Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Хотелось бы вам прожить очень долгую жизнь? [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Сегодня в СМИ новость прошла: умерла самая старая жительница планеты.

В Японии скончалась 117-летняя Мисао Окава (Misao Okawa), которая являлась обладательницей титула самого пожилого человека в мире.

Мисао Окава умерла в доме престарелых в районе Хигаши Сумиеши (город Осака) через месяц после своего дня рождения, празднование которого демонстрировали по национальному телевидению.

Окава родилась 5 марта 1898 года близ Осаки. В 1919 году она вышла замуж за бизнесмена, в браке с которым у нее родились трое детей. Муж женщины умер в 1931 году. На вопросы о секрете долголетия Окава отвечала, что это суши и сон как минимум восемь часов в сутки.

Титул самого пожилого человека переходит к 116-летней гражданке США Гертруде Уивер. В июле ей исполняется 117 лет. По официальным данным, дольше кого бы то ни было жила француженка Жанна Кальман. Она умерла в 1997 году, прожив 122 года и 164 дня.

Девочки, а вам бы хотелось оказаться в числе долгожителей?
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
Мне не хотелось бы..не хочется быть старой,страшной,немощной и никому не нужной (как это обычно бывает со стариками)..при условии.что я буду при своей памяти,способности обслужить себя и неодинокой-согласна лет до 80-ти жить..максимум пару дней перед окончанием полежать,главное.успеть со всеми проститься)) Такие у меня планы.. laugh
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Пересвет:
согласна лет до 80-ти жить..
Я так думала еще десяток лет назад.
А сейчас моей маме 77 нынче будет. Она в уме и в здоровье. И мне очень страшно становится, когда я задумываюсь о том, сколько ей уже лет...
Но есть другой пример. Моя тетка - сестра отца. Она старше отца моего на 18 лет. Его не давно, а она все небо коптит. 91 нынче. Выжила из ума абсолютно, такой сгусток вселенской злобы. И не заберет же ее черт никак. Родственники измучились с ней. Да думаю и она с собой измучилась уже.
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
Ариана:
. Выжила из ума абсолютно, такой сгусток вселенской злобы. И не заберет же ее черт никак. Родственники измучились с ней. Да думаю и она с собой измучилась уже.
Вот не дай Бог так заканчивать свою жизнь..ужасно этого боюсь..хочу всех любить.помнить.встречать у себя в доме и никого не напрягать)) но.это,наверняка.уже не от меня зависит..хотя.тоже.как посмотреть..возможно-Каждому по его деяниям.. scratch
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Я всегда считала, что главное не долголетие как таковое, а качество жизни. Цифры возраста меня никак не трогают,а вот интерес к жизни сохранить, способность не быть близким в тягость - это да! Моя мама до 86 дожила и хорошо, что она в последние годы уже не осознавала всего ужаса своего положения. Быть прикованным к кровати и понимать, что ты обременяешь собой родных - это ужас! Я не могу сказать, что прямо так уж невозможно она меня тяготила, но как представлю, что она бы сохранила разум! Одни эти ежедневные процедуры чего стоят! Я одна не могла справляться, спасибо, Юра не брезговал и всегда мне помогал беспрекословно, с пониманием и состраданием. На фиг такое долголетие!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
Вот-вот - долголетие только в здравом уме и крепкой памяти - а иначе не надо - а вообще хочется дожить до правнуков - и хватит
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.