Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Уровень современного российского образования [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Сейчас его принято ругать. Но так ли все плохо на самом деле?
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Просто тут наткнулась на то, что решают в США в старших классах школы по математике. Прям смешно стало.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2015 в 06:41)
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
Многое конечно зависит от школы - но однозначно по географии и истории перестали рисовать контурные карты - черчения в нашей школе не было и не только потому что Таня в училище училась - его просто выкинули- домашние задания не проверялись, учителям все равно что в классе нет отличников и даже хорошистов - ну приходят что-то знают и ладно - все таки даже двоечник советской школы был в плане общего развития гораздо образованее , я к егэ помогала девчонкам готовится - и бытовые задачки сколько стал стоить билет который подорожал на 15% им в 11 решитьб было сложно, ну и уровень баллов егэ в прошлом году впечатлили - проходной снизили конкретно - чтобы хоть аттестаты детям выдать.
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Винни:
но однозначно по географии и истории перестали рисовать контурные карты - черчения в нашей школе не было и не только потому что Таня в училище училась - его просто выкинули- домашние задания не проверялись, учителям все равно что в классе нет отличников и даже хорошистов - ну приходят что-то знают и ладно

shock
Контурные карты и по географии, и по истории у Татьяны заполняются постоянно + какие-то проекты делают. Черчение есть.
Про то, что блюдут, чтобы были отличники (правда, странными методами, но все же), писала недавно.
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
аналогично,наши контурные карты рисуют
и куча тетрадей с печатной основой
причем часто они не соответствуют учебнику(материала просто не найдет  в параграфе
и надо кучу материала перерыть, чтобы найти ответ)
историю по 2 часа делаем.это 6 класс
просто не надо забывать,что Татьяна Винькина училась в СПОРТИВНОЙ школе
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
в спортивной школе мы учились с 8 по 11 класс, а в той школе в которой учились до училища - не было тоже - у меня ж у друзей оба сына закончили эту школу.
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
ну значит вам не повезло со школами
у меня дети из разных школ и требования достаточные везде
разные,но зверские
вот мальчик 7 класс годовая оценка по литературе ставится по реферату
серьезная работа мин 15 страниц исследования крепостного права в "Недоросле"
или другой мальчик  из другой школы:курсовая работа по русскому языку,
исследование лексических норм русского языка,тоже 7 класс..
а разные проекты по краеведению или по обществу?
программа очень серьезная
про математику я молчу вообще,сомневаюсь,что на западе дети даже близко изучают,то что наши
вон Иру спросили,у Наташи вообще нет алгебры shock
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2015 в 11:02)
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
ну да - у нас даже изложения не писали, сочинения.. поэтому егэ с их рецензией в стопор ввело.. и большинство школ таких, нам учителя сказали что за карты контурные им сняли надбавку - как и за проверку домашних заданий - поэтому они не напрягаются, есть конечно школы с углубленными изучениями или гимназии - но стандартные районные школы - у нас все с таким наплевательским отношением..
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
У нас обычная средняя школа, пошли туда по прописке.
Хотя у нас у учителей другие тарифы и надбавки - северные. Может поэтому не так все плохо?
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
Винни:
  стандартные районные школы - у нас все с таким наплевательским отношением..
я тоже нашими школами недовольна..все дети,чьи родители имеют такую возможность-ходят к репетиторам..это разве нормально? почему мы в свое время даже не слышали ничего о репетиторах? у нас было дополнительные уроки.разбор контрольных и тп..кто хотел учиться-тот учился и поступал без дополнительных знаний.хватало школы..а сейчас? комменты иногда читать противно-настолько безграмотна молодежь..
чуня:
вот мальчик 7 класс годовая оценка по литературе ставится по реферату
серьезная работа мин 15 страниц исследования крепостного права в "Недоросле"
или другой мальчик  из другой школы:курсовая работа по русскому языку,
исследование лексических норм русского языка,тоже 7 класс..
а разные проекты по краеведению или по обществу?
а вот нафига это в 7-м классе? ладно бы.если класс с углубленным изучением конкретной дисциплины..а в обычной школе зачем? shock
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
и у нас обычная школа
правда,считается одной из лучших(% 50 детей утром привозят на машинах(т.е. не  местные они)
Пересвет:
.а в обычной школе зачем?
ну хотя бы для того,чтобы ребенок умел пользоваться справочной и дополнительной литературой,
искать,подбирать материал,анализировать его,составлять из него свою собственную работу
Винни:
  у нас даже изложения не писали, сочинения..
вот это, конечно,ужас!!
с пятого класса ДОЛЖНЫ учить это делать
в принципе, я не видела последнее время школ,где этому бы не учили
как только это стало частью выпускного теста.стали ооочень серьезно относиться к этим работам
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
ну может потому что ввели эту часть выпускной работы - когда нам уже сложно чего то учить было , может сейчас с начальных классов и пишут сочинения с изложениями  может и английский углубили - я то не слежу за егэ но собирались вводить его обязательным предметом для сдачи
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ариана:
наткнулась на то, что решают в США в старших классах школы по математике. Прям смешно стало.
  Не зря Задорнов давно уже стебётся над их "знаниями".

чуня:
вот это, конечно,ужас!!
с пятого класса ДОЛЖНЫ учить это делать
в принципе, я не видела последнее время школ,где этому бы не учили
Маня в этом году начала изложения писать. Вчера мне по сайпу про какого-то мужика читала, который клесту (птица такая) имя подобрал: Капитан Клюквин. Надо выделить опорные слова и озаглавить части текста, определить рассуждение это, определение или описание.

Там ещё надо было найти слово-ответ, хотя ни одного вопроса в тексте нет. Это что? Я такого не помню.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
по Бунееву учитесь?прочитай внимательно задание
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
Вот Чуня мастер по одному заданию - сразу учебник определила )))) гуру
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.