Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Помощь бабушек [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Татьяну я взращивала без помощи бабушек: одна далеко, другая больше любит горячительные напитки, чем детей и внуков. Конечно справлялась, куда денешься с подводной лодки.
Но вот теперь жизнь моя изменилась. И имеется адекватная, мудрая бабушка, которая помогает, позволяя мне работать и при этом не лезет с советами, которые не нужны. Девочки, я ей так благодарна, прям до слез.
Сейчас очередной завал с работой. Вообще не представляю, как бы мы справлялись без нее.
А у вас как было?
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
Я без помощи бабушек вообще бы не смогла. На время сессии вообще отправляла дочку . Иначе закончить институт точно бы не получилось.а мудрая прабабушка вообще  была рядом и всегда помогала и советом и делом. А то я вообще не знала с какой стороны к ребенку подходят
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Винни:
На время сессии вообще отправляла дочку . Иначе закончить институт точно бы не получилось.
У меня на момент родов оставался только диплом. Какими правдами и неправдами я его писать - вспоминать смешно сейчас, а тогда головой об стену биться хотелось. Саша мог сидеть с Татьяной только в выходные, а в выходные библиотека закрыта. Нужные книги только в читальном зале. Хорошо хоть ксероксы уже были тогда. Оставляла Татьяну на час у подружки, галопом в библиотеку, быстренько искала то, что нужно, а потом копировала нужные главы. Дома уже по ночам разбиралась и составляла практическую часть. Когда защита была, Саша взял отпуск на неделю. Как-то так.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Главное, что вы, девочки, цените помощь, а то бывает совсем не так.
Я после рождения Оли месяцев 5 жила у родителей, а мой молодой муж уехал на первое место службы, но и там его не было - сразу же отправили на переподготовку на новый тип вертолётов. Забрал нас, когда в в/часть вернулся. Родители работали, так что я одна с ребёнком была. Но я свободная была (уже отучилась),сессии, дипломы и т.д. мне не грозили.
Второго ребенка мать мужа увидела только в гробу, мои тоже недолго, т.к. родила я его в Монголии.
С Сашкой 3 зимних месяца (с 4 до 7 его месяцев) жила в Ярославле, у Юриных родичей, но помощи от них не было никакой, только если минут несколько на руках подержать могли. Да я как-то справлялась без проблем.
Остальное время мы  жили далеко от всех.  Муж всегда помогал во всём, если никуда не улетал.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
помогали конечно т.к. училась( с Лехой)
с Максом до 2 мес.потом в военный городок уехали
там уже взаимовыручка соседок-подружек спасала
с Павликом совсем нет..да мне уже и не надо было
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
моя мама помогала по мере необходимости уже когда второго родили, она тогда у нас жила до родов до вторых 1,5 мес. мне уже тяжело было таскать старшего на процедуры и после родов 2 мес. жила, пока я в больнице лежала и потом пока дома в колею не вошла) ну приезжаем когда, мама нас отпускает погулять. а так в принципе помощи только друг от друга можем ждать в плане детей. бабушки далеко, вот ломаем голову как быть со след. учебного года, Андрей идет в школу.....мама обещала приехать на месяц-два что бы адаптировать его к походам в школу и домой.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
госпиди..уже в школу..только родила вроде
на сентябрь бери отпуск,потом на октябрь пусть муж берет,потом на ноябрь бабушку..
так и протянете до НГ,а там уж сам ходить будет
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
чуня:
на сентябрь бери отпуск,потом на октябрь пусть муж берет,потом на ноябрь бабушку..
да мы так и планировали, только у нас отпуска ж не по месяцам, а всего две недели, первые 2 н. сентября я, потом муж 2 н., потом я наверное дома смогу поработать пару недель еще, потом опять он 2 н., а потом уже бабушку будем заманивать.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
чуня:
госпиди..уже в школу..только родила вроде
читаешь мои мысли)
А Оксанчик у нас вообще герой!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
чуня:
госпиди..уже в школу..только родила вроде
  И не говори! Скоро уже и Анин пойдёт учиться. Вот время-то скачет!
Ариана:
А Оксанчик у нас вообще герой!
  Воистину так!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2015 в 19:49)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.