Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

На что вы обращаете внимание в гостях? [4]

  
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
чуня:
ты увидела что-то у кого-то где-то..красивое и ооочень тебе нужное
ты поднакопила и купила себе это
это было "не догнать" того, у кого оно было?
ты же достигла того,что хотела,получила это, значит догнала...нет?
нет конечно, у другого может быть полно всего в чем он/она намного превосходит мои материальные возможности. если мне нравится одна вещь то это не попытка обскакать.
Sava:
Человеку ЭТОГО НЕ НУЖНО! И есть у него такое право - не хотеть чего-то, что нужно другим.
но какие-то цели должны быть, или вообще ничего не надо?
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Мимичка:
но какие-то цели должны быть, или вообще ничего не надо?
цели только материальные бывают?
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Мимичка:
нет конечно, у другого может быть полно всего в чем он/она намного превосходит мои материальные возможности. если мне нравится одна вещь то это не попытка обскакать.
но в ЭТОМ же догнала? ты хотели и получила,достигла своей цели? стала как он/она в чем-то
разве не так?
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
чуня:
цели только материальные бывают?
с языка сняла, и зависть бывает не к материальному а к чужому успеху например в карьере, образованию, дети лучше устроены, здоровье крепче и т.д. причем к людям своего круга а не к абстрактным богачам. сравнивание себя с другими может быть необязательно с теми, кто лучше а с теми кто хуже.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
а вот и вывод : не надо себя НИ С КЕМ сравнивать!!!
кстати,пожалуй,это и есть определение самодостаточного человека(была темка)
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
чуня:
а вот и вывод : не надо себя НИ С КЕМ сравнивать!!!
А что, если ты стремишься к комфорту, это только потому, что с кем-то себя сравниваешь что ли????
Мне нужны комфортные условия существования совсем не потому, что у кого то они есть. Просто я себя люблю.
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Ариана:
Мне нужны комфортные условия существования совсем не потому, что у кого то они ес
разговор о бОльшем
у тебя есть,а тебе ЕЩЕ ЛУЧШЕ надо
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
чуня:
а вот и вывод : не надо себя НИ С КЕМ сравнивать!!!
кстати,пожалуй,это и есть определение самодостаточного человека(была темка)
не не сравнивай, не надо, это автоматически ничего не захочется?
Ариана:
А что, если ты стремишься к комфорту, это только потому, что с кем-то себя сравниваешь что ли????
Мне нужны комфортные условия существования совсем не потому, что у кого то они есть. Просто я себя люблю.
так же и мы с мужем, у нас есть цели и материальные в том числе. сравнивай не сравнивай а цели все равно есть.
чуня:
разговор о бОльшем
у тебя есть,а тебе ЕЩЕ ЛУЧШЕ надо
конечно еще лучше надо, если есть возможность заработать-почему нет? выше зарплата-дороже машина, лучше мебель, звезднее гостиница, дороже шмотки. или надо под подушку прятать?
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
нам никогда друг друга не понять
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2015 в 11:52)
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
чуня:
нам никогда друг друга не понять
конечно, ставь себе жесткие рамки типа: "мне это не нужно, это не для меня, у меня этого никогда не будет" повторяй как мантру и будешь самодостаточна. а мы с Аней поставим себе цели, заработаем да и купим. но будем "нереализованными личностями с червячками" и пр. дребеденью, зато будем иметь что хотим для своего удовольствия и комфорта. по средствам, естесственно.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Jedem Das Saine
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2015 в 12:41)
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
чуня:
Eidem Das Saine
jedem das seine
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
ну видать Википедия неграмотная у нас laugh
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Мимичка:
сравнивание себя с другими может быть необязательно с теми, кто лучше а с теми кто хуже.
  Мы вроде о зависти говорим. Не представлю никак, как можно испытать зависть, сравнивая себя с кем-то, у которого хуже дела идут.

Ариана:
А что, если ты стремишься к комфорту, это только потому, что с кем-то себя сравниваешь что ли????
Мне нужны комфортные условия существования совсем не потому, что у кого то они есть. Просто я себя люблю.
  Забываете вы обе две с Ирой, что речь о зависти пошла. Ты ведь комфорта хочешь для себя, а не потому, что у кого-то он, комфорт, выше? Ты же, Ань, не оцениваешь в гостях стоимость чужих вещей, ты писала об этом.

Мимичка:
конечно, ставь себе жесткие рамки типа: "мне это не нужно, это не для меня, у меня этого никогда не будет" повторяй как мантру и будешь самодостаточна. а мы с Аней поставим себе цели, заработаем да и купим. но будем "нереализованными личностями с червячками" и пр. дребеденью, зато будем иметь что хотим для своего удовольствия и комфорта. по средствам, естесственно.
   Самодостаточность - это не результат повторения мантр, это естественное состояние человека, живущего в мире с собой и окружающими. И никто нигде не говорил, что это непременно бедные убогие люди. Это скорее идеал, к которому люди стремятся разными путями, но далеко не все приходят к нему.
"Чем больше человек имеет в себе, тем меньше требуется ему извне" - это Артур Шопенгауер так считал и я абсолютно с ним согласна. Самодостаточность не константное состояние.
Как-то раз Генри Форду случилось приехать в Англию. В справочном бюро аэропорта он поинтересовался, где можно найти нормальную, но недорогую гостиницу. Служащий взглянул на него — лицо его было известным. Генри Форд был известен по всему миру. Всего за день до этого в газетных статьях, посвящённых его предстоящему приезду, были помещены его большие фотографии. И вот он стоит здесь, спрашивая о недорогом отеле, одетый в плащ, который хоть и вполне хорош, но явно не новый. Служащий спросил: «Если я не ошибаюсь, вы — мистер Генри Форд. Я хорошо помню, я видел ваше фото». — « Да», — ответил тот. Это привело служащего в полнейшую растерянность, и он воскликнул: «Вы спрашиваете самую недорогую гостиницу, носите простой плащ….  Я видел вашего сына, приезжавшего сюда, он всегда останавливается в лучших отелях, и он был великолепно одет.  У него было множество чемоданов… Генри Форд ответил: « Да, мой сын ведёт себя, как эксгибиционист, он ещё очень неуравновешен. Мне незачем останавливаться в дорогом отеле; где бы я ни остановился, я — Генри Форд. В самой дешёвой гостинице я все равно Генри Форд, нет никакой разницы. Мой сын ещё очень молод, неопытен, он боится, что подумают люди, если он остановится в дешёвом отеле. А это пальто — да, это пальто я действительно ношу не первый год, но оно все хорошее, так зачем мне другое?! Это не имеет никакого значения; зачем мне новые тряпки? Я — Генри Форд, что бы я ни надел; даже если я совершенно голый, я — Генри Форд.  А всё остальное неважно».
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Sava:
Мы вроде о зависти говорим
неее..мы говорим о желаниях и стремлениях
и что зависть( белая.черная,в крапинку или какая там) - двигатель этого процесса
Sava:
ак можно испытать зависть, сравнивая себя с кем-то, у которого хуже дела идут.
обратное чувство зависти-удовлетворение, соседствующее с превосходством
и опять в основе всего этого лежит сравнение!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2015 в 16:04)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.