Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

По поводу бытовой памяти [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Это чтобы в ужинах тему не развивать)))
Девчонки, насколько у вас плохо с памятью на бытовые темы? Вы многое помните из досужей болтовни с подружками?
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Я действительно в последние годы замечаю, что часто уже не запоминаю истории, которые мне рассказывают о посторонних мне людях. Вот если лично человека знаю, тогда в основном все про него помню.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Истории незнакомых мне людей я не запоминаю совсем, я в них обычно и не вникаю. Бывает иногда что-то действительно "из ряда вон", тогда помню, но без привязки к кому-то конкретному. Есть у меня подружка, которая любит рассказать мне все истории, произошедшие с её подружками, а их у неё - легион. Ну очень общительная женщина! Я раньше мучилась, но слушала, а теперь просто обрываю: "Клава, в сторону загибаешь, вернись". Она смеётся и не обижается.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Sava:
Есть у меня подружка, которая любит рассказать мне все истории, произошедшие с её подружками, а их у неё - легион.
У меня свекровь такая. Причем не только про подружек, она пока в электричке утром до нас едет, там уже успевает с народом познакомиться и пообщаться. Приходит и давай мне рассказывать жизненные истории, а я работаю сижу, в одно ухо влетело (а может даже и этого не произошло), из другого в тот же миг вылетело.
А она обижается, что я чего-то из ее рассказов не запомнила, я ж, говорит, рассказывала тебе уже. Ну, да, рассказывала, наверно...
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
у меня так не получается...
впусти-выпустил не для меня
у меня какой-то странный склад ума
я сразу начинаю все себе в деталях представлять,
рисовать целые картины в уме..и естественно все запоминаю
может и сны у меня поэтому такие..
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
Девчонки, насколько у вас плохо с памятью на бытовые темы? Вы многое помните из досужей болтовни с подружками?
запоминаю что интересно.
надо мной подружка смеялась раньше, типа я помню, что надо а излишнюю информацию у меня мозг удаляет, отсеивает. так и есть.
так же и лица, если человек заинтересовал рассмотрю все, остальных же толпы не узнаю хоть тресни, муж думает что придуриваюсь когда соседей не узнаю в упор. я очень избирательна, не общаюсь с кем не попадя, а если люди интересны то буду очень общительной и милой, совершенно искренне причем. а с другими никак, считают высокомерной, а они мне просто неинтересны и считаю ниже себя, на подсознании наверно.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мимичка:
а с другими никак, считают высокомерной

Мимичка:
а они мне просто неинтересны и считаю ниже себя

Так ведь это и есть высокомерие
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
Так ведь это и есть высокомерие
для них-да, только не заставишь же себя со всеми одинаково радостно общаться. все мы разные. некоторым я противна и со мной не хотят общаться, а с некоторыми я не хочу и они мне активно не нравятся. шопаделать
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Меня всегда считали человеком, к которому "на козе не подъедешь", а я просто стеснялась первой подойти или разговор начать. Со временем обнаглела zst, стала попроще и "народ потянулся". Если ко мне с добром, то я вдвойне. Но общительности моего мужа я никогда не достигну! Он по именам знает, кажется, всю округу и они его. На день армейской авиации ему пришло 70 с чем-то поздравительных СМС!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Sava:
  Но общительности моего мужа я никогда не достигну!
Люд, зачем ломать себя? люди разные. я тоже не со всеми, но это не зависит от соц. положения или богатства-образования чела, всегда ненавидела, когда ищут "нужных людей" для общения-дружбы, это ужасно, по-моему. исключительно мои ощущения, от некоторых прям воротит и с годами их все больше, а с некоторыми часами могу болтать, вот с одними соседями подолгу болтаю а с другими даже в лифте ехать не хочется.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Да я и не ломаю, Ир. Мне и так хорошо.  Я себя принимаю вполне - "что выросло, то выросло"smile
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Sava:
Он по именам знает, кажется, всю округу и они его.
кого-то он мне напоминает scratch  laugh
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Да, и среди нас одна такая затесалась)))
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
сама страдаю,но никуда не могу деть это
во все вникаю,везде нос сую,за всех переживаю,всем помогаю...
вот дура какая-то
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
чуня:
вот дура какая-то
ниче не дура, и тебе помогут.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.