Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Личное пространство в браке [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Прочитала в соседней теме, Ирина считает, что оно должно быть обязательно.
И я так считала.
Сейчас мы вместе 24 часа в сутки уже 4 года (не много, конечно, но и не настолько мало, чтобы было невозможно сделать какие-то выводы).
Мы вместе работаем, вместе отдыхаем. И я НЕ ХОЧУ по другому. Ни от чего не зарекаюсь. Но пока так. С бывшим мужем такого не было. Мы тоже были хорошими друзьями, но мне необходимо бывало от него отдохнуть.

Девочки, а насколько вам важно отдыхать от семейной жизни?
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
я не устаю,чтоб отдыхать
без Муры в отпуске я бы сдохла..ээээ..через..2 дня
а два дня плакала бы
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Я как-то попробовала на море съездить без мужа. Поехала с пятью подругами, незамужними. Они вечером на променад и танцы, а мне скучно! Чаще сидела, письма писала мужу. Когда ходила с ними, никакого удовольствия не испытывала от общения с мужчинами на танцплощадке или в ресторане, а мои подружки ещё и за моей нравственностью следили.  laugh
Это было один раз, когда меня в онкологию уже наметили положить, вот я "перед смертью" и поехала, а муж в Монголии был, я с Олей чуть раньше приехала к родителям. А Юра тоже однажды съездил один к родителям в отпуск, потом наотрез отказывался.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
Ирина считает, что оно должно быть обязательно.
это я о своем браке в основном. и я не одна так считаю а муж мой тоже, ему тоже нужны другие люди с которыми другие темы разговоров могут быть. в отпуске одной вообще кайф, готовить лишь на себя одну это приятно, сидишь с бокалом вина себе и книжкой кайф. а в доме нет бардака, как квартиру оставила так ее и нашла, с моими детъми это нереально. оговорюсъ что с мужем вдвоем в отпуске мне тоже нравится, а вот всем вместе уже не очень, дети вечно недовольны, они требуют чего-то, и все не так им.
вот с подружкой в кафе нужно мужа с собой брать чтобы не разлучаться и 24 часа вместе?
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Ир, у меня как-то отпало желание ходить куда бы то ни было с подружками. Бывает хожу, когда очень зовут. Но потребности в этих встречах вообще не испытываю.
Про отпуск с детьми. Тоже раньше любила с Татьяной. Сейчас временами готова ей по лбу постучать.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
Ир, у меня как-то отпало желание ходить куда бы то ни было с подружками. Бывает хожу, когда очень зовут. Но потребности в этих встречах вообще не испытываю.
ну значит твой муж тебе их всех заменяет, вам достаточно вас двоих. у нас не так, муж всегда с удовольствием треплется с чужими людьми, ведь там он может рассказать по 2000ному разу о своей работе успешной, я-то уже наизусть все знаю, неинтересно же.
я с подружкой могу и о книгах и о фильмах и о тысячи разных вещей, которые мужа вообще не интересуют, я бегаю одна, плаваю в отпуске одна. мы разные и мы 17 лет вместе. и потом ты всегда подчеркивала, что ваш брак очень счастливый, идеальный, а я этого не утверждала никогда, у нас брак обычный как тысячи других. возможно, когда брак идеальный то обязательно вместе 24 часа, я точно не знаю.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Я думаю, что все мы разные, и представления об отношениях у нас очень разнятся. Я нашла то, что хотела и искала. Возможно для кого-то это очень далеко от идеала, кому-то было бы в таких отношениях тесно.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
  Я нашла то, что хотела и искала.

Ань, дык я тоже, собственно, нашла именно то, что искала. а общение-от характера зависит, один экстраверт а другой интроверт, человек - существо социальное, естественный отбор с древности показывал, что легче выжить тем, кто более приспособлен жить в социуме, условия жизни меняются, но заложенные природой навыки не сразу отмирают. Общение кажется бессмысленным, но приносит психологическое удовлетворение, а норма для каждого индивидуальна. Я все гда была экстравертом и муж мой такой же, наболтаемся с другими людьми и бежим соскучившись к друг другу.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
мне, конечно, муж ВСЕХ не заменяет
и я общаюсь с другими людьми ..много и часто laugh
но предпочитаю свободное время с мужем проводить
и о,счастье!!! дети слава те,давно сами по себе я о них и не думаю
ну в смысле об их отдыхе..мне вообще параллельно
а когда были они маленькие мы ездили только на турбазы
причем только туда, где самой готовить надо было
мне это нравилось безумно..самый шикарный отдых был
снимаешь домик за Волгой на все лето и сидишь там
с кучей детей..покормил их и хошь читай, хошь телек смотри, хошь на пляже валяйся
ну или дача киевская...
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
чуня:
причем только туда, где самой готовить надо было
а мне отдых только если самой готовиить НЕ надо - иначе и не отдых это
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
ненавижу есть по часам и строем
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Винни:
а мне отдых только если самой готовиить НЕ надо - иначе и не отдых это
Абсолютно солидарна)

чуня:
ненавижу есть по часам и строем
А зачем по часам и строем?
Захотели - прогулялись куда-нить. Выбрали что-нить этакое, поели, посуду убирать не надо. Кайф)))
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
чуня:
ненавижу есть по часам и строем
поэтому мы берем отели с завтраком и ужином иногда если едем куда - завтрак - шведский стол - с 7 до 11 - завтракай когда удобно
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Ариана:
Захотели - прогулялись куда-нить. Выбрали что-нить этакое, поели,
ага..а жрачка пропадет в отеле или в санатории ..
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
чуня:
ага..а жрачка пропадет в отеле или в санатории ..
Мы максимум, что берем - это завтрак. Не любим быть привязанными к месту. Нам бы шлындать)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.