Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

А вы ссоритесь в очередях? [1]

  
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Слава Богу, очередей у нас уже не так много, как в недавнем прошлом, но в гос.поликлиниках они всё-таки есть.
Вчера поехали с мужем в нашу поликлинику, у кабинета терапевта в очереди три человека,включая меня. Талон я не брала почему-то, посчитала, что я только направление забрать - дело трёх минут. Но люди сидят, ждут, чего я вперед лезть буду? Подходит девица, и, ни слова не говоря, встаёт у двери с намерением зайти без очереди. Я говорю, что моя очередь идти. Она отвечает, что у неё температура 39,9 и она медработник. Настолько больной она не выглядела, про температуру явно наврала. Спрашиваю, откуда видно, что она медработник?
- Что, мне документы показать?
- Ну да,конечно, почему мы все вам на слово  верить должны?
Она сначала не хотела ничего показывать, потом милостиво согласилась и предоставила клочок бумажки - временный, к тому же просроченный пропуск в больницу! Такие дают посетителям стационара Я ей даже не сказала куда с этим "документом" ей идти надо. Говорю, чтобы она не позорилась и не считала всех окружающих глупее себя. Она начинает орать, подходит Юра и говорит, чтобы она рот закрыла. Девица ещё больше раскаляется и уже матерится, как портовый грузчик. Я встаю у двери в кабинет, Юра - между мной и ней, а она грозит вызвать охрану, милицию, я прошу поторопиться с этим, а то мы скоро уходим. Она говорит, что сейчас позвонит мужу и всем окружающим (они приняли мою сторону, пробуют пристыдить за мат) будет плохо. Начинает звонить, матом объясняет кому-то, что на неё напала старая баба и её муж.
Я говорю ей, что молодая она будет не очень-то долго, а вот дурой - до конца жизни, и вхожу в кабинет (оттуда вышла женщина, что передо мной была). Врач отдаёт мне направление и я выхожу, мужичок, что был за мной, входит к врачу, а эта дура всё ещё объясняет матом кому-то по телефону, что  её все обижают. Муж помогает мне надеть пальто, девица отрывается от телефона и "припечатывает" нас: "Интеллигенция х...!" Я смеюсь и говорю, что она чмошница базарная. Ну не сдержалась я!Юра говорит, что такие только энергию вытягивают из тех, на кого набрасываются, опускаться до них - себе дороже. Таких раньше называли трамвайными хамами. Согласна, но иногда хочется не только "связаться", а по наглой морде дать с размаха!

