Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

В каком возрасте ребенку можно заводить домашнего питомца? [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Вы как думаете, девочки? И каких для начала?
С Татьяной у нас на этот счет проще было - когда она родилась, в доме уже был зоопарк. Сейчас пока конечно не до зверушек. Но ведь время быстро пролетит.
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
У меня тоже  когда Танька  родилась кошка в доме уже была, точнее котенок маленький так они вместе и росли. Но думаю что кошку вполне можно лет с двух заводить.
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
у нас тоже Алиска старше Павлика на 3 месяца была
когда Павлика принесли из роддома,она его понюхала и назначила своим котенком
так все 18 лет и была ему мамой: таскала ему корм в кровать,бежала на плач и звала меня
слизывала слезы ему..заступалась за него...
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
чуня:
у нас тоже Алиска старше Павлика на 3 месяца была
когда Павлика принесли из роддома,она его понюхала и назначила своим котенком
так все 18 лет и была ему мамой: таскала ему корм в кровать,бежала на плач и звала меня
слизывала слезы ему..заступалась за него...
У нас у Тани нянька собака Жулька была) Она во дворе в вольере жила и у нее там будка стояла. Если Тани нигде во дворе не видать, значит с Жулей в будке сидит с обнимку))) Собака ей абсолютно все позволяла, катала ее на себе, следила, чтобы никуда не залезла. Если что - лаяла, меня звала)
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Винни:
Но думаю что кошку вполне можно лет с двух заводить.
Вот я тоже думаю о коте, читаю о гипоаллергенных породах.
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
мы завели.когда Артему было года полтора-два..потом можно было его оставить одного дома.потому что он был не один.а с Рыжиком..были такие промежутки времени.когда мне нужно на работу.но скоро должен был прийти Ромка..и Артем не боялся.потому что с ним был Рыжик..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
вот у всех животные няньками были!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
чуня:
вот у всех животные няньками были!
Мне кажется, это здорово. И ребенок потом по особенному к животине относится.
У меня первый кот появился, когда я уже в школе училась. До этого так завидовала подружкам, у которых питомцы были.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
У нас никаких животин не было до того времени, как мы обрели своё жильё. Дети к тому времени уже большими были. Мане, как известно, обещали на д/р, получила двух даже раньше. Обижается до слёз, если её друг, по её мнению, больше любви выказывает Оле. А сейчас, после двухнедельнго пребывания у нас, Ося весь в обалдении - к первому кому кинуться, когда его к нам в гости привозят в выходные. Смешной такой!

Вик, здоровенный пёс, Олю маленькую боялся нечаянно зашибить или придавить. Она к нему ползёт под стол, а он пятится, в угол зажимается и глаза закрывает, типа, будь что будет! Тоже позволял ей всё, что ей в голову взбредёт.
Надо, конечно, кого-то заводить из живности, а возраст ребёнка не так уж и важен, по-моему. Главное, не взрослого кота или собаку брать, а котёнка или щенка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2015 в 08:06)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.