, тем более с опрокидыванием на спину....ни когда не было. если забываться начинают и смотрю что готовы рты раззявить, то прутик под рукой, а сейчас уже стоит глянуть уже поймут))п если видят идем по улице, и на встречу ребенок плачет идет или с мамой отговаривается, очень осуждают этого ребенка))
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ариана:
акое нежное создание. А вы пытались выяснить, отчего это?
  Конечно, пыталась узнать, а то что это за жизнь - и шлёпнуть ребенка нельзя?! laugh  Участковый врач сказал, что пройдёт с возрастом, а толком ничего не объяснил. Эх, интернета тогда не было!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
Sava:
Эх, интернета тогда не было!
и хорошо что не было! сейчас таких бы диагнозов понаставила бы своему просто нежному ребенку))
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальЗа обаяниеС Днем рождения!Грамота
Сообщений: 3048
Вот и у меня истерик никогда не было....Женька в детстве вообще была тихой и спокойной, не ребенок, а прелесть просто))) А такие истерики я конечно же тоже наблюдала...и про себя говорила , слава богу, что меня это стороной обошло. Сказать, что это от характера зависит-не могу, у дочи характер еще тот...она тихо вообще разговаривать не может....все на повышенном тоне. Пример, приболела, вчера температура была, сегодня вроде нормально...звонит с утра....я говорю...на работу собираешься...она да, но я уже опаздываю. Я конечно же говорю...что не время сейчас так халатно к работе относиться....ну она и завелась : чего ты меня учишь, я сама знаю...сейчас позвоню, скажу что опоздаю...и все на эмоциях. Я, конечно понимаю, что всякие бывают обстоятельства...и я могу задержаться, если надо, но ....я работаю в компании уже 8 лет...и она 2  месяц.
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
мне кажется тут и характер и слабина с родительской стороны. правильно вы написали, раз позволишь и все. мы так с телеком накололись. они понимают что если будут ходить и канючить, а особенно когда сейчас в этом ремонте, мы с мужем все время что то делаем, а они стоят и подскуливают.....проще разрешить, понимаем что плохо делаем, но пока не можем взять себя в руки.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
читаю-читаю и понимаю,что какое это счастье ни о чем таком не думать!
Все!повырастали..больше не грозит и это здО-ро-во
про характеры своих детей я писала сто раз
ныть,и скулить, и биться головой об пол мог только Леха
но не с целью выгоды,в с целью привлечения внимания..
хотя он мог часами играть один и спокойненько вести себя
после рождения Макса он, типа, проявлял себя,так сказать,заявлял о себе
но тут я непреклонна-где сел(вернее хотел сесть) там и слез
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.