Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Безработица [2]

  
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Мимичка:
никуда не берут по своей профессии,
если так рассуждать,то можно и 100% безработицы добиться:
сократить всех министров-и в министры больше не брать
всех поставить на учет и сразу будет статистика: 100 % никогда не найдет работу
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Не, понятие безработицы не включает в себя профессии. Так и в Международной организации труда считается: безработный – это человек, который хочет работать, может работать, но не имеет рабочего места. Люди, желающие работать, но активно не ищущие работу, не учитываются как безработные, а считаются временно не работающими. А вообще это явление обычное для рыночной экономики.  Влезли в рынок - получите! У нас как раньше было - закончил ВУЗ или техникум, ПТУ, получи работу (распределение), сейчас всё сами, сами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2015 в 17:04)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Sava:
  может работать, но не имеет рабочего места
даже если за любую работу браться то все равно можно безработным быть, если ты архитектор то мойщиком стекол тебя не возьмут.
вот Германия классно вышла из кризиса: все потерявшие работу теперь работают за меньшие деньги а кто и за половину! и статистика по безработице у них хорошая, уровень безработицы падает, все отлично прям!
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Мимичка:
  если ты архитектор то мойщиком стекол тебя не возьмут.
  Почему?! А демократия где, которая предполагает свободный выбор индивида? Кто мне, например, запретит мыть пол, если я этого хочу, а профессия того же архитектора мне осточертела?
Мимичка:
даже если за любую работу браться то все равно можно безработным быть
  Таки нет! Международная организация труда даёт чёткое определение безработицы. То, о чём ты пишешь, Ир, это временно не работающие, которых статистика не учитывает как безработных.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Sava:
 Почему?! А демократия где, которая предполагает свободный выбор индивида? Кто мне, например, запретит мыть пол, если я этого хочу, а профессия того же архитектора мне осточертела?
Люд, может и возьмут но очень редко. объясняю для особо непонятливых: работодатель видит резюме и думает: на фига я возьму архитектора на работу уборщика, он все равно ищет далъше, он у меня временно, на совесть работать тож не будет, возьму я лучше вот венгра или болгара или молдаванина с плохим знанием языка, он за работу будет держаться. ведь всем нужен работник надежный и прилежный.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Мимичка:
объясняю для особо непонятливых: работодатель видит резюме и думает: на фига я возьму архитектора на работу уборщика,
у нас никто даже не удивится..хочешь мыть стекла(пол,туалет,тротуар)-мой!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2015 в 11:13)
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
чуня:
хочешь мыть
у вас нет социала, поэтому некоторые "хотят" мыть. моя парикмахерка была безработной и ее прижали, сказали иди уборщицей если не найдешь место, откажешься-урежем пособие! но она устроилась парикмахершей слава богу.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Что за страшная штука - социал? Это пособие, что ли, для безработных? Нам это не страшно, хоть обурезайся! Всё равно на пособие на проживёшь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2015 в 20:12)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
ооо!! у них там вообще все круто
мне Ира как-то объясняла..
выгодней дома сидеть,чем мало зарабатывать
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Вот Африка и рванула в Европу...
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Sava:
  Это пособие, что ли, для безработных?
да, это пособие, прожиточный минимум существует.
чуня:
выгодней дома сидеть,чем мало зарабатывать
некоторым выгоднее, некоторым нет, дома сидеть не все хотят, я считаю, от сидения дома человек даже образованный в конце концов деградирует.
Sava:
Вот Африка и рванула в Европу...
да
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
Сообщений: 16
считаю, что работа есть и была всегда, другое дело, что работать не хотят и ищут где меньше нужно делать за большие деньги. это лишь вопрос выбора.
Сообщений: 50
Сейчас работы хватает, вот только условия ставят такие, что люди не могу ни морально, ни физически устоять на этой работе. На государство работать смысла нет - вкалываешь, а получаешь минималку. А частника издеваются как хотят, они считают своих наемных работников рабами, вот и отношение соответствующее! zst
Сообщений: 10
Безработных много. Так как не каждый хочет работать простых работах, а их много.
В начало страницы 
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.