Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Были ли в вашей жизни ситуации, которые очень поменяли вас? [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Девочки, случалось ли что-то в вашей жизни, что заставило очень сильно пересмотреть свое представление о мире, о людях?
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
  о людях?
думала -думала и придумала: вот когда переехала то сначала все бесило, все казались дураками, все не так, а зато потом, когда привыкла, все под другим углом увидела, а некоторые люди, на которых равнялась, которых считала успешными и уважаемыми и которым все завидовали и я в том числе, показались обыкновенными ворами и аферистами а их рассуждения бредом. И другие люди, которых не замечала, считала никем и не принимала всерьез, наоборот, кажутся интересными и порядочными. вот так переоценка ценностей и произошла.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
я думаю,что случилось -это возраст.
однозначно другой взгляд на мир ..и на население
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
чуня:
однозначно другой взгляд на мир ..и на население
вот была зимой и как начинаются воспоминания, а помнишь этого? вот как я могла с таким дерьмом прям вообще не знаю. а ведь казалось незнай чем.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мне все же кажется, что возраст сам по себе отношение к жизни не меняет. Меняют события, потрясения.
Я очень многое пересмотрела во взглядах на бытие после рождения Татьяны, потом многое во мне поменяла болезнь и смерть отца.
Были в жизни знакомства, которые тоже во мне многое поменяли.
Ну и осознание того, что мой первый брак спасти уже не удастся, т.к. спасать там нечего, сломал во мне искреннюю веру в то, что всё в этой жизни можно наладить, стоит только приложить побольше усилий.
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Ариана:
Мне все же кажется, что возраст сам по себе отношение к жизни не меняет
а мне кажется, что очень меняет
то что казалось значимым и весомым-сейчас вообще не имеет никакого значения
то что казалось фигней - приобретает вес какой-то в твоих глазах
а вот значимость событий как раз утрачивает значение ....в масштабах вселенной-то
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
чуня:
а вот значимость событий как раз утрачивает значение ....в масштабах вселенной-то
В масштабах вселенной - возможно. В масштабах моей жизни - не все события значимость утрачивают. Те, которые я описала, остались для меня важными.
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
чуня:
а мне кажется, что очень меняет
я тоже соглашусь.что возраст меняет взгляд на вещи..человек мудреет с какими-то событиями.происходящими в его жизни,делает выводы..не могу сейчас назвать какое-то конкретное событие из моей жизни..но.анализируя себя в начале жизни и себя,теперешнюю-конечно.я вижу разницу..конечно.с нынешним багажом да обратно бы-в 18-ть,как было бы замечательно! но.в то время я тоже была счастлива,поэтому,чего жалеть..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
чуня:
в масштабах вселенной-то
Ариана:
В масштабах вселенной - возможно. В масштабах моей жизни - не все события значимость утрачивают.
в том-то и дело,что на многое начинаешь смотреть именно так
и "события" не трогают...ну скажем особо не трогают
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
чуня:
и "события" не трогают...ну скажем особо не трогают
Я Овен. Овны не становятся с возрастом циниками.
Хорошо это или плохо - нет смысла выяснять. Это просто данность.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
. Меняют события,
да, перемена страны меняет мировоззрение
Ариана:
  сломал во мне искреннюю веру в то, что всё в этой жизни можно наладить, стоит только приложить побольше усилий.
ну почему сломал веру, все же наладилось, просто с другим человеком, но наладилось
чуня:
то что казалось значимым и весомым-сейчас вообще не имеет никакого значения
то что казалось фигней - приобретает вес какой-то в твоих глазах
да, люди, казавшиеся значимыми и весомыми кажутся теперь пустышками а другие наоборот, значимыми. я теперь ценю личные человеческие качества в людях, а не внешнее, не материальное.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
В автобусе познакомилась с молодым летчиком. Красавец, высокий спортивный. Проводил до дома, на след. день - свидание. Пошли в кино, потом в парк. Нормально разговаривали, у меня ноги устали на высоких каблуках, сели на скамейку, на улице стало смеркаться... Полез товарищ на мне всерьёз, мне это не понравилось очень, завязалась рукопашная, я сбила у него с головы фуражку за скамейку, в кусты,, он обернулся за ней, а я рванула к выходу. Пока шарил в потемках, я ускакала на улицу из парка и понеслась по середине шоссе. Туфли сняла и босиком чесала! На улице, как мне показалось, никого не было. Догнал он меня, пошёл рядом, опять до дома проводил и вдруг сказал: "Ты права, всё это грязь". Я, конечно, поиздевалась, поёрничала, но запомнила это не потому, что я этого не знала, а потому, что человек только что попытавшийся в этой грязи вываляться, сказал вслух об этом. О себе, то есть.
Не могу сказать, что он мою жизнь перевернул, но я ещё больше убедилась, что мужики не уважают легкодоступных девчонок. Через день я возвращалась в автобусе домой затемно, дверь открылась и меня кто-то прямо со ступенек взял на руки - он! Ждал, говорит, часа два уже, даже с отцом моим умудрился познакомиться - тот что-то у дома делал. Уезжал он на след. день, пришёл попрощаться, как будто у нас отношения какие-то были. Сказал, что я необычная (много позже Юра мне такое же сказал) и чтобы ждала своего человека, не разменивалась. Наставник какой выискался! Мне 19 было, а ему 28.  А он, гад, был женат, жену любил и она его тоже, я ей была не страшна. Уехал месяца на три в командировку и вот... Лешка Тихомиров, как сейчас помню.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
и как кого эта ситуация поменяла?
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Sava:
Не могу сказать, что он мою жизнь перевернул, но я ещё больше убедилась, что мужики не уважают легкодоступных девчонок.
Люд, по-моему, ты не тот вывод сделала из этой ситуации. Грязные приставания командировочного, который гуляет от жены и при этом ее "любит", а тебе польстило что он любит недоступных? меня бы мнение такого козла обо мне вообще не волновало, в командировках он любит доступных а дома жену.
Sava:
  жену любил и она его тоже,
  rofl
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
чуня:
и как кого эта ситуация поменяла?
Sava:
Не могу сказать, что он мою жизнь перевернул
  

Мимичка:
а тебе польстило что он любит недоступных?
Нет, не польстило, а утвердило во мнении. Не секрет же, что некоторые девчонки уверены, что парни оценят их "жертву". Мы даже целый диспут в классе как-то провели на эту тему. Сейчас-то смешно вроде бы звучит: "Умри, но не давай поцелуя без любви", - но ведь копий немало сломано на эту тему, да и сама Жюли на следующий день изменила своё мнение на этот счет. Повторю: мне было 19 лет и была я абсолютно книжная девица "с идеалами". Те мои  и теперешние 19 лет - это "две большие разницы". Я уже не раз писала, что дикая была, закомплексованная до безобразия. Поэтому слова Лешки упали на подготовленную почву, я просто поставила в своей голове плюс в пользу слов Жюли из романа Чернышевского. Всякие мысли о командированных (и не только) нечистоплотных мужиках, об их отношениях с женами, вранье, изменах и т.д. пришли позже.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.