Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Человеческая неблагодарность [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Тема навеяна ситуацией с невесткой Светиной. Я так понимаю, что она в упор не замечает, если для нее что-то хорошее делают. Слово "спасибо" ей неведомо. Ну или мне так показалось из Светиных рассказов.
Девочки, а вам такие люди встречались?
Или возможно вы сами когда-то повели себя подобным образом?
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
Ариана:
Слово "спасибо" ей неведомо.
Спасибо она уже научилась говорить..и временами бывает вполне адекватная-можно общаться..но.иногда какой-то сбой происходит..может.ПМС)) а может.вот в последний раз-узнала о наконец-то состоявшемся разводе-она не присутствовала на последнем заседании и их развели.и она поэтому психанула)) но.в целом-то..жизнь продолжается..я на нее ради внуков зла не держу..если бы не они-тоже бы не держала-просто забыла бы о ее существовании..а сама я себя вела не очень достойно со своей покойной свекровью..вспоминаю и каюсь,дура была молодая..и прощения у нее попросила.когда в последний раз ее видела..надеюсь.и мою невестку жизнь научит..просто для нее это может оказаться поздно..обычно.злые и завистливые люди не очень хорошо живут..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
я не жду ни от кого благодарности делая что либо или не делая, сама стараюсь отвечать добром на добро .. и может поэтому мне такие люди слава богу не встречались
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Мне всегда смешны женские обвинения мужей в неблагодарности: "Я тебе всю молодость отдала!" Ещё добавляют красоту, жизнь и т.д. Или: "Я ТЕБЕ детей родила, а ты...! Неблагодарный!".

А конкретно по теме был у меня случай с сослуживицей, которая приезжала за женихом к нам в Белоруссию, потом в Грузию, мы её принимали, старались развлечь насколько могли, а она, не найдя жениха, отплатила мне чёрной неблагодарностью - ходила к гадалке и ковыряла мне глаза на фото - развести хотела нас с мужем. Я тогда микроинсульт поимела, но быстро восстановилась.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июля 2015 в 19:50)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Пересвет:
.обычно.злые и завистливые люди не очень хорошо живут..
тоже раньше так думала, со временем изменила свое мнение, наблюдаю как добрые люди болеют и умирают а зые преспокойненько живут
Sava:
  а она, не найдя жениха, отплатила мне чёрной неблагодарностью - ходила к гадалке и ковыряла мне глаза на фото - развести хотела нас с мужем.
а ты откуда об этом узнала? shock
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
Мимичка:
а зые преспокойненько живут
в этом случае достанется их детям..видимо.так..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Пересвет:
в этом случае достанется их детям..видимо.так..
а они хорошие и ни в чем не виноватые, будет им доставатъся. я про че и говорю, хорошие и добрые умирают а злые живут дооолго. недавно супруги 66 лет умерли, сначала она а через 2 месяца он. добрые, хорошие. а сволочи живут.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Sava:
Мне всегда смешны женские обвинения мужей в неблагодарности: "Я тебе всю молодость отдала!" Ещё добавляют красоту, жизнь и т.д. Или: "Я ТЕБЕ детей родила, а ты...! Неблагодарный!".
Тоже не понимаю смысла подобных предъяв. Отдала молодость, т.е. кому то ее подарила и у тебя ее не было что ли?
Ведь жила же. А качество жизни в бОльшей степени от самого человека зависит, глупо виноватых искать.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Мимичка:
а ты откуда об этом узнала?
  Так общих знакомых полно. Она жила в общежитии в военном городке, вот её соседки и рассказывали, причём, все по отдельности.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
  Отдала молодость, т.е. кому то ее подарила и у тебя ее не было что ли?
просто для женщины семья, быт, уборка, готовка, сидение с детьми-чаще всего жертва, времени, сил, мужчина-то в это время как всегда живет нормалъной жизнью, занят карьерой. а женщина? родила двоих, отсидела с ними и вот уже возраст, на работу по специальности попробуй устройся.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Sava:
  вот её соседки и рассказывали, причём, все по отдельности.
эта женщина серьезно психически больна и опасна
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мимичка:
эта женщина серьезно психически больна и опасна
У меня бывшая свекровушка любила такими делами заниматься. Но она тоже не в адеквате. Я находила много всего в одежде своей, в вещах.
Не от большого ума это.

Мимичка:
просто для женщины семья, быт, уборка, готовка, сидение с детьми-чаще всего жертва, времени, сил, мужчина-то в это время как всегда живет нормалъной жизнью, занят карьерой. а женщина? родила двоих, отсидела с ними и вот уже возраст, на работу по специальности попробуй устройся.
У меня, конечно, не двое было - одна. Но она скорее стимулом мне была для развития, чем тормозом.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
Но она скорее стимулом мне была для развития, чем тормозом.
а как имея маленького ребенка на руках, работать полный день по специальности? суперженщин единицы, в обычной жизни совместить рабочий график и ребенка не всем удается.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мимичка:
а как имея маленького ребенка на руках, работать полный день по специальности?
А кто говорит про полный день по специальности?
Тем не менее всегда можно развиваться в своем направлении, искать возможности. Жизнь заставит - найдешь возможности.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
  развиваться в своем направлении, искать возможности.
конечно, развиваться можно и с помощью хобби, увлечений, это в том случае, если муж все это время на приличном уровне обеспечивает семью материально. а предъявляют мужьям те женщины, у которых ни на хобби ни на карьеру ни на путешествия нет денег/времени/возможностей, поэтому они и попрекают, у них жизнь мимо идет, молодость и лучшие годы в бытовых проблемах погрязнут и все, так было в СССР, на женщине и работа полный день и еще все хозяйство. так о каком там развитии была речь, только развитие загнанной лошади было.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.