А вы как реагируете на явное хамство в очереди?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2015 в 15:07)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
ненавижу очереди, особенно в поликлиниках..... это просто атас.стараюсь не ругаться, но если вынуждают, могу и пару ласковых обронить. без очередей не пускаю ни кого, у нас много любителей "зайти спросить", говорю заходите со мной и спрашивайте....дуются, бубнят - это сразу ясно что на осмотр пытается прорваться, кому надо спросить реально, сами говорят" я зайду с вами".
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Откровенного хамства не терплю. Сама базар затевать не буду, но за себя постою очень жестко. Материться и орать, как портовый грузчик, уподобляясь такому сброду, не стала бы. Но и не пропустила бы ее конечно.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Sava:
"Интеллигенция х...!" Я смеюсь и говорю, что она чмошница базарная.
Sava:
хочется не только "связаться", а по наглой морде дать с размаха!
ну вы даете, прям все трое подобрались, стоите друг друга!!
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Оксана:
ненавижу очереди, особенно в поликлиниках...
Ариана:
Сама базар затевать не буду, но за себя постою очень жестко.
ни разу не было случая, чтобы у врача в очереди люди себе так вели, иногда бывает что на парковках возникает заваруха но никто не обзывается, выясняют отношения без ругательств, если ор или драка то это сто процентов иностранцы. помню, стояла в очереди за сезонкой детям и тетка пытаась влезть нагло вперед меня, я ее не пустила, она не стала скандалить а извинилась даже.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
Мимичка:
ни разу не было случая, чтобы у врача в очереди люди себе так вели
у нас в большинстве случаев только в поликлиниках и ссорятся.
Мимичка:
иногда бывает что на парковках возникает заваруха но никто не обзывается, выясняют отношения без ругательств,
а на парковках, на дорогах, тоже без ругани.....биту вытаскивают или травмат и все....конфликт исчерпан, а если нет, то пускают в ход и тоже конфликт исчерпан.
очень уж агрессивный народ у нас стал....
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Оксана:
.биту вытаскивают или травмат и все....конфликт исчерпан,
у нас такое иностранцы тока устраивают. а местные на дорогах тоже могут поскандалить, не так темпераментно, правда. и не в поликлинике. вот скандал между соседями это бывает и тоже с полицией и судами. но это не в очереди же.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Оксана:
у нас в большинстве случаев только в поликлиниках и ссорятся.
еще бабки на почте орут..
я стараюсь туда вообще не ходить
а они там как под Сталинградом стеной стоят
блин..телефончик туда приедет zlo
я вообще все курьером заказываю..но тут не проканало
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
Sava:
  Юра - между мной и неё
между мной и ею)) наверное.так? прости,Люд)) а вообще,ты очень достойно вела себя в этой ситуации..я крайне редко могу выдержать всю перепалку и найти нужные приличные слова..хотя тоже пытаюсь найти управу на таких вот наглецов(я недавно посещала и поликлинику и больницу с мужем)..а муж мой заводится с полуоборота.но,начинает хамить-не умеет он интеллигентно отстаивать свою точку зрения.. laugh
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Свет, как всегда была как твой муж) Но в последнее время осознала, что нельзя так.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
чуня:
еще бабки на почте орут..
  Точно! Я раньше спрашивала, почему они дома не получают пенсию? Потом поняла - они почту воспринимают, как клуб по интересам! Тоже, Наташ, стараюсь не ходить на почту. Вот вчера получила свой заказ, впервые видела автоматическую выдачу (похоже на камеру хранения с ячейками)- ввела присланный на телефон код, вложила в купюроприёмник денежку (сдачу тут же перевели мне на телефон, я так пожелала),открылась дверца и я взяла свою заветную коробочку! Класс! И никаких разборок в очереди!

quote=Пересвет]между мной и ею)) наверное.так? прости,Люд))[/quote] За что, Свет? Опечатку исправила, бывает.  sad

Мимичка:
ну вы даете, прям все трое подобрались, стоите друг друга!!
  Ну уж нет! Нам до неё далеко! Я ни разу в жизни не ругнулась матом при людях. А вот как-то босой ногой сильно ударилась о ножку стола и матюкнулась, но никого не было рядом. Блин, вру! В юности ругалась как сапожник один раз - была просто в бешенстве, рядом две подружки были! Юра дома никогда не ругается, ни разу не слышала, зато на аэродроме однажды в молодости просто отпала,  услышав как он мужиков из своего звена распекал за хулиганство на перелёте. Они, лейтенанты зелёные, над Волгой пугали рыбаков в лодках, те в воду прыгали, увидев ревущую махину над собой.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 ноября 2015 в 15:25)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
Sava:
Вот вчера получила свой заказ, впервые видела автоматическую выдачу (похоже на камеру хранения с ячейками)- ввела присланный на телефон код, вложила в купюроприёмник денежку (сдачу тут же перевели мне на телефон, я так пожелала),открылась дверца и я взяла свою заветную коробочку! Класс! И никаких разборок в очереди!

постамат называется
я тоже пользуюсь,только у этих китайцев нет такой  доставки sad
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Саша тоже, а я впервые сподобилась.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Пересвет:
а муж мой заводится с полуоборота.но,начинает хамить-не умеет он интеллигентно отстаивать свою точку зрения..
мой тоже такой же, но смотрю, Люда и ее муж тоже такие, так что не все так страшно, я сама даю отпор не в хамских выражениях, научилась.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
чуня:
постамат называется
а у нас такого нет((
Sava:
За что, Свет? Опечатку исправила, бывает. 
нуу.я ж понимаю,что ты не от неграмотности так написала..просто,что влезла тебя исправлять))
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.