Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Тот день, когда я увижу море [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
он обязательно придет и станет частью моей истории...

Девочки, тема навеяна легкой грустью, что в ближайшее время ножки в соленой воде мне не помочить)))

Что для вас море? На каких морях вы бывали?
Какое особенно понравилось?
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
Черное и Азовское, и то и то в разных местах разное.. черное очень понравилось в абхазии, там даже цвет воды не такой как на нашей части побережья, дно мне больше всего понравилось под Феодосией в Крыму - ракушка мелкая как песок. но так как тяжелая вода не баламутитися и сама не в песке. ну а азоовское на большей части своей - будешь дооооолго идти чтобы не по колено было, оно более мелкое - прогревается лучше.. с детишками одно удовольствие - потому что мелко
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Балтийское,Каспийское,Черное,Охотское..
я к морю равнодушна,у меня захватывает дух от гор
Азовское забыла!
для меня море - это воздух
Каспийское и Черное мне кажется совсем не пахнут..
а вот Балтика и Тихоокеанское побережье -это да!
короче, мне нравятся холодные моря laugh
вчера только Славика раскручивала на тему отпуска
зимой вроде уже созрел до далекой поездки..и даже был согласен на деланье паспортов
но что-то он опять свернул с этой темы..говорит максимум Крым
подумала-подумала я ....тоже не хочу в жаркие страны
лучше действительно к Ольге слетать
ваще мне нравится на море когда там никого нет..совсем..
идешь по берегу или прыгаешь по камням и
только запах и ветер с моря..сядешь на камень и брызги в лицо
а прыгать через кучу каких-то валяющихся людей,дети визжат,все орут,жрут...че за отдых?
даже если в Крым,то я согласна только  в какой-нить рыбацкий поселок
в лачужку на берегу...и чтоб никого..у местных покупать рыбку,фрукты,молоко,вино..
цивилизация не для моего отдыха
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
как Ира со мной спорит: если много денег,то сразу сможешь себе позволить дорогой отель,престижный курорт
да ни за что на свете!
я б уехала на необитаемый остров лучше
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
чуня:
короче, мне нравятся холодные моря
А я наоборот теплые моря люблю) Холодной чистой воды в Байкале много, далеко ехать совсем не нужно. Люблю плавать, но в холодно воде мне совершенно некомфортно.
И совсем необязательно на южных морях куча народа))) Мы бывали в очень малолюдных местах.
В детстве ездили во Владик. Там Японское море. Во взрослом возрасте была на Южно-Китайском море, Средиземном, Эгейском и Желтом.
Меньше всего понравилось на Средиземном. Может просто место такое - узенькие пляжи с мелкой галькой и куча народа как раз.
Больше всего понравилось во Вьетнаме на Южно-Китайском. Просто райское место.
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Ариана:
Люблю плавать, но в холодно воде мне совершенно некомфортн
а я не люблю,я плохо плаваю и  утонуть боюсь и, когда вода в нос попадает,просто ненавижу
поэтому мне тупо ехать на теплое море
Ариана:
В детстве ездили во Владик. Там Японское море.
во,его забыла !
таким образом,я  аж 6 морей видела
Ариана:
во Вьетнаме на Южно-Китайском
вот там мне тоже понравилось бы..пустынно...
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
А я только Черное и Балтийское моря видела. В Юрмале даже янтарь нашла на берегу. Как тот камушек никому на глаза не попался - загадка. Ещё и особо ценный, с какой-то букашкой внутри. Где этот кусок янтаря, не знаю. Пропал лет 30 назад куда-то.  Жалко.
Ну а Чёрное - это Сочи, Ялта, Хоста. Впечатлений больше от суши, чем от моря. Плавать не очень люблю, хоть и не боюсь воды, посему окунусь, сплаваю метров за 100 от берега и на солнце выползаю. Если мне нужно вспомнить какую-то умиротворяющую картинку, в памяти всегда появляется шезлонг на берегу и моя ленивая мысль: "Боже, как же хорошо!". Но опять же, долго лежать и жариться никогда не любила. В круг волейболистов вставала, просто шаталась по берегу. Ночью однажды чуть не утонула в небольшой шторм, волна упрямо утягивала меня на глубину, а моя подруга Ольга бегала по берегу и верещала от страха, что меня унесёт.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
чуня:
как Ира со мной спорит: если много денег,то сразу сможешь себе позволить дорогой отель,престижный курорт
да ни за что на свете!
я б уехала на необитаемый остров лучше

