Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Шкаф-купе [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Начинаю задумываться о мебели в квартире, которую еще не то что не купили, даже и не нашли)))

В спальне будет однозначно шкаф-купе. Девочки, у кого есть и кто покупал, на что внимание обратить, какие примадеры наиболее удобные. Там же много всяких полочек, ящичков и прочей лабуды предлагают.
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
ну мне кажется, это индивидуально..
что тебе больше нужно,то и делай..
я буду ставить между комнатами
двери и в ту и в другую комнату
так я уже знаю,где какие полки для чего мне нужны будут
(кстати,только вчера думала,что же первым делать:ванну или комнату)
сетку ставить не буду в комнату, а вот в коридоре буду
все же там больше пыли грязи ,пусть все вниз сыпется
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
чуня:
ну мне кажется, это индивидуально..
Да просто думаю, вдруг есть какие нюансы на которые я, по недомыслию, и внимания не обращу, а в итоге это окажется важно.
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
мне вот ящики мало нужны..белье у меня в органайзерах..
носки тоже..мне кажется они место занимают много
лучше на полку поставить коробы или те же орги
два наверное сделаю только..а может совсем не буду даже
хочу Великого Мастера подтолкнуть к процессу подсчета
необходимых частей...да в Леруа или Икее прицениться..
после НГ наверное уже подкоплю ..купим дрова-сам соберет
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
Ань, нюансов там куча! но больше так сказать технических. мы на старую кв. покупали, пришли со словами: нам нужен функциональный шкаф! нам в принципе такой и сделали. а в эту муж сам собирает шкафы, первый вот собрал)) покупал все сам, профили, крепления - часто в магазинах и фирмах посредниках, что профили, что крепления собирают не айс, а деньги берут как за дорогие и надежные. направляющие в выдвижные ящики тоже надо брать очень хорошие, они как правило на порядок выше стоят, но есть хоть какая то гарантия того что прослужат дольше. вы можете всегда сами нарисовать план шкафа и прикинуть что куда надо. вот например у нас был выдвижной ящик сетка- 2 штуки, на деле не очень функционально это. у меня в этих ящиках шапки и сумка моя хранились. зато в новый шкаф муж сделал отсек для гладильной доски и утюга. у нас на подходе в скорости, будет мелким шкаф, но решили им не купе а обычный не большой, по два ящика от пола, с верху антресоль, а по середине штанга для висячей одежды.

нам наш шкаф обошелся, с учетом что он покупал самое качественное, доски на распил отвозил и забирал сам примерно к 20т.р., для сравнения мы приценивались под наш размер, нам примерную цену 50 озвучили, а еще приценивались, купить двери(что в итоге он все же сам собрал), а начинку шкафа сами -35т.р.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Меня тема про шкаф, ванную, туалет тоже затрагивает. Вот окно и дверь в Сашину комнату поставили, теперь думаем, что двери в ванную и туалет нужно ставить, а также в две комнаты (они друг против друга). Надо по цвету подобрать, а по "фасону" они разные (в ванную и туалет одни, в комнаты - другие). В коридор нужен шкаф-купе. Купили в прошлом месяце обувницу. Я такого слова и не слышала раньше. Горизонтальные закрытые полки под обувь, сверху сиденье и сбоку шкафчик для мелочей. Собрать это всё несложно было. Вообще, мои мужички тоже сами собирают мебель. Сашка кухонный уголок собирал, с отцом вместе мебель в комнатах и кухне. Опыта у них немного в этом, мы же раньше в казённых квартирах жили, с казённой мебелью, но как-то быстро вникают оба. Думаю, и с купе справятся.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2015 в 10:35)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мы пошарились в интернете, у нас оказывается тоже много контор, которые предлагают запчасти к шкафам купе и кухням, распиливают, как тебе нужно.
Саша загорелся тоже именно так делать, чтобы точно под наши потребности.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Это он на "потом" загорелся? Когда своя квартира появится? Дай Бог поскорее. Оля время от времени тоже загорается, но мы её остужаем слегка, нечего в служебную квартиру мебель покупать. Пока есть всё необходимое  нормального качества и вида, ну и ладно. Она нацелилась на пенсию уходить, но это же только через 4 года.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Sava:
Это он на "потом" загорелся?
Конечно на "потом", уже ведь недолго осталось то. 13 ноября я получаю материнский сертификат и можно приступать к поискам основательно. Хотя мы и сейчас уже прицениваемся понемногу.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Пусть всё получится по вашему желанию!
Вот прямо сегодня утром видела сюжет о мастерских, куда чел. может прийти и сам сделать такую мебель, какую захочет. Там почасовая оплата, много хороших инструментов, площадь большая. Пара пришла делать себе шкаф, т.к. нигде не нашла то, что нужно, чтобы вписалось по размерам. Муж доволен - и польза и отдых после офисной работы. Интересно, у нас есть такое в городе? Надо пошарить
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2015 в 06:02)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Ариана:
13 ноября я получаю материнский сертификат
ух ты,как быстро! раньше говорили пока ребенку сколько-то там не исполнится
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Вроде можно получить и до трёх ребенкиных лет, если капитал идёт на покупку жилья в кредит, т.е. на погашение кредита. Или не так, Ань? Условия какие-то нужно соблюсти, чтобы досрочно получить.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Sava:
Вроде можно получить и до трёх ребенкиных лет, если капитал идёт на покупку жилья в кредит, т.е. на погашение кредита
Просто на покупку жилья, не обязательно в кредит.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Полезла ведь искать про маткапитал! Вот что нашла:

"...Однако согласно букве закона, сделать это вы сможете только по истечении трех лет со дня рождения второго ребенка. Все же возможность использовать материнский капитал ранее этого срока существует: если вы приобретете жилье в кредит, а средства материнского капитала направите на погашение этого кредита.
Так же использование средств материнского капитала до достижения ребенком возраста трех лет возможно в случае, если у вашей семьи будут имеются заемные обязательства, на исполнение которых планируется направить указанные средства. Причем такие обязательства не всегда являются ипотечными. Важно, что бы они были направлены приобретение, реконструкцию или строительство жилого помещения".
Вы ведь наверняка всё давно прошарили про это, Ань, откуда же расхождение, интересно?
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Люд, я не знаю тонкостей. Мы пришли в агентство, рассказали, какой суммой располагаем и что 13-го будет сертификат. Видимо есть лазейки в законе.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.