Menu
← назад Блоги Легендарные женщины Знаменитые дети СССР Всякая всячина Мода и красота Здоровье Мой ребенок Форум Сонник Гороскоп Новости Фото Магазин Полезные статьи Лента активности

Чистимся! [1]

  
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Я брала всего по три - 3 головки чеснока, 3 ложки мёда, 3 лимона с кожурой и 3 литра воды (кипячёной и охлажденной или очищенной, я брала чуть меньше воды). Чеснок через давилку, лимоны мелко нарезать и всё вместе - в банку с водой. Три дня настоялось и готово. 3 раза в день по глотку-два перед едой. Муж мне даже напоминал как-то недавно, что мне было хорошо,голова перестала кружиться, давление нормализовалось.

Вот здесь видео. Внизу комментарии, кто-то пишет, что добавляет мёд, как я. Выбирайте сами.

Ещё давно встретилось в ин-те:

"Женщина рассказала нам, что недавно вернулась из Китая, где обсуждала с врачами свою ситуацию - в России ей хотели отнять почку. Китайцы же прописали ей сосать чеснок по утрам, до тех пор, пока организм не восстановится. Когда мы просыпаемся утром, у нас во рту "помойка".    
    Нарезаем мелко зубчик чеснока, даём ему пять минут полежать, а потом кладём в рот и гоняем его со слюной по рту, сосём сок. Слюна попадает в кровь, чистит сосуды, лимфу. Укрепляется полость рта, дёсны не кровоточат. Но во избежание отёка слизистой, начинать надо с пластинки от зубчика чеснока и постепенно довести до целого зубчика. Сосать минут 30. Жмых от чеснока выплюнуть. Чтобы не было запаха, надо позавтракать, почистить зубы, пожевать зёрнышко кофе, веточку петрушки...
    Целительница напомнила нам слова Ванги: "Пока есть чеснок на земле, земля будет жить". И пояснила: многие считают, что есть чеснок в больших количествах - достаточно для здоровья. Но по большей части делают они это для возбуждения аппетита, так как всё попадает в желудок. А когда сосёшь чеснок, то сок, минуя желудок попадает в кровь и чистит её. Этот рецепт я не встречала нигде. Он очень действен. Если ты его начал принимать до гриппозной эпидемии, то он убережёт тебя от серьёзных последствий. Кто хочет восстановить своё здоровье, обязательно с этим рецептом надо поменять образ жизни. Отказаться от вредных привычек, хотя бы от переедания, тогда он эффективен на все 100%. Скажу, что в этот рецепт я поверила сразу же. Поскольку у меня была анемия, я пила много железосодержащих препаратов. Так вот, я их отменила и начала сосать чеснок по утрам. Через месяц пошла сдавать кровь в экспресс-лабораторию при институте Склифосовского. Каково же было моё удивление, когда я узнала, что гемоглобин у меня 120 единиц! А прежде он никогда не был выше 86 единиц! Потом сделала УЗИ почек. Моего пиелонефрита тоже не стало! Рассказала этот рецепт моей приятельнице, которая живёт на даче. У неё в осенне-весенний период начинается лающий кашель (хронический бронхит). Приятельница моя начала сосать чеснок и стала фанаткой этого способа. Потому что как-то постепенно кашля не стало. У неё же часто были спазмы сосудов, при которых у неё синели губы, и она лежала без движения, - этого всего у неё тоже не стало. У мужа её в почках был камень. Моча шла с кровью. Стал сосать чеснок - моча стала прозрачной, очистилась кожа. Перечислять все подобные случаи исцеления можно долго. Но при определённом упорстве, используя рецепт, люди добиваются очень хороших результатов. Записал Илья КЕЙТЛИН"

Я это тоже с неделю практиковала, потом, как всегда, забыла. sad Начну опять. Пока я с вечера заливаю ложку гречки кефиром, утром съедаю натощак, примерно через полчаса пью кофе с бутербродом. Это не диета, просто "ёршик для кишечника".И ещё, не раньше 8.00 эту гречку нужно съесть, если раньше, то, говорят, плохо переваривается гречка и начинает чуть ли не гнить."Сырая гречка с кефиром по утрам натощак – это действительно удивительный рецепт здоровья, который творит чудеса и очень полезен для очищения всего вашего организма, что очень важно для похудения, для поджелудочной, печении и других наши жизненно важных органов. Только не пугайтесь слова "сырая". В результате гречка получится очень даже "варенная" и вкусная. Даже еще вкуснее, чем приготовленная традиционно, на воде".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2015 в 17:59)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Sava:
Три дня настоялось и готово. 3 раза в день по глотку-два перед едой
я не могу себе такое позволить, я ежедневно выхожу из дома и общаюсь с людьми
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Так, Ир, для удаления запаха и рекомендуется ПОТОМ позавтракать, ПОТОМ пожевать зернышки кофе. Я тоже работала в то время, когда пила этот состав, весь день с людьми общалась и никто ни разу не сказал о запахе, хотя я поначалу своих сослуживцев спрашивала. Правда, вспомнила после твоих слов, я отступала от рецепта, пила тогда настой один раз - утром.
Люди, которые этот рецепт рекомендуют, не сидят безвылазно дома, как мне представляется.