за неимением больших денег я нашла для себя такое решение что имею возможность примерно 5 недель в год на море бывать, за что не устаю благодарить бога, море для меня-это моя жизнь. правда детям скучно здесь. в марте апреле купаться еще нелъзя но на море гулять и просто сидеть или загорать уже можно.
а вот имея денег поболъше я бы с удовольствием слетала на Кубу, да я одна или даже с мужем на двоих бы смогла себе позволить а вот на четверых ну никак. еще во Францию на океан я бы съездила и в кругосветное на лайнере как мама моя в прошлом году. и я думаю, все эти мечты можно реализовать когда дети вырастут, было бы здоровъе и достойная пенсия. сейпока всего этого мы себе не можем позволить, а вот когда они маленькие были то побывали в испании и в Индонезии и в Греции.
чуня:
а прыгать через кучу каких-то валяющихся людей,дети визжат,все орут,жрут...че за отдых?
у нас на побережье всегда местечко можно найти чтоб никто не мешал, а уплываю я так далеко что никого рядом нет. на дорогих престижных курортах и люди поинтереснее что на них приятно смотреть, в нашей деревушке же публика в основном не очень, хотя много дорогой недвижки и богатые есть тоже. много жирных, некоторые женщины из боснии или сербии их даже женщинами назвать язык не поворачивается, это не женские лица а свиные рыла, вот реально тошнит от их рож. тела тоже самое, муж бросился худеть, считает калории, скачал себе эп на телефон и туда все калории вносит. это он насмотрелся на свинищ местных уёбищ. сказал всем не узнаем его на следующее лето.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
чуня:
в какой-нить рыбацкий поселок
в лачужку на берегу...и чтоб никого..у местных покупать рыбку,фрукты,молоко,вино..
сплошная романтика.. scratch
чуня:
я плохо плаваю и  утонуть боюсь
я то же самое..а на море была только на Черном..сравнить не с чем..но.когда море тихое и теплое-кажется.что нет ничего лучше плескаться  в нем..и мысли только такие в голове-как же хорошо..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
чуня:
как Ира со мной спорит: если много денег,то сразу сможешь себе позволить дорогой отель,престижный курорт
Откровенно не вижу смысла тратиться на дорогой отель. Куда я знаю, что буду просто приходить и на кровать падать.
Главный мой критерий по выбору отеля - чтобы было чисто. Всё.
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Мимичка:
на дорогих престижных курортах и люди поинтереснее что на них приятно смотреть, в нашей деревушке же публика в основном не очень,
вот в этом и фишка! мне просто не хочется НИКОГО видеть
вот не представляю,чтобы мне доставляло хоть какое-то удовольствие(или любопытство)
созерцание рож..хоть свиных,хоть голливудских
я знаю,тебе доставляет удовольствие собраться к ужину,нарядиться,выйти всей семьей
сесть в красивом месте ..потягивать винцо и осматриваться вокруг
меня это не прикалывает..почему-то,ведь красиво так scratch
поэтому мое-это дикое море,не курортное
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
чуня:
тому мое-это дикое море,не курортное
и нудистский пляж )))
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ага. Из одежды только костыли.  laugh

Я тоже безлюдье предпочитаю. Или хоть очень мало людей рядом.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
была только на черном, сравнить не с чем.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
Оксан, а на Балтийском - оно же рядом??
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.