Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Поменялось отношение отцов к родительству? [1]

  
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Сейчас часто в поликлинику ходим. И вот заметила такую тенденцию: примерно половина ребятишек приходит в поликлинику с отцами. 15 лет назад отцы были крайне редкой птицей в поликлинике, а сейчас прямо очень много.
С чем это связано интересно?
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
мамы сейчас больше пап зарабвтывапют - вот папы и ходят
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
И это, конечно, Винь. Мамы поменялись, папы посвободнее стали (некоторые). Я вот даже не знаю, одобрять такое изменение или нет. Для себя, имею в виду, обществу наплевать на моё отношение. Мама меньше уделяет времени ребенку, т.к. вынуждена зарабатывать, но папы ближе к ребенку становятся, что хорошо. Но плохо, что мужики отходят на вторые позиции в отношении обеспечении семьи. Им легче сходить с ребенком в поликлинику, чем упираться на работе каждый день. Опять же, естественно, не все, но всё больше и больше. Самоё сложное, по-моему, золотую середину найти, чтобы и дети не страдали, и семья была крепкая, и женщина не выматывалась и на работе и дома.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 ноября 2015 в 15:25)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Ариана:
И вот заметила такую тенденцию: примерно половина ребятишек приходит в поликлинику с отцами. 1
прям только с отцами? или всей семьей?
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
чуня:
прям только с отцами? или всей семьей?
И так, и так.
Мы все вместе были. Так гораздо удобнее из-за кучи зимней одежды.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
С чем это связано интересно?
подозреваю, что с безработицей. ну какой работающий мужик сможет в первой половине дня не идти на работу? естесственно, безработные папашки ходют.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мимичка:
подозреваю, что с безработицей. ну какой работающий мужик сможет в первой половине дня не идти на работу? естесственно, безработные папашки ходют.
Ну мой, например, работающий и тоже ходит.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
Ну мой, например, работающий и тоже ходит.
он может свое время сам распределять, а большинство работающих идут утром на работу. мой например ни разу не был у детского врача, всегда я одна возила. да и необходимости не было в сопровождении
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Sava:
  Но плохо, что мужики отходят на вторые позиции в отношении обеспечении семьи. Им легче сходить с ребенком в поликлинику, чем упираться на работе каждый день.
согласна с тобой, Люд.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Ариана:
Мы все вместе были.
ну редко кто с маленьким ребенком один ходит
самой одеться-раздеться-малыш без присмотра-его одеть-раздеть
а если еще и без машины..
почти все или с бабушками или с мужьями..
а вот одни папаши...
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Ариана:
Ну мой, например, работающий и тоже ходит.
сейчас работа у многих позволяет более свободное передвижение среди дня
Мимичка:
подозреваю, что с безработицей.
ну не такая уж и безработица в стране,чтоб прям стадами в больницу все перлись
у меня нет ни одного знакомого безработного
ну если только тунеядецы
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
чуня:
ну редко кто с маленьким ребенком один ходит
чуня:
а если еще и без машины..
я с машиной, естесственно, насчет одеть-раздеть не помню у себя трудностей никаких. короче, мне сопровождение не нужно было. муж на работе был всегда.
чуня:
у меня нет ни одного знакомого безработного
ну если только тунеядецы
сходи в поликлинику и познакомься
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Прикинула. Среди наших знакомых очень много тех, кто сам строит свой рабочий день. Больше половины тех, с кем общаемся, живет именно так. Зарабатывают эти люди часто больше, чем те, кто "от звонка до звонка".

Когда росла Татьяна, я сама ходила с ней в поликлинику, т.к. не с кем было. Летом и в межсезонье, когда одежды немного, еще как-то. Но зимой ппц. Свою одежду надо сдать в гардероб на 1-м этаже, потом тащишься на второй к педиатру. Там раздеваешь ребенка. На первом раздеть не получится - там столиков нет и сквозняк. Потом от врача ребенка одеваешь, тащишься с ней одетой в гардероб, там вечно толпа, пока стоишь, ей становится жарко и она начинает капризничать. Самой одеться крайне неудобно, т.к. дитё положить некуда. Одеваешься одной рукой, второй ее держишь. Конечно, никто от этого не умер. Но то, что это крайне неудобно - думаю ясно. Это я к реплике:

Мимичка:
насчет одеть-раздеть не помню у себя трудностей никаких. короче, мне сопровождение не нужно было.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
Больше половины тех, с кем общаемся, живет именно так. Зарабатывают эти люди часто больше, чем те, кто "от звонка до звонка".
да, мои знакомые кто в России так же, непонятно чем они занимаются, не могут даже толком объяснить, деньги имеют и немало, видимо, так проще не платить налоги, работать себе на карман, дипломы у большинства купленные. а кто ходит на работу и по-честному вкалывают как чуня и ее муж, те в однушке проживают всей семьей, я эту закономерность прослеживаю, это несправедливо но грустная реальность.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
  Конечно, никто от этого не умер. Но то, что это крайне неудобно - думаю ясно. Это я к реплике:
у нас не так, пройти от парковки если метров 200 придется до врача, туда зашла, в приемной свою куртку повесила там же, гардероба нет, вешалка, рядом пеленальный столик, там раздеваешь малыша, предоставляются памперсы (если забыла) масло для попки, салфетки, раковина если подмыть. садишься там же ждешь своей очереди. если ребенок совсем мелкий то в сиденье для машины его приносишь и он в нем сидит или на руках, если постарше то пустишь ползать, там манежик с игрушками, большой утепленное дно, и стульчик на всякий случай. попить и смесь с собой, можно и грудью покормить.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.