Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Пьющая женщина [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Девочки, у каждого свое представление о том, что значит "пьющий человек", а тем более "пьющая женщина".
Это как по вашему?
Может позволить себе немного иногда?
Время от времени крепкие спиртные напитки?
Ежедневно до потери самоориентации?
Или как?
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
Я думаю.если женщина может позволить себе иногда-то это не пьющая женщина..это просто женщина)) а пьющая-это если часто,если даже не ежедневно-вот это уже ж... мама моя так спилась..после развода стала много общаться с друзьями и подругами..вначале это были просто возвращения домой в пьяном виде и рвота-иногда..постепенно это участилось..чуть дальше отодвинулись дети и забота о них-Вика и Виталик часто оставались на улице-ожидая.когда она вернется домой-не было ключа..соседи иногда забирали их и кормили..я и не знала этого-они были малы еще.чтобы высказывать свое недовольство-просто воспринимали так.как есть.. потом это обернулось потерей работы..совсем недолгими другими работами..был случай.когда наши соседи нам сказали.что мама недалеко от дома валяется пьяная в хлам-мы ходили-забирали ее(жили совсем недалеко)..приводила домой каких-то случайных знакомых мужиков..выносила из дому какие-то запасы полотенец.еще какие-нибудь сувенирчики-раздаривала все своим собутыльницам..для всех была хорошая.замечательная.добрая..потом начали случаться приступы с сердцем..немного пролечится,отдохнет организм и по-новой пьянство..один раз просто умерла во сне..вернее.она пыталась проснуться..но,не получилось..для нас,детей-тогда это было облегчение..дальше.не знаю.как для Виталика и Вики.а для меня-жуткая тоска по маме,хоть и не были близки..часто снится Вике она и Виталик перед какими-то датами.я говорю-они напоминают ей.чтоб помянула..мне не снятся..возможно.потому.что я помню..
а вообще-это жуть-жить рядом с таким человеком..ты видишь и понимаешь.что он деградирует..он хороший.добрый,работящий,любящий..но..все это уходит на задний план.когда этот человек напивается.. и остается картинка опустившегося ничтожества..чувство раздражения и брезгливости..Почему такие люди не могут просто иногда..для своего удовольствия..выпивать немного спиртного в хорошей компании или просто с близким человеком? Это для меня загадка..неразрешимая..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Грустная история, Свет. Трагичная даже...
И ведь ни в один день это происходит, а как-то постепенно скатывается человек в пропасть.
Я эту тему к чему подняла. У меня есть родственница. Вот в разговоре с ней всплыло. Она говорит: мы на праздник не пили. Я только бутылку мартини выпила. Т.е. бутылка мартини - это так, мелочи жизни...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июня 2015 в 08:42)
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
ну я тоже считаю что бутылка мартини за вечер - это не много. у нас с сестрой по пятницам - бутылка шампанского  на каждую - это норма - больше будет плохо - а меньше - никакого удовольствия , даже опьянения легкого нет.
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Винни:
ну я тоже считаю что бутылка мартини за вечер - это не много.

