Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Жалюзи. [2]

  
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Жаль, Оксан, что объединять балкон (лоджию)с комнатой незаконно - вы же (если надумаете) таким образом увеличиваете площадь отапливаемого помещения. А вся система отопления дома рассчитана на определенную отапливаемую площадь, которая в проекте заложена, от этого зависит количество теплоносителя, подаваемого в дом, а значит и температура в каждой квартире. Увеличив отапливаемую площадь, вы уменьшаете температуру в каждой квартире, поэтому разрешение на объединение лоджии и квартиры выдают только при условии, что дополнительно вы установите электрический обогрев на присоединяемой площади, чаще всего это теплый пол, и утеплите как положено свою лоджию.
У нас сосед по площадке свою однушку так вылизал - восхищение просто! И объединил лоджию с комнатой, так вот кто-то капнул нашей председательше, а она хай подняла. Всё хочу его спросить, чем дело кончилось, да не могу поймать - работает где-то на выезде, но стену порушенную вроде не строит. Он 10 лет отсидел, вернулся и за ремонт сразу взялся, года два-три потихоньку мастерил сам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2015 в 14:26)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Sava:
Жаль, Оксан, что объединять балкон (лоджию)с комнатой незаконно - вы же (если надумаете) таким образом увеличиваете площадь отапливаемого помещения.
Мне кажется, что это правильно. А если все массово начнут такую практику? Тогда уж точно заметно холоднее в квартирах станет.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ну да, есть такое опасение.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
а если она топить будет электричеством?
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
Sava:
Жаль, Оксан, что объединять балкон (лоджию)с комнатой незаконно - вы же (если надумаете) таким образом увеличиваете площадь отапливаемого помещения
ну в нашем случае, не такое полное объединение будет. у нас по другому и не выйдет, стена несущая, поэтому порушить полностью нам ни кто ее не даст.балкон будет утеплен очень хорошо, муж хочет просто чуть расширить дверной проем, убрать оконный блок полностью, на месте подоконника стол замутить компьютерный(я ему сказала что в спальню с нотиком не пущу, думаю еще про телевизор), вот. но я не очень хочу этого объединения. мы такую идею у соседей подсмотрели на 4 эт. живут, я как то увидела что у них балкон перегорожен, муж сходил глянул, ему понравилось. у них вот такое объединение, только у них не столик там сделан, а полка с цветами и безделушками всякими.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2015 в 10:16)
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
Оксана:
  на месте подоконника стол замутить компьютерный
у моих друзей подоконник - это теперь для аквариума место , а на лоджии - теперь кабинет - там два компа стоят - удлинили комнату
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
Винни:
это теперь для аквариума место
классно, я тоже хочу большой аквариум, но как представлю что надо воду менять и чистить его....
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
чем больше аквариум - тем меньше с ним проблем - чистить - купи сомиков-прилипал - они тебе стекло сами почистят , а фильтры да - чистиить придется ... у моей сеструхи два аквариума - один огромный - другой маленький - ну любит она рыбок - а я  у нее посмотрю - мне хватает , себе никогда не хотела
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Вот закон законом, но я видела в каком-то ТВ-ремонте именно такой вариант - утепленный балкон (и пол и стены), там рабочий уголок - столик с компом, кресло. Наверное, отапливается всё это электричеством, уж пол-то точно. А аквариум поставить на этот выступ, что от снятия окна получился, идея классная!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Винни:
у моей сеструхи два аквариума - один огромный - другой маленький - ну любит она рыбок -
красиво!! я видела!!
Sava:
Вот закон законом, но я видела в каком-то ТВ-ремонте именно такой вариант - утепленный балкон (и пол и стены), там рабочий уголок - столик с компом, кресло.
сто программ таких было,они часто это вытворяют
не думаю,что прям набежала жилинспекция и всех поштрафовала
Сообщений: 14
чуня:
французское окно??!!
это как???
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
стекло до пола
Сообщений: 14
прикольно) а где такие делают?
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
везде! laugh где окна делают
Сообщений: 8
Даже в oknarosta?? Не в курсе?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.