Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как вы обращаетесь к свекрови? [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мама, по имени, по имени-отчеству, эй ты?)))
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
Я свекровь мамой называю )
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
бабушка или по имени, на ты
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
Я покойную свекровь называла мамой и на Вы.. меня не называли никак..как-то раз,уже Рома не жил с невесткой.она по телефону обратилась по имени-отчеству..не так давно.хотела мне что-то повысказывать наболевшее в письменном виде ВК-написала-Света-вначале своего обращения..и я все это терплю..потому что понимаю.что она дура-поэтому не обижаюсь.и потому что мне нужно видеть внуков хоть иногда..и еще.мне ее жалко..так.по-женски..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Просто услышала тут мнение от знакомой, что она никогда не назовет свекровь мамой, поскольку мама у нее одна-единственная.
А мне кажется, что назвать так свекровь - это продемонстрировать любовь и уважение к человеку. Родную маму эти слова никак не принизят.
Если моя взрослая дочь будет так обращаться к своей свекрови, я только рада буду, что у них такие отношения.
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
я мамой и на ты звала и первую и вторую.
и мне так проще, и они вполне довольны
Наде тоже сказала так делать,вот жду..пока я "эй,ты" laugh
а вот Юля меня  тетей Наташей зовет...не знаю,как после "тети" на "маму" перейти можно?
если конечно дело дойдет до этого..
у Лерки Феруза( ну недавно писала кто это)так и продолжает свекровь звать "тетя Оля"
мне кажется странным это,но Ольга говорит,что ей все равно..ну привыкла и привыкла
вот поэтому я Наде и сказала: "тетей-мотей меня не надо звать"
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
мне было не сложно свекровь мамой назвать насилия над собой не совершала- как то само собой вышло... и на ты я с ней .. со свекром мы дольше общий язык искали. а вот сестрха моя свекровь свою никак не называет- чаще баба Зина...ну и она сама какая то (свекровь я имею ввиду) нелюдимая - особой ласки не проявляет ни к невестке ни к внучке и скажем прямо даже к сыну
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Я запросто назвала свекровь мамой, никаких напрягов не было,  а вот отчима Юриного  звала "дед Витя".
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
Просто услышала тут мнение от знакомой, что она никогда не назовет свекровь мамой, поскольку мама у нее одна-единственная
я согласна с ней
Ариана:
дочь будет так обращаться к своей свекрови, я только рада буду, что у них такие отношения.
для меня это не показатель качества отношения, показуха скорее. знаю много с плохими отношениями зато мамой зовут
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
на вы, по имени отчеству, иногда бабушка Таня. ну не могу я ее назвать мамой, не могу просто. последнее время на ты иногда могу назвать.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
Сообщений: 57
Только на Вы и шепотом-шучу. Не могу я ее мамой назвать, говорю бабушка.
Сообщений: 57
Винни:

Я свекровь мамой называю )

А я вот не могу почему-то, у меня есть уже мама.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.