Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Папа и ребенок [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Девочки, насколько активно помогали вам мужья, когда ребятенки еще совсем крохами были?
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Мне муж помогал активно, если дома был. Когда Сашка родился, Юра до крови сдирал костяшки пальцев - стирал пеленки так.  smile Даже мой отец удивлялся, что подгузники такие белоснежные у него получаются. Правда, это только месяц было - в отпуске перед самой длинной командировкой. Максимку купать любил сам и помощи с ним помощи было больше на первых порах, т.к. мужу маленький отпуск тогда дали.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Я всё переживаю, будет ли мне помогать. Говорит, что конечно будет. Посмотрим.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
А чего переживать-то, Ань?  Чего уж теперь... laugh

Ну почему не будет помогать, вот откуда такие мысли? АФ хотел ребёнка? Хотел. Он тебя любит? Любит. Почему же не поможет, чем сможет? Работает много? Найдёт время и для ребенка, тем более сын  спать много будет в первое время, вот потихоньку АФ и втянется. smile
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
мне тоже купать, ночью вставать кормить - когда грудью перестала - если папа хочет этого ребенка - то и жене он всегда поможет
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
ну, купать первое время одному ваще трудно(но можно)
Ань,а ты собираешься все кипятить и гладить?
если да,то на это много времени надо..еще прогулка много занимает
а остальное..хотя если ребенок к рукам приученный,то хана..ну сунешь папе, пока он за компом
и пусть сразу два дела делает,правда на ребенка экран надо какой-нибудь scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 мая 2015 в 14:19)
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
чуня:
Ань,а ты собираешься все кипятить и гладить?
Нет.
Больше грязи - шире морда)))
А если серьезно, то не понимаю этого фанатичного стремления к стерилизации всего и вся.
Конечно, все должно быть чисто. И кипятить, а потом с двух сторон наглаживать - дурь. Имхо
Мы с ним сейчас договорились, что я все дела по работе делаю с утра, он в это время с ребенком и меня вообще не канает хотя бы 3 часа. Потом уже я. И его не канаю. А вечером и ночью вместе. Стирка - машинка.
Но это планы такие. Как там будет - прогнозировать сложно.
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
если не набалуешь сразу ребенка,то и не заметишь как побежит
хотя как побежит,вот тут самый геморр и начнется..
но вот  мои,например,(все) прекрасно сидели в манеже,
моя миссия заключалась в высыпании коробки игрушек в манеж
дети  в  них ковырялись-ковырялись.потом выкидывать начинали по одной..
и этот процесс мог длиться часами
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 мая 2015 в 14:31)
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
чуня:
хотя как побежит,вот тут самый геморр и начнется..
но вот  мои,например,(все) прекрасно сидели в манеже,
моя миссия заключалась в высыпании коробки игрушек в манеж
дети  в  них ковырялись-ковырялись.потом выкидывать начинали по одной..
и этот процесс мог длиться часами
Там бабушка будет помогать - просто рвется в бой.
Моя в манеже не сидела. Переворачивала его))) Она ж мощная девица была)))
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
Мой тоже помогал мне в первый месяц-в отпуске был..а потом уже.по мере возможности..я его старалась по ночам не напрягать-утром же на работу..да и ребенок мой второй просто золотой-ночью стал спать буквально со второго месяца-в 12 кормлю.потом в 6 утра.потом опять спал.а потом просыпался такой радостный и счастливый,что мне за счастье было с ним возиться))
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
А если серьезно, то не понимаю этого фанатичного стремления к стерилизации всего и вся.
я когда родила мне так сказали надо делать, кипятить и с двух сторон гладить, когда свекровь увидела очень удивилась зачем это надо, это российская фишка, здесь о таком не слышали даже. стирают в машине сушат и одевают ребенка.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Я Олино бельишко, подгузники, пеленки сначала и кипятила и гладила как учили, потом халтурить начала, потом узнала, что почти никто так не изгаляется и с этим делом покончила. С сыновьями уже не заморачивалась, неделю, может, после роддома гладила, пока пупочная ранка совсем не высохла, и всё на этом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 мая 2015 в 19:54)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Баба Рита нам замечание сделала,когда пришла  в гости
Максу уж 2 месяца почти было,мы на солнце сушили подгузники и сразу на него
а она сказала,что рано мы ребенка лишили стерильности
бабушка сразу утюг ей  в руки....больше она ничего не говорила
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
мой помогал, особенно когда я его захихикала, мы с больницы вернулись с Андреем, вот я такая в первый вечер пошла в душ, только голову намылила, влетает муж, ну как всегда, орет, давай быстрей, чего ты тут копаешься??? он там плачет! после как освоился, делал все, другое дело ,я его особо не напрягала, со вторым помогал тоже.
чуня:
все кипятить и гладить?
ни когда этого не понимала и не делала. Андрею до года бутылки в стерилизаторе стерилизовала, мелкому только кипятком обдавала))
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
Сообщений: 57
Ариана:

Девочки, насколько активно помогали вам мужья, когда ребятенки еще совсем крохами были?

Да не особо то и помогал, и так до этой поры длится. Разве. что увидит, что я на взводе, тогда делает вид что играет с ними, даже может покупать. Но пока совсем маленькие были то ни-ни, ему страшно.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.