Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Безработица [1]

  
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
есть ли она у нас?
чет Ирины слова заставили задуматься..
По состоянию на 01.08.2015г. число безработных, официально зарегистрированных в «Центре занятости населения городского округа Самара», составило – 4 200 чел
при  количестве вакансий на 01.08.2015г. – 20 367 единиц;
где безработица-то?
другое дело,что народ ищет, где лучше...
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
я даже не знаю как у нас с работой в регионе. знаю что на малой родине все как то не очень, зп маленькие везде, народа сокращают очень много либо такие условия созданы, что народ увольняется и как правило едут в москву и питер.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Насмешила меня соседкина внучка недавно, тоже про безработицу рассуждала. Девке 21 год исполнился, закончила с грехом пополам колледж какой-то, куда её сунул дед, т.к. у него там были знакомые. Дед неожиданно умер, помогать некому, внучка ни фига не понимает чему её учат, прямо до изумления! Закончила с общей помощь (я ей тоже помогала), ищет работу и воет, что безработица в стране, некуда "молодому специалисту" податься! И это при том, что газеты целыми разворотами предлагают работу. Но она претендует на зарплату от 25 тысяч! Ничего другого не предлагать! Понятно, что 25 - небольшие деньги, но ведь и опыта, знаний у неё - 0,0000!  Так и сидит у бабушки на шее, да ещё и погоняет!  Молодым нужно всё и сразу, на свои умения и способности редко кто смотрит серьёзно. Но и зарплаты, конечно, маленькие поначалу. В рабочие не идут, куда ни плюнь - в менеджера попадёшь. А рабочие нужны всё больше, зарплаты у них приличные, но престиж утерян, к сожалению.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
У меня нет знакомых, которые бы долго и безуспешно искали работу. Все при деле.

А такие экземпляры, которых Люда описала, псевдо молодые специалисты, просто работать не хотят и ищут причины. Сидеть удобно видимо на бабушкиной шее. Вот и ищет отмазки.
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Ариана:
росто работать не хотят и ищут причины. Сидеть удобно видимо на бабушкиной шее. Вот и ищет отмазки.
сто процентов!!
у меня яркий пример есть
у Светы (Викиной мамы) новый мужик..вроде всем неплох
да вот с работой засада..ждет все время какие-то подряды огромные и денежные
я договорилась с Люсей(Славика тригадца дамой)она как раз работает
Менеджером по клинингу  в Перекрестке
предложила в ночь выходить на машине магазин мыть 500 руб за ночь
или палеты выгружать ночью 600 рублей за ночь...
"ой такая трудная работа.а деньги копеешные"
ну пока ждешь,можно же подработать??!!!
хоть какая,но денежка
нет..сидит и ноет: "какая безработица!! ну жуткая!!!"
хорошо на Светиной шее сидеть и всем 4 жить на ее 18 тыщ
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
чуня:
где безработица-то?
а статистики нет чтоли? у нас каждый день в новостях или хошь газету почитай.
Sava:
  Но она претендует на зарплату от 25 тысяч! Ничего другого не предлагать!
а это много?? shock
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
чуня:
предложила в ночь выходить на машине магазин мыть 500 руб за ночь
или палеты выгружать ночью 600 рублей за ночь.
а ты бы сама, если бы потеряла работу сейчас, пошла?
Ань, а ты пошла бы если бы не было ничего? а дочь бы отправила на такую работу за 500 р.?
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Мимичка:
а статистики нет чтоли? у нас каждый день в новостях или хошь газету почитай.
чуня:
По состоянию на 01.08.2015г. число безработных, официально зарегистрированных в «Центре занятости населения городского округа Самара», составило – 4 200 чел
при  количестве вакансий на 01.08.2015г. – 20 367 единиц;
как раз со статистики я и начала разговор
Мимичка:
а ты бы сама, если бы потеряла работу сейчас, пошла?
ну,во-первых,я свою копейку заработаю всегда и другим
во-вторых,я говорю про здорового мужика,который лежит на диване и ждет чуда
10 дней поработал- 100 баксов принес,че плохого-то?
больше хочешь? днем еще работай..
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мимичка:
Ань, а ты пошла бы если бы не было ничего? а дочь бы отправила на такую работу за 500 р.?
Дочери моей 15 лет, ей об учебе сейчас думать надо.
А у меня есть образование и много разнообразного опыта, я всегда смогу найти работу другого уровня. Но если бы жизнь заставила, пошла бы и подъезды мыть.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
чуня:
,я говорю про здорового мужика,который лежит на диване и ждет чуда
10 дней поработал- 100 баксов принес,че плохого-то?
логично, и лучше чем диван продавливать
чуня:
как раз со статистики я и начала разговор
где статистика-то? сколько %? безработица растет, падает, че?
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
число безработных составило
на 01.08.2014г. – 3 159 чел.
на 01.07.2015г. – 4 194 чел.
на 01.08.2015г.- 4 200 чел.,+ 6 человек за месяц
более 67,0 % безработных граждан занимали должности специалистов, служащих и руководителей.
Динамика количества вакансий:
01.08.2015г. – 20 367 единиц;
01.07.2015г. – 20 827 единиц;
01.08.2014г. – 24 468 единиц.
В банке вакансий по-прежнему доминировали свободные рабочие места по рабочим профессиям (~73,0 % общего числа вакансий)
..............................
это не статистика что ли?с этих цифр я и начала..
4000 безработных-20000 свободных мест
нет работы??!
другое дело в рабочие зовут,а все хотят в начальники...
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ир, я же написала:  
Sava:
Понятно, что 25 - небольшие деньги,
, но для "спеца"такого уровня, как соседкина внучка это слишком много! Какой дурак будет платить "пустому месту"?

Мимичка:
Ань, а ты пошла бы если бы не было ничего?
  А выбор какой? Если уж ничего нет?
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Sava:
  но для "спеца"такого уровня, как соседкина внучка это слишком много! Какой дурак будет платить "пустому месту"?
ты права, дя начала и это-деньги, тем более что социала-то нет. у нас не идут если зп менъше социала или равна ему, какой смысл?
Sava:
А выбор какой? Если уж ничего нет?
муж будет зарабатывать на жену в такой ситуации, например, как вариант. (не дай бог конечно ни ей никому из нас) ну одинокой женщинщ у нас социал. ну заработает уборщица на 100€ больше социала и за это горбатиться? у нас женщины в таком положении по-черному убираются и готовят у каких-нить старушек, например, социал тогда остается + приработок, неплохо получается.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
То есть, как-то выкручиваются. Мы-то тут про "безработицу"  при наличии кучи вакансий. "Перебирают харчами" те, у кого есть свободная шея, на которую можно сесть и неплохо жить.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Sava:
  Мы-то тут про "безработицу"  при наличии кучи вакансий
я безработицу немного иначе понимаю, вот к примеру если любой специалист учитель, айтишник, врач, инженер, бухгалтер или еще кто, попадет под сокращение (не думаю, что это бывает только у нас а в России все пблагополучно) и возраст за 40 и никуда не берут по своей профессии, нужно идти хоть куда, полы мыть, торговать, то и безработицы никакой не будет? ну может и так. но я некоторых понимаю, что ищут по специальности а не куда берут. ну а не находят - идут куда берут, лишь бы деньги платили, особенно у кого семья не полежишь на диване.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.