Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Месячные в подростковом возрасте [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Девочки, у вас в подростковом возрасте долго цикл устанавливался? И месячные тяжело проходили или нет?
У меня с самого начала практически день в день цикл был, да и прям очень плохого самочувствия я не помню.
Зато моя дама...
Началось всё у нее в 11 лет. Первые два года вообще сильно цикл плавал. Потом вроде устаканился. Бывают задержки, но не сильные.
А вот самочувствие у нее в первые пару дней просто кошмар какой-то. Сегодня в школе смогла просидеть только один урок. Приехала домой бледная как полотно, переблевалась, загибается от боли в животе. Сейчас напилась таблеток и уснула.
Проблем детский гинеколог и эндокринолог у нее не нашел. Все в норме. Не знаю я, чем ей помочь даже.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
У нас с Олей всё было в пределах нормы. Не разбиралась с такой проблемой, ничего о ней не знаю. В принципе, это же нормальный физиологический акт, сильной боли и такого ухудшения самочувствия вроде бы не должно быть, почему же такие страдания? Впрочем, роды тоже физиологический акт, а я, например, сильнее боли никогда в жизни не испытывала. Может, в подростковом возрасте такая реакция организма - это преходящее явление? А таблетки врач прописал, Ань, или это обычные обезболивающие?
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Sava:
  А таблетки врач прописал, Ань, или это обычные обезболивающие?
Обезбаливающие врач прописала, но они стандартные в принципе.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Врач ничего про перспективу на сказал? Таблетки каждый месяц - неужели выхода другого нет?
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
  загибается от боли в животе. Сейчас напилась таблеток и уснула.
у моих тоже примерно так, гомеопатию попробуй, мы не пробовали пока но собираемся
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Вика тоже загибается,даже в школу не ходит
я тоже в детстве страдала сильно..еще и понос был
на ношпе сидела
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
чуня:
я тоже в детстве страдала сильно.
а я в детстве как раз не страдала, хотя живот и болел но немного
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
У Татьяны тоже дристос, я просто писать вначале постеснялась.
Гомеопатию мы не пробовали. Надо почитать, что про нее пишут на этот счет...
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ань, вот почитай об этом растении, Витекс священный или Авраамово дерево Vítex agnus-castus. моим гинекологиня посоветовала и я читала отзывы неплохие. бывают таблетки а бывают капли.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
у меня как то быстро "наладился", всегда с задержками, но без болей, боли появились как с мальчиками спать начала, и раз на раз не приходится, то сильные такие что по две таблетки за раз пью, то спокойно без таблеток переношу, сейчас на противозачаточных, боли меньше не стали, хотя говорили что легче будет все, обманули.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
ни у меня ни у Татьяны проблем с циклом не было - ну поболит первый день но не критично ..чтоб вот так как у твоей, бедная Танюша
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Вот и я не представляла, что может быть настолько плохо(((
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
Ариана:
Вот и я не представляла, что может быть настолько плохо(((
может. у мамы знакомая есть, вместе на заводе работали, так там весь завод знал, три дня каждый месяц эта тетенька на больничный уходила, она реально ходить не могла, лежала пластом.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Оксана:
может. у мамы знакомая есть, вместе на заводе работали, так там весь завод знал, три дня каждый месяц эта тетенька на больничный уходила, она реально ходить не могла, лежала пластом.
Очень надеюсь, что у Татьяны по мере взросления все-таки выровняется всё...
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
Ариана:
Очень надеюсь, что у Татьяны по мере взросления все-таки выровняется всё...
наладиться, обычно у большинства после первых родов все в норму приходит, а многим врачи лет с 17-18 назначают противозачаточные пить, как раз для снятия болевых симптомов. попробуй действительно гомеопатию.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.