Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Насколько сильно ударил по вашей семье кризис? [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
В конце лета - начале осени мы активно спорили, будет ли серьезный кризис. Теперь всё очевидно.
Девочки, как это сказалось на вашей конкретной семье?
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
ну у меня ушла выплата за машину - поэтому вся разница в ценах ушла на эту выплату - поэтому не сильно ударил кризис этот - сокращение мое с кризисом совершенно не связано - а вот как будет с этого месяца не знаю - ценник вырос на все ужасно - а зарплата у меня конкретно упала, будем экономить - в первую очередь на моих поездках - вот последние запланированные съезжу и баста, перестану обедать в кафе - начну покупать анаком )
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
Я зависла в оплате за отопление..и денег не хватает перед зарплатой-тяну с кредитки.которую уже не могу закрыть несколько лет..просто иногда на ней собиралась уже приличная сумма.а сейчас там совсем минимум(( по продуктам-никогда не шиковали.а сейчас-тем более,экономим..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Думаю, что зря такую панику развела. Или беременность на меня так действует, умиротворенность какая-то.
Без работы мы пока не сидим, скорее наоборот. Правда сейчас чаще стали заказчики с оплатой тянуть.
Поездки наши накрылись медным тазом не по причине кризиса. Хотя сейчас, возможно, это было бы для нас слишком накладно.
Цены на квартиры у нас пока не взлетают.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Цены выросли, все это видят, но для меня как-то не очень болезненно. Я за год поставила новые окна, входную дверь, купила себе комп, сменила телевизор, поменяла коронки почти на всей верхней челюсти, ну и мелочи всякие. В марте получились нежданные расходы на врачей в клиниках и на лекарства, но опять-таки не последнюю копейку отдала. Если бы не пенсия Юры и не Сашкин вклад, я бы, наверное,очень неуютно себя ощущала со своей пенсией. Это, впрочем, было бы и в кризис и без него.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
аналогично.вроде все выросло,но особо экономить я не стала
хватает на все..вроде на свадьбу копить надо,а мы то окна ,то двери,то комп(прям по списку Люды)
я хоть и гавкала за комп на Славика,но пережили же..и даже что-то поднакопилось на Максюшу
стала меньше покупать СП,лишь только
НАдюшке купила 4 платишка,украшения всякие на машины,на платье свадебное то одно надо то другое(жемчуг,перчатки,корсет)
ну и себе купила платье ...вот надо еще мужикам брюки.или костюмы?ну рубашки еще..
короче,мало покупаю,но не из-за кризиса, а просто ничего особо не надо
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
ну как то и не очень наверное, мы в экономном режиме живем с первой ипотеки....так что сейчас тоже особо ни чего не поменялось, покупаем так же, да еще ремонт делаем по чуток.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
а что, с января цены на продукты еще выросли? у нас я особых изменения не замечаю, ну безработица растет это да
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Рубль так усиленно в рост пошел.
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
только на ценниках это никак не отражается (((
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Да, тут уж "умерла так умерла"... cry
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Sava:
Да, тут уж "умерла так умерла"...
Людмила, где ваш оптимизм?)))
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
У нас вон яйца к Пасхе не наценили) Странно даже)))
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
у нас в Ленте как обычно даже скидка на яйцак пасхе
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Да на месте он, Ань. Но я ж не до идиотизма оптимистична, надеюсь. У нас цены крайне редко падают, если уж взлетели. Другое дело, что пока это не трагично.

Вон люди по магазинам ходят, к празднику готовятся, а я сижу и ничего не делаю. Яйца, правда, покрасила. Кулич будет покупной, творожная пасха тоже. Оля пашет без выходных, дорвалась до руководства! Сашке доверить точно не могу, да он и сам не согласится.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.