Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

У вас подключен Мобильный банк? [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Девочки, у вас подключен на телефоне Мобильный банк?

Что-то сейчас очень много мошенничеств, с этим связанных.
Воруют телефоны, первое что делают - проверяют, привязана ли карта к номеру телефона, и снимают деньги первым делом все. У нескольких знакомых уже так было.
А сегодня прочитали в интернете, что массово нагрели владельцев карт Сбера, у которых была привязка карты к номеру - воровали не очень заметные суммы.
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
у меня только смс приходят на снятие и на приход денег - и потом у меня на карте нет больших денег - только зарплата но она небольшая- так что я мошенникам со своими доходами не интересна- платить за квартиру конечно может и удобно - но мне нужны квитанции живые - старомодна я в этом вопросе - пару раз покупки оплачивала в интернете - билеты в театр - удобно - не надо никуда ездить - зашел на сайт театра - оплатил - электронные распечатал
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
У меня подключен, за квартиру, интернет, телефон плачу, в супермаркетах, аптеках расплачиваюсь.  Надо, наверное, разделить на две карты деньги, у меня есть ещё одна, без МБ,  чего она без дела лежит? Хоть и немного денег на карте, но жалко всё равно будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2015 в 13:55)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Винни:
и потом у меня на карте нет больших денег - только зарплата но она небольшая- так что я мошенникам со своими доходами не интересна
Винь, у девочки вытащили телефон из кармана. Она заметила через пару минут. Пока нашла, откуда позвонить в банк и заблокировать карту, прошло еще  минут 5. Т.е. всего 7-10 минут. За это время денег на карте уже не было.
Хоть и небольших, но все ее.
Если вот так без з/п остаться, то, думаю, будет обидно.
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
как так можно сделать?
как войдешь  в кабинет, если не знаешь пароль?
на телефон приходит только одноразовый,а логин и пароль на листочке дома лежит
я все время все плачу через интернет(включая коммуналку)естественно я знаю наизусть и логин и пароль
но как его человек посторонний  может  подобрать,не представляю
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
чуня:
ак так можно сделать?
как войдешь  в кабинет, если не знаешь пароль?
Понятия не имею как. Тем не менее буквально несколько минут - и денег нет.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Замените телефон для смс-банкинга на простой кнопочный и заведите себе симку специально для Мобильного банка.  Это всё из-за Андроида. Это уже какая ни есть операционная система (аналог Винды, Линукса) для смартфона. Если она закачивается, устанавливается, в ней есть приложения, то одно из приложений запросто может быть вирусным. Оно будет слать смски с запросами в банк на снятие денег, присылать в банк разовые пароли, которые вы якобы получили, подтверждать операцию по снятию средств, а потом эти смски стирать, или просто не записывать. И делать она будет это всё в фоновом режиме. И узнаете вы об этом совсем случайно. А закачаете вы себе его (или уже закачали) вместе с какой нибудь прикольной игрушкой, ну или откроете какое-нибудь рекламное предложение.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
Медаль
Сообщений: 1278
чуня:
ак так можно сделать?
Поясняю. Существует такая вещь, как перевод по СМС. Просто получателем перевода будет являться мошенник. Операция занимает 2-3 мин.
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайся фейерверком… :)
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
А счет списания для перевода денег разве не нужен?
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
Медаль
Сообщений: 1278
Sava:

А счет списания для перевода денег разве не нужен?
Нет. Набираешь сообшение: ПЕРЕВОД ****(последние 4 цифры номера карты) пробел номер телефон получателя (у него тоже должен быть мобильный банк) пробел СУММА. Приходит код подтверждения операции. Усе, бабки пошли.
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайся фейерверком… :)
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
О как! Мне кажется, что это косяк Андроида. Или чей?  Мож, вирус? Вот ведь! То скиммеры придумали на банкоматы нацеплять, теперь вот ещё дальше воровская мысль пошла!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
lelikova:
*(последние 4 цифры номера карты)
откуда воры их узнают?карту тоже крадут вместе с телефоном??!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
С картой - это просто подарок! У меня знакомая есть, которая пин-код для банкомата написала прямо на карте, "чтобы не забыть"!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.