Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Лифт [1]

  
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
В пятницу, 13-го в нашем подъезде лифт рухнул с чердака до 6-го этажа (дом 10-этажный). Внутри был промышленный альпинист, который ремонтировал межпанельные швы. Говорит, думал, почки оторвутся. Побросало его от стенки к стенке, но серьёзных травм вроде нет. Стресс пережил, конечно. Лифт отключили, вызвали мастера, в субботу пришёл дежурный механик по лифтам из "Лифтмонтажа", с которым у нашего ТСЖ договор, то есть мы платим за регламентные работы и т.д. Покрутил носом: "Я делать не буду, пусть мастер другой идёт, я просто дежурный". Два дня жильцы ползали пешком, только Сашке по фигу было - он  и так бегает по лестнице, лифтом не пользуется - тренируется с недавних пор. В понедельник отремонтировали лифт, во вторник поехала наша соседка и опять лифт сорвался, затормозил на том же 6-м этаже. Отшибла колени, руки, бок болит. Орала диким голосом, пока летела. Шок был до следующего дня, сейчас отошла вроде, улыбаться может. Я сразу про Машку подумала, она же одна едет в лифте к нам и от нас, иногда с Олей. А родители с колясками ездят. Звоню сегодня нашей председательнице ТСЖ,спрашиваю, что она предприняла по этому происшествию. Она: "А что, это технический момент, бывает. Мастера пришли вчера и все сделали". Я отпала. Сказала только, что буду разбираться сама. Написала на сайт "РОСЖКХ", письмо уйдёт в Роспотребнадзор, Техинспекцию, Прокуратуру. Вот пусть и разбираются. Лифты когда летят вниз? Когда обрывается трос, когда не работают уловители, которые, насколько я знаю, должны срабатывать через этаж. Председательша верещала, что у неё в наличии все документы о регулярных проверках лифтов. Да плевать, что там они понаписали. Наши лифтёры давно жаловались председательше, что мастер из "Лифтмонтажа" работает спустя рукава, посмотрел и наваял докУмент! А наша дура подписывает. Вот пусть и отвечают оба. И какие же некоторые люди пугливые! Эта соседка, которую чудом не убила чья-то безалаберность, звонит мне и говорит: "А вдруг они придут и будут кричать? У меня уж почти всё зажило". Я сказала, что мне даже интересно послушать, как на меня кто-то кричать будет в такой ситуации. С диктофоном буду всех гостей встречать. А если бы я так проехалась в лифте, мои внутренности по стенкам размазались бы? Ну, эт я утрирую...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2015 в 11:18)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За остроумиеМедальБукетикГрамота
Сообщений: 4964
Какая жуть. Да тут от страха пока летишь можно  коньки откинуть. А уж когда оствновится резко..  Я бы на месте той тетеньки первая бы жаловаться пошла
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
И я так думала, Винь. Но она зашуганная какая-то. Работает в нашем же доме уборщицей и боится председательши, которая зажала их и чуть что, грозит уволить. А цена вопроса-то 4000 руб! К пенсии подрабатывает.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
Sava:
В пятницу, 13-го в нашем подъезде лифт рухнул с чердака до 6-го этажа (дом 10-этажный).
Ужас.как страшно.. shock я бы потом точно всегда пешком ходила.. sad
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
У меня бы тоже лифтофобия развилась...
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
как жеж хорошо, что мы на втором этаже живем)
после прочитанного чего то мне стремно по лифтам шоркаться, хотя всегда совершенно спокойно к ним относилась.
не отступай хоть ты Люд. раз соседке пофиг на себя, ты за всех поборись))
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Сегодня звонит пострадавшая соседка и говорит, что её "на ковёр" вызывает председатель нашего ТСЖ для разговора о "разглашении тайны"! Офигела совсем наша Людмила Семёновна! Ничего же не случилась, она считает. Видимо, трупов ждёт, идиотка. Соседка вся в панике, боится её. Вот балда-то! Я бы синяки, коленки сбитые доктору показала, справку взяла, да в суд подалась, а эта сидит, от шока отходит. Говорю, давай я с тобой пойду на разговор, нет, говорит, ещё хуже будет. И ведь при Сталине не жила, моложе меня, откуда такая боязнь начальства?
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Пересвет:
я бы потом точно всегда пешком ходила..
  Светуль, как-то всё труднее с годами на 10-й этаж (или 16-й и выше), да с сумками... Ходили и мы, когда лифт ломался. У нас в одной девятиэтажке  лифт не работал 3 месяца! Вот это жесть, конечно! И
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
эх..помню я однажды картину такую..
приходим домой(Киев,7 этаж)лифт не работает
я поныла конечно...
но тут увидела как из машины соседи картошку( мешка 3)
лук,морковь,капусту..банки какие-то..короче с села приперли в город урожай
выгружают ВОЗЛЕ ЛИФТА и сразу поняла, что я намного их счастливее
соседи НАД нами жили rofl
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Хорошо таки жить в малоэтажных домах)))
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Ариана:
Хорошо таки жить в малоэтажных домах)))
  Да ещё бы на природе...
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
Ариана:
Хорошо таки жить в малоэтажных домах)))
да! согласна! после своего давнего соседа из квартиры этажом выше-у меня здесь просто рай! и к работе близко!и вообще-везде.. laugh
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
история очень страшная и заслуживает судебного разбирательства. вот у нас в доме лифт очень часто ломается, то залило шахту дождем, то просто так ни с того ни с сего, но всегда его за один день чинят, хватает ненадолго правда. хотя дом новый, мы первые въехали, живем на 4 этаже и если из гаража с продуктами пешком то на пятый считай.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мимичка:
история очень страшная и заслуживает судебного разбирательства.
Совершенно согласна.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Вот что-то мне подсказывает, что запугала председательша наших дурочек лифтёрш и пострадавшую Валю и у них хватит "ума" отрицать сам факт падения лифта! Это ведь даже не просто поломка какая-то рядовая, которые у нас, кстати, ремонтируют тоже быстро. Это системное наплевательское отношение к обязательным регламентным работам. А председательша точно в этом замешана, иначе не суетилась бы с этими "тайнами"! Ну не понимают тётки, что прикрывает вою задницу председательша  и наплевать ей на здоровье и жизни других!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.