Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

[РЕШЕНО] Нянька и лялька [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Реакция большинства наших знакомых на известие о моей беременности сводится к тому, что нам очень везет, поскольку у нас и нянька есть готовая.
Таню это уже несколько нервирует. Она начинает поговаривать, что с нового учебного гада ей однако нужно на ПМЖ к папе, поскольку 9 класс, ГИА и все дела.
А я ведь совсем не собиралась нагружать ее этим ребенком. Считаю, что родители рожают для себя, а не для старших детей. Прекрасно помню слова моей подруги о том, что ее детство кончилось в 12 лет - с рождением младшего брата.
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
у нас яркий пример есть
Вика-тормоз и ее брат Данила
Даньке 6, Вике будет 12
вот с 7-8 лет она  с ним и сидит..
в садик, из садика,больничные все...
мы все считаем,что Светка лишила дочку детства напрочь
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
ни когда не понимала таких родителей.... у меня в классе пара девочек были, которые тоже няькались с младшими. я младшая в семье, но со мной братья ни когда не сидели.
Ань, с Таней поговори, объясни что к чему.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Оксан, да я постоянно с ней на эту тему разговариваю. Но она девица мнительная, и все окружение масла в огонь подливает.
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
хотя, конечно,иногда могла бы и погулять с колясочкой..до дворе laugh
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Если захочет,  пусть гуляет. Когда Татьяна родилась, Сашина сестра была примерно такого возраста, так ей в кайф было нянькаться и гулять. Может и дочь моя растает, как братца увидит. Но навязывать ей я ничего не хочу.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Оля возила коляску с Сашкой иногда, ей нравилось чувствовать свою "взрослость". Разница между ними 8 лет. Она как Том Сойер только "за особые заслуги" позволяла прокатить брата кому-нибудь из подружек. Саша летом родился, а с началом учебного года эти прогулки прекратились,  на зиму я с ним уехала в Ярославль. Следующим летом она уже не так охотно брала с собой на улицу брата, за ним же присматривать уже нужно было. Да мне как-то он и не мешал, чтобы на дочку спихивать.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
мне было когда первый пельмень родился 14-15 лет. ну пару раз с коляской я могла пройтись)) ну там и не навязывали особо. второй родился мне 17 лет было, я училась не в городе, домой на выходные только. вот в пятницу приезжала вечером, наряжалась и на танцульки, а в субботу на целый день на няньки, в воскресенье тоже часто на няньках, а в понедельник на учебу уезжала. летом, так почти каждый день нянькалась, как то не в напряг совсем было))потом работать пошла и опять только на выходных. а потом вообще уехала в другой город)) зато мои ухажеры всегда звонили сначала брату на кв. если меня там не было уже только мне домой)
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
ну и правильно - ты же осознанно ляльку рожаешь - а Татьяна - конечно в случае чего может подмогнуть - с братцем дома побыть - если тебе куда то срочно надо будет - но понятно что не из по палки . я с двоюроным братцем возилась - уроки- в школу со школы из садика - у нас 9 лет разницы.  ну и он любил меня больше родной сестры - и до сих пор у меня с ним самые доверительные отношения - но никто не заставлял - просили - была возможность помогала
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
Таню это уже несколько нервирует
ну ты ей скажи, что это ребенок твой и мужа и ничего на Таню перекладывать вы не собираетесь
чуня:
мы все считаем,что Светка лишила дочку детства напрочь
это ужасно
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мимичка:
ну ты ей скажи, что это ребенок твой и мужа и ничего на Таню перекладывать вы не собираетесь
Ир, я ей говорила об этом 1000 раз.
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
Ариана:
  об этом 1000 раз.
и еще столько же скажешь - все равно ее будет это напрягать - тем более все в округе масла в огонь подливают..
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
Ир, я ей говорила об этом 1000 раз.
ну а чего она тогда переживает? а захочет сама помочь так и поможет. посидеть иногда чтобы дать вам возможность вдвоем сходить куда-то вечером отдохнуть.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мимичка:
ну а чего она тогда переживает?
Да ей все на мозги капают, что теперь трындец настанет.

Винни:
и еще столько же скажешь - все равно ее будет это напрягать - тем более все в округе масла в огонь подливают..
Вот и я об этом. А Таня еще любит накрутить себя и сделаться трагической героиней. У нее еще у подружки в классе мама родила около года назад. Девочка теперь никуда пойти не может - постоянно с младшей сестрой.
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
В общем, я видимо и сама нервничаю. Меня тоже страшат предстоящие перемены. Она все это видит. И еще больше себя накручивает. Психопатки мы с ней. Один Саша невозмутим)))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.