Для меня это уже лиловые кролики)
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
Винни:
  у нас с сестрой по пятницам - бутылка шампанского  на каждую
а я уже забыла..что такое шампанское)) не.не забыла..на Пасху последний раз напилась..жуть..больше не пью)) аа.еще в отпуске бутылку пива покупала.когда муж был в командировке-чет захотелось..пока больше не хочется..хочу сказать по себе-годом или двумя раньше.когда на работе у нас вся молодежь была в сборе-мы частенько выпивали..летом-пиво.почти регулярно..так вот-я заметила.что мне его уже просто хочется..и это меня насторожило..я поняла.что это идет привыкание..как-то потихоньку удалось от этого избавиться..да.пришлось напрягаться немного.чтоб не купить-хотелось..а если человек еще в более сильной степени втянут в зависимость-это.наверняка.еще сложнее-не выпить.когда хочется..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Винни:
ну я тоже считаю что бутылка мартини за вечер - это не много. у нас с сестрой по пятницам - бутылка шампанского  на каждую - это норма
когда-то я одна выпивала бутылку шампанского просто в ресторане с другом, он брал мне одной а сам не пил нокогда. с подружкой брали на двоих ящик жигулевского, бутылка водки на двоих тоже нормально.
Сейчас у меня норма бокал вина или 0,5 пива, мне не надо больше и я не буду. Ну иногда могу второй бокал вина выпить но это уже редко.
Ариана:
Для меня это уже лиловые кролики)
сейчас да, просто невероятно
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
"Пьющая женщина" - это когда она пьёт просто так, без повода, просто потому, что уже привыкла и горе и радость заливать алкоголем. Бутылка "Мартини" для меня много, просто не полезет. Я за собой замечала всегда, что будто заслонка в горле опускается и я больше пить не могу. В Грузии мы с мужем чуть не спились, по-моему. Каждую субботу, если он никуда не улетел, покупали бутылку (700 мл) "Сахалисо", укладывали детей спать, выпивали, смотрели кабельное ТВ и "устраивали оргии".  smile  заметила, что уже хочется выпить этого "Сахалиса". Водку там даже мужики не пили, кроме редких  особо озабоченных. Спасибо, уехали мы из этого "злачного места".  
Был ещё период, когда мы с Юрой могли выпить бутылку водки на двоих и у меня, что называется, "ни в одном глазу". Ну, это особо нервенное время было, не брала водка. Но желания напиться никогда не было - не дано, видимо.
Чтобы спиться, женщине нужны две причины, по моему, - социокультурная (говоря общо, окружение) и личностная
(то что связано с наследственностью, с темпераментом, с психологическим состоянием). Сошлись эти моменты - велика возможность спиться. Но, как всегда, исключения есть.

Ты молодец, Свет, вовремя остановилась.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Я всегда была "за" напиться в возрасте лет до 20-21)) Но мне и тогда много особо не надо было, три рюмки - и к белому другу.
Во время беременности и после рождения Татьяны вообще отрезало на долгое время. Потом как-то постепенно снова стала выпивать по праздникам. Когда разводилась, пила довольно часто, хотелось отключится от всего навалившегося в тот момент.
Стали жить с Сашей, время от времени выпивали по настроению. Покупаем бутылку вина, выпиваем за вечер. Но я обычно тяну один бокал, редко - два, а он все остальное. Пиво обычно мне пол литра покупаем, но часто Саша выпивает свое, а потом мне помогает.

Сейчас, соответственно, не пью вообще. Но иногда хочется для настроения. Держусь)
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
мы с мужем каждую пятницу виски+кола или ром+кола, мне хватает пару стакашков как муж называет "колы с запахом рома")))иногда пиво берем, тут открыли для себя "новое" пиваско, на разлив в окее продают, вкусненькое 1 литр за вечер я могу приговорить под орешки и киношку) бывает что и вообще ни чего не берем и не пьем.да и раньше, в молодости я не замечала за собой что бы вот хотелось прям, в студенчестве не без пьянок конечно, но как то норму я всегда знала.было два раза что прям все на бровях домой, но это первый раз по не знанию да на морозе для сугреву, ну и насогревалась.....второй чего то отмечали, тоже так хорошо и весело было и не бралО ни чего, ну потом как то расслабилось и забралО)))
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Оксана:
виски+кола или ром+кола
Алкоголь+газировка для меня просто кошмар.
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
ну,т я алкоголица,это всем известно и ничего писать не хотела я тут..
да глаз зацепился за фразу..
Ариана:
Я только бутылку мартини выпила.
это, пожалуй, единственное,что я не пью
вообще не  понимаю понта...
какая-то сладкая(бррр) водичка...слабо напоминающая вермут
во рту липко,противно и толку ноль..
под мясо стремно,под рыбу тем более..под пельмени вообще молчу
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
чуня:
это, пожалуй, единственное,что я не пью
вообще не  понимаю понта...
какая-то сладкая(бррр) водичка...слабо напоминающая вермут
во рту липко,противно и толку ноль..
под мясо стремно,под рыбу тем более..под пельмени вообще молчу

Вроде как Бьянку оливками зелеными закусывают. Может путаю чего.
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Ариана:
Вроде как Бьянку оливками зелеными закусывают. Может путаю чего.
нее.не поняла ты
я имею в виду на праздник за столом
некоторые дамы верещат,что пьют тока мартини..и
сидят за столом и на самом деле его пьют..с нормальной едой
мартини-это баловство и предмет совращения дамы
на мой взгляд
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Дамам хочется попонтить)))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.