Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как помочь человеку с раком крови? [1]

  
Сообщений: 2
Можете поделиться опытом, как лучше себя вести в такой ситуации. У тети обнаружили множественную миелому, это такая разновидность рака крови. С тех пор как ей поставили диагноз 2 недели назад, она замкнулась в себе, никуда не выходит, почти ничего не ест. В общем, находится в состоянии полной апатии. Я понимаю, что диагноз страшный, но по-моему все равно нужно бороться. Как ее поддержать? Чем помочь?
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Когда в нашей семье случилось подобное, мы просто были рядом. Диагноз обрушился на тетю, пока она еще не знает, как с этим примириться. Нужно показать, что она не один на один с болезнью, что вы рядом.
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
у нас на работе у коллеги тоже онко-заболевание обнаружилось..лечится сейчас уже второй месяц,мы общаемся периодически по телефону,поддерживаем морально..рядом с ней муж тоже ездит,где-то рядом там находится,родственники помогают..одному тут сложно все это выдержать-нужна поддержка родных и близких..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Это разрушение костной ткани, да? Химию предлагают? Впрочем, какая разница рак чего, сам факт наличия у тебя этой патологии очень способствует депрессии, что и говорить. Как тут поможешь? По себе знаю, не нужно со скорбными лицами излишне хлопотать вокруг человека. Внимание - да, но не "сопли и слюни". Может быть, побольше примеров излечения показывать? Настраивать на возможность выздоровления? Как ни дурацки это звучит, но оптимизм больного и родственников сильно помогает вылечиться.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
Сообщений: 2
Спасибо всем за поддержку! Будем бороться и молиться
Сообщений: 3
Дарья, надо как можно скорее обратиться в крупный диагностический центр (Москва, либо Санкт-Петербург) за верификацией диагноза (это называется пересмотр гистологии). "Рак крови" довольно слабо диагностируют в регионах, часто пытаются ставить диагноз без гистологического исследования. РЕКЛАМУ ОСТАВЬТЕ ПРИ СЕБЕ Не опускайте руки, действуйте!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июня 2015 в 11:50)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.