Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Все люди в нашей жизни не случайны? [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Сейчас довольно популярна следующая мысль:

Каждый человек, появляющийся в нашей жизни — учитель.
Кто-то учит быть сильнее, кто-то — мудрее.
Кто-то учит прощать, а кто-то — быть счастливым.
Кто-то вовсе не учит, а просто ломает нас. Но и это тоже опыт!
Цени каждого, ведь если он появился — это уже неспроста.

Девочки, насколько вы с ней согласны?
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
думаю,что-то в этом есть,ведь
случайные люди быстро отваливаются
неслучайные- остаются
зачем-то же они нужны?
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
реально есть в этом что-то - никто просто так не появляется на нашем жизненном пути
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Есть теория покруче, внутри которой выведена аксиома такого плана: "Всё, что происходит В ТВОЕЙ реальности, происходит в соответствии с ТВОИМИ подсознательными желаниями". Вот в подсознании и заложены будто бы случайные встречи (и вообще многое другое), подсознание всегда на нашей стороне и ни за что не причинит вреда нам, но мы обычно руководствуемся сознанием, отсюда и ошибки. Мы же не приучены слушать своё подсознание, хоть каждый может вспомнить про свой "внутренний голос", который как бы предупреждал. Сознание у всех нас замусоривается всякими установками (от родителей, от школы, друзей, общества вообще), а подсознание ничему такому не подвержено. Я про эту теорию только недели три назад узнала, интересно! Отдельно-то кое что и раньше встречала, да и все, кто хоть слегка психологию "проходил", но вот так "в кучке" впервые.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
мне вот только интересно насколько случайны попутчики в поезде , самолете , автобусе, маршрутке - тоже ведь не просто так все в одном месте собралисьт?
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Sava:
  "Всё, что происходит В ТВОЕЙ реальности, происходит в соответствии с ТВОИМИ подсознательными желаниями"
правильно

Винни:
маршрутке
ну в маршрутке уж точно неслучайные люди, они едут все на работу и живут по этому маршруту и это очень влияет на нашу судьбу! rofl
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
Sava:
"Всё, что происходит В ТВОЕЙ реальности, происходит в соответствии с ТВОИМИ подсознательными желаниями".
как так? неужели кто то реально хочет что бы его сбила машина или что бы его замучили насмерть? или сесть в тюрьму или родить не здоровых детей или или или кучу всего...
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
Ариана:
Каждый человек, появляющийся в нашей жизни — учитель.
вот с этим согласна)
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Если каждый человек в нашей жизни - учитель, важно, чтобы мы осознали, чему он должен был нас научить, что мы должны осознать или переосмыслить.
Ведь очень часто мы нерадивые ученики. Думаю, именно поэтому женщины выбирают себе в спутники мужчин с одними и теми же проблемами, бесконечно наступают на одни и те же грабли, а потом плачут, что не везет.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
  важно, чтобы мы осознали, чему он должен был нас научить, что мы должны осознать или переосмыслить.
и вовремя расстались
Ариана:
  именно поэтому женщины выбирают себе в спутники мужчин с одними и теми же проблемами, бесконечно наступают на одни и те же грабли, а потом плачут, что не везет.
не всегда, разве твой муж похож на бывшего? ни внешне, ни повадки, ничего общего. так и у меня, вообще разные. ну а некоторые на одни и те же грабли и жизнь их ничему не учит вообще
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мимичка:
не всегда, разве твой муж похож на бывшего? ни внешне, ни повадки, ничего общего. так и у меня, вообще разные. ну а некоторые на одни и те же грабли и жизнь их ничему не учит вообще
Я и не писала всегда, писала - часто)))
Между моими двумя мужьями очень много общего))) Но мне хочется верить, что определенные жизненные уроки из первого замужества я извлекла. И ненужное, чуждое - отсеила.
А среди знакомых женщин есть примеры, когда вляпываются в одно и тоже дерьмо. Подруга близкая есть на родине. Не понимаю, зачем стоило так долго и мучительно разводиться с мордобоем и скандалами, делить имущество через суд, чтобы буквально через пару лет выйти замуж за аналогичного абсолютно. И ведь достаточно было несколько минут пообщаться, чтобы понять - вот такой же точно.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
чтобы понять - вот такой же точно.
хер на хер менять-только время терять, в ее случае.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.