Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Всю жизнь прожить с одним человеком [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
В любви и согласии, по-настоящему дорожа друг другом, понимая и принимая человека. Возможно ли это?
Есть ли у вас подобные примеры?
Или нужно нагуляться, понять, чего ты хочешь, а потом уже заводить семью?
МедальЗа обаяниеС Днем рождения!Грамота
Сообщений: 3048
Привет конечно есть....родители, и порой смотришь на них и не понимаешь...что их столько лет удерживает рядом друг с другом, ругаются каждый , божий день. А так, чтобы в любви и согласии, я думаю можно, если люди будут уметь уступать друг другу, прощать и понимать.
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Гал, а у родителей это были первые и единственные отношения?
МедальЗа обаяниеС Днем рождения!Грамота
Сообщений: 3048
Ага, они уже 46 лет вместе)))
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
Или нужно нагуляться, понять, чего ты хочешь, а потом уже заводить семью?
примеры-то есть, вот только счастливыми эти отношения вряд ли назовешь. где-то на свете есть но редкость большая. люди имеют обыкновение развиваться с годами, изменяться, иногда в разных направлениях, в противоположных. в подавляющем большинстве случаев держит вместе квартирный вопрос и финансы. или страх быть одному/одной.
Галченок:
  смотришь на них и не понимаешь...что их столько лет удерживает рядом друг с другом, ругаются каждый , божий день
мои так же
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мои родители жили, что называется, душа в душу. Но они поженились уже достаточно зрелыми людьми.
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
У меня нет хороших примеров..разве что,бывшие соседи-баптисты..они чуть младше нас и уже живут в Америке..двое детей.уже есть внуки..вот у них все хорошо..но.у них такое окружение с детства- все получают правильное воспитание..возможно и там бывают исключения.но я о них не знаю..все живут дружно и правильно..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальГрамота
Сообщений: 788
У меня пока еще не вся жизнь.....в следующем году только серебряная свадьба будет. Но пока можно сказать душа в душу, ругаемся совсем редко, видимо работа мужа способствует крепости брака и поводов ругаться не много, я иногда бузю а он молчит и слушает с таким видом...ну типа, выговорись дорогая и тебе полегчает.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Пересвет:
У меня нет хороших примеров..
что всю жизнь прожили есть много примеров, а что душа в душу-ни одного.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Марусечка:
я иногда бузю а он молчит и слушает с таким видом...ну типа, выговорись дорогая и тебе полегчает.
Молодец какой! Хватает мудрости человеку не срываться, понимает всё.
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
У меня родители живут вместе и не думаю что что-то изменится, бабушка с дедушкой всю жизнь прожили вместе - ругались конечно не без этого - но после смерти дедушки - и бабушка моментально сдала... хотя выходила она за дедушку замуж назло парню - а прожили всю жизнь - дети, внуки, бывшие жены сына с мужьями все все собирались у бабушки за одним столом!
МедальЗа обаяниеС Днем рождения!Грамота
Сообщений: 3048
Винни:
дети, внуки, бывшие жены сына с мужьями все все собирались у бабушки за одним столом!

Это очень ценно, сейчас многие живя с родственниками в одном городе не находят времени, чтобы проведать.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Галченок:
Это очень ценно, сейчас многие живя с родственниками в одном городе не находят времени, чтобы проведать.
да, мой свекор таким был, всегда всю родню собира чтобы держались вместе, очень расстраивался если родственники не ладили друг с другом
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
Сообщений: 50
Я считаю, что это возможно. Я повторюсь, в моей семье не допустимы разводы!!! Таим примеров являются мои родители и родители моих родителей. Я собираюсь создать такую же семью и буду делать для этого всё. Самое главное научиться проговаривать с любимым человеком все, что вас беспокоит, что не нравится, а не накапливать это в себе. Нужно уважать друг друга и ценить. Нужно целиком и полностью отдавать всю свою любовь и заботу своей половинке. Нужно воспитать достойных воспитанных детей, чтоб они уважали мать и отца и из-за этого не было разногласий между родителями.
А вот  "нагуляться" здесь не при чем! zst
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Barbara:
Я считаю, что это возможно. Я повторюсь, в моей семье не допустимы разводы!!! Таим примеров являются мои родители и родители моих родителей. Я собираюсь создать такую же семью и буду делать для этого всё. Самое главное научиться проговаривать с любимым человеком все, что вас беспокоит, что не нравится, а не накапливать это в себе. Нужно уважать друг друга и ценить. Нужно целиком и полностью отдавать всю свою любовь и заботу своей половинке. Нужно воспитать достойных воспитанных детей, чтоб они уважали мать и отца и из-за этого не было разногласий между родителями.
Все примерно так себе представляют супружескую жизнь. Но это идеал. Конечно надо к нему стремится, но зарекаться от трудностей и кризисов глупо. Они случаются даже в самых любящих семьях.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.