Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

На что вы обращаете внимание в гостях? [5]

  
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Sava:
Забываете вы обе две с Ирой, что речь о зависти пошла. Ты ведь комфорта хочешь для себя, а не потому, что у кого-то он, комфорт, выше? Ты же, Ань, не оцениваешь в гостях стоимость чужих вещей,
я оцениваю, потому что меня это интересует, качество ремонта, марка унитаза и другие предметы, потому что мы строились, много переезжаи и мне интересно, спрашиваю иногда, сколько стоило, себе бы хотела. я и на людях часто знаю, сколько примерно стоила вещь, особенно обувь дорогую от не очень и совсем дешевой.
Sava:
. В самой дешёвой гостинице я все равно Генри Форд, нет никакой разницы.
в самой дешевой гостиннице я находиться вообще не могу, там часто плесень и тараканы, и жрачку там не переношу и убираются там кое как. я же не форд.
Sava:
Самодостаточность - это не результат повторения мантр, это естественное состояние человека, живущего в мире с собой и окружающими. И никто нигде не говорил, что это непременно бедные убогие
как никто не говорил? чуня выше дала понять, что хочешь больше иметь значит завидуешь, жопу рвешь чтоб обскакать соседку/коллегу.
по мне так рвать жопу означает жить не по средствам, крутиться в долгах лишь бы обскакать. а когда заработал че не купить получше? мы не так богаты, чтобы покупать дешевые вещи.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
чуня:
и опять в основе всего этого лежит сравнение!
вот о сравнении как раз нашла, иногда оно нелишне, в умеренных дозах.

СТОИТ ЛИ СРАВНИВАТЬ СЕБЯ С ДРУГИМИ ЛЮДЬМИ?

Не сравнивай! - верно ли это утверждение? Я приведу тебе 3 позиции и поделюсь своей собственной позицией, а ты уже сам выберешь, что тебе делать.

Все зависит от того слабый ты человек или сильный

Слабый человек сравнивает себя с людьми, которые менее успешны. Он выбирает жертву и за счет нее поднимает себе настроение и свою самооценку. От этого ему становится легче на душе, ведь он не самый большой неудачник. Таким образом он находит повод, чтоб и дальше ничего не делать. Конечно же жизнь катится вниз.

Некоторые люди предпочитают не сравнивать себя ни с кем вообще. Они будто просто изолировали себя от других. Это избегание сравнения связано с тем, что эти люди просто боятся посмотреть правде в глаза. Они как страусы зарылись в землю. И живут в собственном мире. Но ведь мир вокруг то существует.

Сильные люди всегда ставят перед собой цели. Они всегда сравнивают себя с другими, более сильными, более успешными людьми. Конечно же, им приходится нелегко, потому что это удар по эго человека. Но тем самым, они получают еще сильнее мотивацию двигаться вперед и действовать, чтоб быть лучше, быть успешнее.

Стоит ли тебе сравнивать себя с другими людьми?

Какие у тебя приоритеты в жизни?
Если рост и развитие, тогда однозначно да.
Если комфорт, спокойствие и безопасность - тогда, конечно, нет. Не сравнивай!
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Мимичка:
Какие у тебя приоритеты в жизни?
Если рост и развитие, тогда однозначно да.
Если комфорт, спокойствие и безопасность - тогда, конечно, нет. Не сравнивай!


О том и речь - "каждому своё"!  Но вот "рост и развитие" - это точно не машины, виллы, шмотки. Речь всё-таки о другом.

В книге Фредерика Бегбедера  ( современный французский писатель, литературный критик, редактор) «99 франков» об этом написано есть вот что:
«Я рекламист, тот самый тип, что заставляет вас мечтать о вещах, которых у вас
никогда не будет. О вечно лазурных небесах, о неизменно соблазнительных красотках, об идеальном счастье, подкрашенном в PhotoShop'e.
Но когда вы, затянув пояса, соберете денежки и купите наконец машину – предел ваших мечтаний, она моими стараниями давным-давно выйдет из моды. Я ведь иду на три круга впереди вас и, уж будьте уверены, позабочусь о том, чтобы вы чувствовали себя облапошенными.
Сделать так, чтобы у вас постоянно слюнки текли, – вот она, моя наивысшая цель.В моей профессии никто не желает вам счастья. Ведь счастливые люди – не потребляют.
Большинство, кстати, заглатывает этот крючок, стараясь выглядеть определенным образом, действовать определенным образом, делать определенный КЕМ-ТО выбор, думая, что решение он принимает сам.
Общественное мнение делит людей на категории, согласно которым всегда найдется кто-то «ущербный» с точки зрения общепризнанного эталона, поскольку не живёт идиллической жизнью, описанной в рекламе и глянцевых журналах.  Вот почему многие мужчины и женщины прибегают к пластической хирургии, то укорачивая себе что-то, то удлиняя, то сплющивая, то распрямляя.
Сравнение себя  с другими, неважно, друзья это, коллеги или звёзды эстрады – отличный способ растоптать свою самооценку, ведь всегда найдутся те, кто живёт, действует или выглядит лучше. Исходите из того, что у вас есть, а не из того, чего у вас нет.
Делайте из лимона лимонад, как завещал великий Карнеги».
Не позволяйте себе или другим людям сравнивать вас с кем-либо: с братом или сестрой, с коллегами, друзьями.
Вот эта вот привычка вечно сравнивать себя с другими идет из детства, когда бабушки  сравнивали нас с «послушными» детками и ставили в пример какого-нибудь ботаника из соседнего класса. Привычка укоренилась во многих, проросла и цветет буйным цветом, отравляя людям жизнь. Но нет никаких оснований мириться с ее существованием. Уходите от нее постепенно.  Даже если будут рецидивы – не сдавайтесь.
Определите для себя, в чем смысл ВАШЕЙ  жизни, каковы ВАШИ  персональные цели.
Постарайтесь быть счастливыми  независимо от того, совпадает ли ваше понимание счастья с общественным мнением. Пусть общественное мнение не будет для вас ориентиром и мерилом успеха».
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Sava:
О том и речь - "каждому своё"!  Но вот "рост и развитие" - это точно не машины, виллы, шмотки. Речь всё-таки о другом.
тут все что у нас в приоритетах и по средствам-материальное, а нематериальное-наши стремления относительно самореализации, учебы, работы, заработка, внешнего вида, отношения в семье. мы можем быть очень даже довольными тем, что имеем но тем не менее ставим себе цели на большее. психологи советую вкладывать лучше в путешествие, чем в новую стиралку (как пример) т.к. то что мы видели/пережили остается дольше в воспоминания и приносит гораздо больше ощущения счастья, чем шуба или другая дорогая вещь (шуба тоже как пример)
Sava:
Определите для себя, в чем смысл ВАШЕЙ жизни, каковы ВАШИ персональные цели.
похоже, мы пришли к общему мнению, Люд
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Именно, Ир, с самого начала об этом речь и шла. Я ещё приводила вывеску над воротами Бухенвальда - "Каждому своё".
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
Сообщений: 53
Смотрю на все яркое и новое, если чистота в доме-зачет хозяйке.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.