Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Поменялось отношение отцов к родительству? [2]

  
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Ариана:
отом от врача ребенка одеваешь, тащишься с ней одетой в гардероб, там вечно толпа, пока стоишь, ей становится жарко и она начинает капризничать. Самой одеться крайне неудобно, т.к. дитё положить некуда. Одеваешься одной рукой, второй ее держишь
как вспомню-так вздрогну!
самое ужасное - оставить ребенка на столике одного,а самой одеваться  в это время
пока совсем маленький еще ладно...максимум поорет.а когда уже полозучий,но еще неходячий
полный пипец...каждый месяц "черный вторник"
Мимичка:
у нас не так, пройти от парковки если метров 200 придется до врача, туда зашла, в приемной свою куртку повесила там же, гардероба нет, вешалка, рядом пеленальный столик, там раздеваешь малыша, предоставляются памперсы (если забыла) масло для попки, салфетки, раковина если подмыть. садишься там же ждешь своей очереди. если ребенок совсем мелкий то в сиденье для машины его приносишь и он в нем сидит или на руках, если постарше то пустишь ползать, там манежик с игрушками, большой утепленное дно, и стульчик на всякий случай. попить и смесь с собой, можно и грудью покормить.
ага-ага..прям как у нас...
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
чуня:
у меня нет ни одного знакомого безработного
  Я порылась в своих молодых и относительно молодых знакомых и не нашла безработных, к своему удивлению.

Мой муж тоже сроду не был у детского врача с детьми, только с Олей ходил к зубному как-то. У нас нет таких условий, как у вас, Ир. По крайней мере, в то время не было, когда мои дети были маленькими. Единственные "удобства" - ряды скамеек  или стульев в коридоре, да пеленальные столики у каждого кабинета и у гардероба несколько. В большинстве поликлиник таки сейчас, по-моему. Правда, есть и исключения - какая-то рязанская детская поликлиника заняла первое место среди таких же заведений в каком-то российском смотре.
Вот, нашла: "...В итоге из 325 детских учреждений первое место заняла поликлиника № 6 г. Рязани, а четвертое – поликлиника № 7. Что любопытно, московских и петербургских клиник в десятке лучших детских учреждений не оказалось". Только вот параметры, по которым оценивались д/п, не указаны. Вроде по качеству оказываемых услуг, а не по оснащению, удобствам для родителей и детей. У мамы-папы на коленях, вот и все удобства... sad
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
Когда росла Татьяна, я сама ходила с ней в поликлинику,
а я тогда отказалась от этих полУклиник, к нам врач хорошая из клинической больницы на дом приходила за отдельную плату, массажик делала и наблюдала. потом мы уехали и она заключение нам с собой дала, и из роддома тоже бумаги о прививках. я потом этим врачам еще звонила долго и советы они давали.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Sava:
  У нас нет таких условий, как у вас, Ир.
Люд, у нас просто врачи сами по себе сидят и ведут прием, выбираешь себе врача по совету знакомых или сама методом проб и ошибок ищешь, не понравилось можно менять, к другому пойти. к ним записываешься и приезжаешь, если ребенок с температурой то домашнего врача можно вызвать на дом. поликлиника тоже есть, одна, но я не знаю, есть ли детский врач там.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мимичка:
а я тогда отказалась от этих полУклиник, к нам врач хорошая из клинической больницы на дом приходила за отдельную плату,
Тогда у меня не было средств на "отдельную плату". А сейчас нет в этом необходимости. Мне помогает муж.
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Резюме:
Если отец в поликлинике с ребенком, то это плохо, т.к. отец должен быть на работе. А если он не работе, то либо тунеядец, либо проходимец.

Я так не считаю. И очень рада, что у моего мужа есть возможность и мне помочь, и заработать.
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Мимичка:
, у нас просто врачи сами по себе сидят и ведут прием,
где сидят-то? сами помещение ищут?по одному сидят?
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
у нас все же больше мам с детьми чем пап.бабушек много ходят с внуками. муж со мной ходил только если не к семейным врачам мы шли, а так к семейникам я все время одна ходила и хожу. вот он один раз ходил, когда они все болели. тут надо прививки Андрюхе делать, муж в отпуск идет как раз, пойдет с ним.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ариана:
Если отец в поликлинике с ребенком, то это плохо, т.к. отец должен быть на работе. А если он не работе, то либо тунеядец, либо проходимец.
  Жизнь-то поменялась, раньше о работе из дома и речи не было, а сейчас это не такая уж редкость. И чего бы папе не пойти со своим ребенком в поликлинику и маму не разгрузить, если он сам свой рабочий день строит? Или с мамой вместе?
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
  И очень рада, что у моего мужа есть возможность и мне помочь, и заработать.
мы это поняли, именно поэтому ты открыла тему.
чуня:
где сидят-то? сами помещение ищут?по одному сидят?
сидят по одному с регистраторшей, в помещении офисном. ведут прием.
Sava:
  если он сам свой рабочий день строит?
  music
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Мимичка:
мы это поняли, именно поэтому ты открыла тему.
не думаю,что Аня открыла тему,чтоб этим восхититься..
мы это и так знаем...
просто поразила ситуация..я б тоже удивилась
но вот про себя думаю.я-то тоже в больницу не одна хожу
и Слава как-то идет со мной и машину находим,кто отвезет(значит человек тоже не прикован к рабочему месту)
мне кажется,просто больше мест стало,где люди имеют свободный график работы
или сменный...или надомный..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2015 в 11:17)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.