Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Как вы проводили летние каникулы в детстве? [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Девочки, у школьников каникулы начались. Сейчас конечно у них гораздо больше возможностей, чем было когда-то у нас. Тем не менее и мы свои ждали не меньше.
Как вы обычно проводили каникулы? Какие были самыми яркими?
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
Самыми яркими были поездки в лагерь..и к бабушке с дедом,мы тогда жили в Днепропетровске,а меня дед забирал сюда.в Измаил..у них сад,огород,рядом пляж..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
У нас папан был шиложопый))) При малейшей возможности куда-нить нас возил. Во Владик поездка очень запомнилась, т.к. тогда впервые море увидели.
Маман каждое лето возила нас в Забайкалье - к своей сестре. Там было большое хозяйство - коровы, козы, свиньи. Нам, городским, все это нравилось конечно)
А ближе к концу лета - тайга начиналась, ягоды, грибы. Отец каждую травинку в лесу знал, мне интересно всё это по детству было, он и меня просвещал. Сейчас Саша удивляется, откуда я все растения, грибы, ягоды знаю)))
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
К бабушке и деду ездила в Старую Рачейку. Помню, что дороги были покрыты толстенным слоем пыли и песка - идёшь, а ноги по щиколотку проваливаются и мне это нравилось (в отличие от взрослых).  
Фотографии есть - в парк им. Горького ходили с мамой и её сводной сестрой, которая к нам в гости из Ташкента приехала. Выход был, очевидно, по случаю её приезда. Самого события не помню, хотя лет 6 мне было.
Ездили на Троицу в лес вместе с многочисленной роднёй.
Класса с 5 ходила с девчонками убирать урожай - огурцы, помидоры, ягоды. Добровольно, никто не заставлял.
Читала много и без всякой системы, у меня даже отнимали книжки - боялись, что зрение испорчу. Ну я его и испортила уже к 1-му классу. А может оно и было изначально не 100%.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
мы всегда ездили к бабушке-дедушке в Ростов, самая запоминающаяся поездка была в классе 2 , в пионерский лагерь. зарница ))) в сосновый бор как сейчас помню ... а так все лето на улице - то кказаки-разбойники весь день, то с мячом. то бадминтон. еще у нас была традиция в школе класса  до 4 - после последнего звонка - идти классом в поход - на один день с рюкзаками - лесов то рядом много - было ооочень интересно
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
ну в принципе все так же было. пару раз в лагерь ездила, в деревню, с начала на мамин отпуск ездили к тетке.потом мама купила домик там же и уже нас с бабушкой на все лето туда, там развлечений не было городских, но была своя шайка мелких и уже не мелких детей, развлекались как могли. в пасеке болтались, все деревья облажены были, на скважине паслись(сероводородом дышали), на сенниках лазили, костры ночами жгли в поле, классно было. в городе если, то болтались тоже своей компашкой, прятки,казаки,лясики,все дворовые игры и на речку ходили....хорошо было.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.