Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Профилактика рака: где предел? [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Как известно, Анджелина Джоли в прошлом году удалила себе обе груди, так как очень много ее родственниц скончались от рака груди.
Несколько месяцев назад она пошла еще дальше - удалила матку и яичники. Официальная версия - опять таки профилактика рака.
Сейчас у нее начались серьезные осложнения, т.к. операция прошла неудачно.
Девочки, вы бы смогли пойти на такие профилактические меры? Или они кажутся вам варварскими?
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
я вообще считаю - рак передается на генетическом уровне и хоть делай от него профилактику - он все равно выползет- не в груди - так в желудке - не там - так еще где-нибудь. так что ее меры я считаю глупыми - а вот если он там развиваться начал - то тогда правильно поступила
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Согласна. Это уже фобия, на мой взгляд. Профилактика какая-то сильно травматическая, причем, морально тоже. И не оправданная. А вдруг не будет рака у неё конкретно, а она себя так обкорнала.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
да сразу эвтаназию бы сделала и отлично!точно не заболела бы!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Винни:
  рак передается на генетическом уровне и хоть делай от него профилактику - он все равно выползет- не в груди - так в желудке - не там - так еще где-нибудь
на генетическом, тоже так думаю, но вот когда именно и где - зависит от ряда обстоятельств, можно ускорить его. но вообще считается что рак груди передается по наследству и будет тоже рак груди а не желудка или еще чего.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
Сообщений: 3
В ее случае - обосновано. Дело в том, что риск развития рака молочных желез и яичников связан с наличием мутаций в генах BRCA1/BRCA2. Это касается именно семейных форм рака - не весь рак груди наследственный. Помните, у нее мама умерла от рака? Видимо, у Анджелины тоже нашли эти мутации, и она оценила риски оставить детей без матери. Профилактическая мастэктомия и овариоэктомия рекомендована женщинам с этими поломками генов, при условии завершения деторождения и определенного возраста. Чтобы определить, есть ли эти поломки, надо раз в жизни сдать анализ крови (я делала через rshmtest). Кроме профилактический мастэктомии и овариоэктомии как вариант можно наблюдаться в более интенсивном режиме, нежели средняя женщина.
Сообщений: 53
Я бы такого с собой не делала.
Сообщений: 53
MariaIva:

В ее случае - обосновано. Дело в том, что риск развития рака молочных желез и яичников связан с наличием мутаций в генах BRCA1/BRCA2. Это касается именно семейных форм рака - не весь рак груди наследственный. Помните, у нее мама умерла от рака? Видимо, у Анджелины тоже нашли эти мутации, и она оценила риски оставить детей без матери. Профилактическая мастэктомия и овариоэктомия рекомендована женщинам с этими поломками генов, при условии завершения деторождения и определенного возраста. Чтобы определить, есть ли эти поломки, надо раз в жизни сдать анализ крови (я делала через rshmtest). Кроме профилактический мастэктомии и овариоэктомии как вариант можно наблюдаться в более интенсивном режиме, нежели средняя женщина.
Очень умно написано, Вы наверное медик?
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033

«Грант для поддержки исследования в области применения питьевой соды в качестве терапии против рака». То есть, университет Аризоны получает 2 миллиона долларов от Национального института здоровья США на исследование!

Вот выдержки из той самой статьи с официального сайта университета:

«Существуют доказательства того, что питьевая сода сокращает или полностью останавливает распространение рака молочной железы в легкие, мозг и костную ткань пациента, но избыток ее может повредить здоровым органам. Двухмиллионный грант Национального института медицины позволит университету Аризоны усовершенствовать методы измерения эффективности орального приема питьевой соды в борьбе с раком груди».

Вот, что говорит руководитель проекта Марк Пейгель, сотрудник отделения биомедицинской инженерии университета: «…злокачественные опухоли в период своего роста производят молочную кислоту, которая разрушает прилежащие ткани, прокладывая опухоли дорогу в соседние области, таким образом, метастазы проникают в другие органы. Кислота к тому же повышает сопротивляемость рака химиотерапии».

Вот мнение профессора Дженнифер Бартон, главы отделения биомедицинской инженерии: «…некоторые лекарства от рака эффективны лишь при определенном значении кислотно-щелочного баланса в организме пациента. Скорректировать свой кислотно-щелочной баланс и, таким образом, сделать препараты эффективными пациенты могут очень легко, просто принимая раствор питьевой соды, но обязательно под наблюдением врача».

В медицинских базах данных я нашла несколько ссылок на более ранние исследования ученых университета Аризоны об использовании питьевой соды для лечения злокачественных опухолей, а также очень интересную работу китайских ученых x, наблюдавших улучшение состояние 88% больных раком печени при артериальном введении раствора бикарбоната натрия.

Поразительно, не правда ли? Что может быть страшнее злокачественной опухоли, как спрут пускающей свои щупальца в органы и ткани живого человеческого организма? Что может быть проще питьевой соды, которая есть в любом, даже самом скромном и дешевом кухонном шкафу? Идея побороть монстра щепоткой грошового белого порошка на первый взгляд, действительно, кажется шапкозакидательской, но представить себе, что и Аризонский университет, и Национальный институт здоровья США захвачены шарлатанами, можно лишь в кошмарном сне". (Марина Солодовникова, 2012 г."Про шарлатанство, питьевую соду и доказательную медицину")
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2015 в 10:11)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
Сообщений: 3
А Джоли все сделал правильно, как раз генетические маркеры и показывали предрасположенность, только генетика это 2-4% а провоцируют рак:
- животные жиры (!)
- высокий уровень холестерина
- большое количество животного белка
это помимо явных канцерогенов типа сбестовой пыли, каменного угля, выделение актиномицетов у сыров  и плесени
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
bogdana:
сбестовой пыли,
это ваще страшный зверь!!!неизвестный науке!!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
"Джоли сделал" - это про кого и что он сделал?
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Понятное дело, что тема рака меня интересует особо. Много читала про витамин B 17, который эффективно противостоит раку, заменяет химиотерапию,  наносящую серьёзный (часто непоправимый) вред организму. Этот витамин есть в косточках абрикоса, персика, вишни, яблок - во всех косточковых культурах (не в самих, а в их косточках).  Наша таможня не пропускает этот витамин через границу, в США он запрещен в некоторых штатах, а люди, которые всё-таки ухитрились достать его, пишут, что помогает хорошо. Вот про яблоки, может пригодится кому:

   Я ещё много лет назад мельком слышала, что яблоки нужно с семенами есть, но внимания не обратила... Жду, когда абрикосы, персики созреют.  v
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 марта 2016 в 16:59)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Люд, я тебе хочу посоветовать купить семена индийского подорожника и употреблять ежедневно с болъшим кол-вом жидкости по чайной ложке. моя мама сказала, что у них в лавке здоровья продают, у вас где-то должно быть тоже. вот немного о них:
"Семена подорожника содержат растительные волокна, которые увеличивают объем кишечной массы и тем самым предотвращают запоры. Семена подорожника используют для снижения массы тела, также для очищения кишечника, для профилактики рака толстой кишки, для снижения уровня холестерина, для лечения желудочно-кишечных расстройств."
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Спасибо, Ир. Это всё-таки больше для очищения кишечника, я  знаю про это растение. А когда нечисть эта завелась, то надо какие-то более серьёзные действия. Сейчас я отдыхаю, почему бы витамин В17 не попробовать? Если найду, конечно. А пока - семечки  v
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.