Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Профилактика рака: где предел? [2]

  
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Sava:
  я  знаю про это растение.
ну это все очищение и профилактика, как и семя льна, льняная мука.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Ну вот, а мой муж говорит, что я извращенка, т.к. яблоки с семечками ем)
Правда до этого момента я так ела просто потому, что нравится, а теперь еще и с мыслями о профилактике всяких плохих болячек)
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
, т.к. яблоки с семечками ем)
а я семя льна больше не покупаю, его жевать долго, перешла на муку, размешал с водой да выпил.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
Ариана:
  яблоки с семечками ем)
и я стараюсь всегда семечки сгрызть..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Пересвет:
семечки сгрызть..
Ариана:
профилактике всяких плохих болячек)
я думала речь идет о семечках льна, а это обычные чтоли? они никакой профилактики не оказывают
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
Мимичка:
я думала речь идет о семечках льна
Ариана:
т.к. яблоки с семечками ем)
я о семечках из яблок..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Пересвет:
я о семечках из яблок..
ах вот вы о чем! я бы их есть не смогла.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Сегодня узнала, что ядрышки от абрикосов продаются в магазине неподалёку, а я собиралась ждать созревания абрикосов и других косточковых. Слишком усердствовать нельзя, как и во всём, но 5 - 10 штучек в день надо. Трудно что ли?
А как же синильная кислота, которая якобы содержится в косточках? Самой кислоты в косточках нет, но есть вещество амигдалин. В сладких ядрышках амигдалина меньше, в горьких - больше. В организме человека амигдалин распадается на эфирное масло и собственно синильную кислоту. Но это не повод отказаться от аппетитного лакомства! С давних пор медики знают, что амигдалин имеет существенное значение при профилактике рака. Многолетние исследования показали: лакомься на здоровье, но без фанатизма, как сейчас говорят.
В яблочных косточках содержится до 33% невысыхающего жирного масла, белковые вещества, сахароза. Но самое главное — в семечках присутствует йод, потребность организма в котором весьма велика, недаром искусственному йодированию подвергают многие продукты, включая пищевую соль. Первые признаки проявления йододефицита — подавленное настроение, вялость, ухудшение памяти и внимания, головные боли. Пять-шесть яблочных семечек в день удовлетворяют суточную потребность взрослого человека в йоде, благотворно влияют на работу сердца и мозга. Помимо этого, в яблочных косточках обнаружен витамин В17 (летрил), обладающий противораковыми свойствами и снижающий утомляемость.

Миллионы долларов тратятся на исследования в области рака, миллионные прибыли получают фармацевтические компании от продаж синтетических лекарств. Около рака кормятся больше людей, чем от него болеют. А тут — на тебе — простой витамин, и рушится вся индустрия.
А, между тем, ещё 35 лет назад было заявлено, что семя абрикоса является лекарством от всех известных раковых заболеваний. Вещество, убивающее рак, было обнаружено в косточках большинства фруктов, в частности, в абрикосовых. Тогда же учёными было заявлено, что если эти семена будут входить в каждодневный рацион человека, то у него раковые клетки никогда развиваться не будут.

Короче, ешьте косточки, но не переусердствуйте. Абрикосовые косточки нужно ещё и определенным образом приготовить.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
Я абрикосовую косточки ем сразу стакан. Погрызушки так сказать.а папа ругается надо говорит пару штук в день. А я так не могу. Сьела стакан. Потом могу месяц и больше не есть
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Винни:
Я абрикосовую косточки ем сразу стакан
падаю под стол-в них же огромное количество калорий! shock
Винни:
.а папа ругается
чей папа?
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
Здоровый образ жизни с подсчетом калорий не про меня. После того как я наигралась со всеми возможными диетами я себе ни в чем не отказываю. Живем один раз и тратить его на подсчет калорий сьеденных и потраченных не хочу. А папа ругается мой конечно. Он ведет очень правильный образ жизни. Все читает питается правильно. И моё разгильдяйство ему не по нраву.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Винни:
  А папа ругается мой конечно. Он ведет очень правильный образ жизни. Все читает питается правильно. И моё разгильдяйство ему не по нраву.
а ты б послушала папу-то, папа плохого не посоветует родной дочке! в стакан входит пачка орешков это 200 гр, 900 калорий, половина твоего дневного рациона, это пипец
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ой, считать калории - это тоже не про меня. Никогда этим не занималась. Очень уж муторно, мне кажется.

Главное в правильном питании, по-моему, - это возможность не болеть сейчас и, особенно, в старости. Очень не хочу быть обузой родным, причём из-за того, что жрала, простите, всё подряд в угоду собственному аппетиту и угробила здоровье на фиг! Я не сильно себя ограничиваю (а раньше-то и подавно не загонялась на эту тему), но всё-таки замечаю, что разумнее начинаю относиться к еде и себе. Сладкое как-то всё меньше меня привлекает и я этому очень рада. Кусок торта вчера всё-таки съела, но как-то без особого удовольствия. Мармелад мой любимый лежит, а я к нему не притрагиваюсь.  [
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 марта 2016 в 13:46)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Sava:
Ой, считать калории - это тоже не про меня
а зачем их считать? считать надо если набираешь вес и хочется сбросить, а если просто здоровое питание то не надо их считать, мы и так все примерно знаем, какие продукты высококолорийны, вот ими и не надо злоупотреблять.
Sava:
  быть обузой родным, причём из-за того, что жрала, простите, всё подряд в угоду собственному аппетиту и угробила здоровье на фиг!
тоже осторожна со жратвой. иначе никак, и никаким спортом эти калории не сжигаются если жрать все подряд.
Sava:
  быть обузой родным, причём из-за того, что жрала, простите, всё подряд в угоду собственному аппетиту и угробила здоровье на фиг!
Sava:
Умница твой папа, Винь! Редкий мужчина!
да, вот моему похрену что я ем сколько вешу и как выгляжу и здорова ли. как чужие они мне.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Мимичка:
  считать надо если набираешь вес и хочется сбросить
   Это естественно, по-моему. Если вон у моего мужа, например, офигительный обмен веществ, не набирает он лишнего, чем бы его ни кормили! Никогда не обжирается. Зачем ему считать калории? Так и все с нормальным весом, наверное.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.