Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

гиперактивность [1]

  
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
Девочки сейчас детям постоянно ставят этот диагноз. Болезнь ли это??? У меня Танька была вечный вжик - она не ходила - сразу бегала. Вообще мне кажется естественным повдение ребенка бегать прыгать скакать - а не тихонечко с куклами машинками играться
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Винь, гиперактивность - это гораздо серьезнее, чем просто шебутной ребенок. Это проблемы с концентрацией внимания в первую очередь.
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
я видела ребенка с таким диагнозом - гораздо спокойнее моей Таньки , просто теперь это модный диагноз
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Диагноз этот, как считают спецы, может быть поставлен только с 5 лет, а некоторые родители чуть ли не младенцев в этом подозревают. Тут дело не только в том, что ребёнок бегает, а не ходит, он просто неуправляем и это настоящая головная боль для родителей. Важнее то, что дитёнок не может сконцентрироваться, он импульсивен, неусидчив. Девочки в большинстве своём годам к 7-8 приходят в норму,пацаны -к 10-11 годам. Такие дети обычно не агрессивны совсем, у них хороший интеллект, зато они рассеяны, забывчивы и т.д. более обычных детей. И гиперактивность - наследственный синдром, для лечения которого часто не выписывают никаких лекарств.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Sava:
  Важнее то, что дитёнок не может сконцентрироваться, он импульсивен, неусидчив.
Я примерно тоже самое и имела ввиду.
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
у меня был такой ученик
очень добрый и веселый мальчик,умненький,НО уроки с ним делать было что-то!!!
он и одного слова не мог написать за один присест,
у родителей просто не хватало нервной системы
и они ооочень удивлялись моему терпению laugh
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мы не так давно в кафе ужинали, наблюдали как раз картину ярко выраженной гиперактивности. Мальчик, лет 10 уже. Мама общается с подругами. Он не может даже спокойно поесть. Постоянно вскакивает, наматывает круги по залу, пытается со всеми пообщаться. Потом опять садится. Официантка ему принесла карандаши. Рисовал он минуты три. Потом опять подскочил. Ходил-бродил. Снова присел.
Все это в течении короткого времени, за которое обычный ребенок бы заскучать не успел, хотя бы потому, что еще ел бы.
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
У нас в подьезде этажом ниже живет мальчик с мамой..наверное.уже в 3-й класс ходит..не знаю,есть ли у него диагноз.но очень активный..если он выходит из квартиры или заходит-его слышно на весь подьезд и на улице.пока он проходит мимо..он всегда кричит.поет какой-нибудь набор слов,прыгает,бегает,стучит палкой-короче,сочувствую его маме..начинал ходить в школу рядом с нами.потом.видимо,что-то случилось-стал ходить на маршрутку.видимо.ездит в другую школу..дай Бог терпения родителям такого ребенка..у меня дети нормально росли.бегали,шумели.но без признаков неадекватности..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
у меня этот ученик забывал во время уроков,что он их делает
написал слово,вскочил,под стол залез,какую игрушку в руки взял
вылез,сел и спрашивает,что дальше делать
говорю "пишем следующее слово",он очень удивлялся,что оказывается еще не закончил упражнение
ему казалось,что он все уже сделал
это была каторга
потом у них бабушка на пенсию вышла и я смогла от них свалить!!
но 1.5 года мне хватило!!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Вот, это уже диагноз.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
я его еще и в школу водила(возила)
это вообще была жесть
мне всегда хотелось заорать:"это не мой ребенок!!"
он мог вдруг начать плеваться,или камушки вперед пинать со всей дури
или в лужах топать...причем сам удивлялся,зачем он это сделал
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Как он теперь? Не ушла гиперактивность? Сколько лет мальчику сейчас? Часто сглаживается синдром без лечения.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
ой,это давно было
я с ним возилась,когда он в 5-6 кл был
а по возрасту он был чуть Павлика старше
то ли год,то ли 2,точно знаю,что мы меньше были-его бабушка нам рубашки белые отдавала,
из которых Андрей вырос
сейчас наверное уже институт закончил... scratch
тоже интересно,что  с ним стало?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.