Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Насколько сильно ударил по вашей семье кризис? [3]

  
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
я чай-кофе покупаю в оптовом магазинчике-там дешевле и можно в розницу..стиральные порошки стала по акции покупать,иногда курятина в Копейке бывает по акции..много не беру,но хотя бы на сегодня-завтра меньше заплачу и это тоже приятно..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Я уважаю людей, которые могут рачительно расходовать деньги. И не "затягивать пояса" так, что уже и жизнь не мила, т не разбрасывать деньги, почти не глядя. Это талант, по-моему.

Есть ещё категория людей, которые любят  шикануть разок, а потом копейки считать по карманам, в долги залезать. Причём, вполне взрослые люди, а вот важно им пыль в глаза пустить. А зачем? Это у меня знакомые такие есть, вечно приходят "стрельнуть до получки", причём, не только ко мне приходят.

чуня:
заработок+экономия - вот наш путь!!
  Поддерживаю!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
Медаль
Сообщений: 1278
чуня:
что эти сэкономленные 20 руб. несчастных пододу сделают?
Результат - норковая шубка. laugh
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайся фейерверком… :)
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
lelikova:
Результат - норковая шубка.
ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Вот я за такую экономию! [
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Sava:
Есть ещё категория людей, которые любят  шикануть разок, а потом копейки считать по карманам, в долги залезать. Причём, вполне взрослые люди, а вот важно им пыль в глаза пустить. А зачем? Это у меня знакомые такие есть, вечно приходят "стрельнуть до получки", причём, не только ко мне приходят.
Вот этого я вообще не понимаю. Всегда надо по средствам жить.
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
вчера со Славкой обсудили эту тему..
решили,что наша экономия ну...своеобразная
мы же не отказываем себе в чем-то..продуктах в смысле
и икру,и рыбу дорогую покупаем и мясо не жалеем
и сыры только хорошие берем...и макароны серые-кисельные я жрать не буду
НО! все это по акции(увидела-купила-в складик) laugh
ну никак не пойму,что в этом тоскливого.... scratch  scratch
радостно же!!!неужели мы и правда такие разные...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2015 в 10:32)
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Чунь, очень разные.
Я не буду высматривать акции, чтобы купить то, чего мне СЕЙЧАС хочется.
Вот сейчас захотела и купила. А ждать акции, чтобы там дорогой рыбы поесть... Меня может в тот момент совсем на другое что-то позовет.
Я не говорю, что твоя позиция неправильная, просто не для меня.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
чуня:
ну никак не пойму,что в этом тоскливого...
  Да нет ничего такого. Я, например, иногда чего-то хочу, а чего именно не знаю. Хожу по магазину, смотрю и ни на что душа не отзывается. Значит, дурняк напал.  laugh По акции покупать "в складик" разумно, на мой взгляд (икру, например, или вино, или ещё что-то не скоропортящееся, но нужное через неделю, две или на праздник), а не то, что в данный момент хочется. Это и без акции можно купить, если уж приспичит.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
  чтобы купить то, чего мне СЕЙЧАС хочется.
Вот сейчас захотела и купила. А ждать акции, чтобы там дорогой рыбы поесть...
Аня, я не вижу связи тут, акцию можно взять независимо от того, чего хочется, а вот наткнулась на акцию и купила, и сготовила на следующий день или заморозила. а дорогую рыбу я просто никогда не возьму в самом дорогом магазине (20€ за кило), я поеду в метро, там рыба "недорогая" и это как правило больше 10€ за кг.
а ждать, выискивать, мне кажется это утрированно очень, этим никто не занимается.
вот что касается шмоток то имеет смысл ждать распродажи, я когда куплю за свою цену, ну невтерпеж, а потом так обидно когда приходишь через 2-3 недели и висят эти вещи уцененные. у меня с плащом так было, купила за 70 а через месяц он висел за 40, и размеры были мои.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2015 в 18:36)
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Sava:
Это и без акции можно купить, если уж приспичит.
если уж приспичит,то куплю хоть за сколько
но это же накат такой..а чаще планирование
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
чуня:
если уж приспичит,то куплю хоть за сколько
вот я кстати, нет, хоть за сколько меня жаба удушит. рыбу за 20€ кг. свежую я не куплю, солено-копченая нарезка стоит 4€ за упаковочку, а кило 20е но это же на бутербродик, такую беру перед выходными. а свежую, ну что мне мешает за ней съездить в метро и взять, порционно заморозить? она там есть всегда.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Мимичка:
а свежую, ну что мне мешает за ней съездить в метро и взять, порционно заморозить? она там есть всегда.
да у меня всегда есть запас! joke
ну если вот шла-шла и захотела...ну...даже не знаю,чего я могу захотеть? laugh
нууууу..мороженное!конечно куплю какое захочу хоть самое дорогое
НО! дома в морозилке всегда лежит запас по акции пачек 5-6
т.е. не буду до дома терпеть до дешевого rofl
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
чуня:
нууууу..мороженное!конечно куплю какое захочу хоть самое дорогое

вот оно, самое, чего я захочу-немогу, напротив магазин и там какое хочешь, беру дорогое. а в другом магазине еще вкусное лесной орех недавно появилось, мммм
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
А у меня нет никаких запасов, этого я тоже не выношу - для меня это все равно что дом захламлять. Купили, приготовили, поели. Не к войне же готовимся. Не терплю забитый холодильник и шкафы. Единственно, раньше заготовки на зимы в подполье были, т.к. был огород.
Никогда не покупают много бутылок масла, или там пачек чая или макарон и т.д. Магазины под боком, чего из дома склад устраивать.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.