Можно ещё мёд с корицей принимать. Было установлено, что 2 ст.л. меда и 3 ч.л. корицы, растворенные в двух стаканах теплой воды, на 10 % уменьшают уровень холестерина в течение 2 часов. Отмечено, что смесь очень положительно влияет на состояние иммунитета.
В Университете Копенгагена был проведен эксперимент. Пациентам, страдающим артритом, давали каждое утро перед завтраком смесь из меда и корицы. Из 200 больных у 73 боли совершенно прошли всего лишь за неделю. Остальные, которые применяли мед с корицей в течение месяца, стали ходить, не ощущая никакой боли.

Применение корицы с медом:

При слабости и утомлении.
При болезнях сердца.
Для укрепления иммунитета.
При заболеваниях суставов.
Очищает организм.
Для снижения уровня холестерина.
При расстройствах желудка.
При простудах и гриппе.
Для продления молодости.
При кожных заболеваниях.
При выпадении волос.
В косметологии.
Для похудения. Корица с медом может стать составной частью диеты для похудения.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2015 в 18:22)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Sava:
Так, Ир, для удаления запаха и рекомендуется ПОТОМ позавтракать, ПОТОМ пожевать зернышки кофе.
ниче это не действует, Люд, запах легкий, который ты сама не чувствуешь, даже на следующий день сохраняется и выделяется через кожу, у нас можно работы лишиться с такими привычками. и даже вареный чеснок казалось бы и не пахнет а многие окружающие чуют его.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальЗа активность на форумеГрамота
Сообщений: 8297
Мимичка:
  я ежедневно выхожу из дома и общаюсь с людьми
Ир.вряд ли будет запах от глотка..там же не один чеснок.а очень сильно разбавлен водой.лимоном.. Люд,есть запах? а то мне тоже хочется этот рецепт попробовать..
Мы только и делаем,что ждем..То лето,то Новый Год,то счастья..
За выдающиеся заслуги на форумеМедальГрамотаЦветочекШеф-повар
Сообщений: 15354
мне на запах наплевать, завтра сделаю
если че,спрошу детей,что им лучше воняющая или дохлая училка?
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Я бы не смогла этим чиститься.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
Я бы не смогла этим чиститься.
по какой причине? по той же, что и я?
такие рецепты только хроническая домохозяйка может придумать.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мимичка:
по какой причине? по той же, что и я?
Да, не хочу быть вонючкой. Ни для кого-то - для себя.
МедальПодарокГрамота
Сообщений: 10190
Ариана:
  Ни для кого-то - для себя.
ты сама не почувствуешь, чувствовать будут окружающие выделяемый кожей легкий такой аромат. у меня очень чуткий нос как у собаки и я улавливаю слабейшие запахи, если в транспорте кто "чесночный" я чуть не блюю. ну у нас такие вещи не приняты, ноу гоу.
В моем возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Как и любое другое средство, чеснок не может подходить всем подряд, не панацея он ни разу! А ещё, как выяснилось, время сохранения его запаха не только изо рта, но и от тела (пота) зависит от конкретного организма человека.  Ну, это тонкости, не буду вдаваться.  Короче,  кто захочет, тот попробует и решит для себя. И уточняю – чеснок не надо есть головками, он настаивается вместе с лимоном,  который  нейтрализует (не в полной мере, но заметно) запах. Для меня никаких затруднений не было, спрашивала и своих дома, и сослуживцев – не было запаха! Жвачка есть, в конце концов!

Универсальный антисептик, эффективно справляющийся с любыми видами болезнетворных бактерий. Его даже используют для обработки ран в полевых условиях. А открыл этот удивительный факт известный микробиолог Луи Пастер. Любые нарушения в микрофлоре кишечника доставляют дискомфорт. Справиться с ними и наладить пищеварение поможет чеснок, устраняющий саму причину проблем — болезнетворные бактерии. Его целебные свойства помогают справиться и с таким заболеванием как отит — достаточно приготовить смесь из чесночного сока и растительного масла, и закапывать её в ушной проход. Такое средство окажет согревающее, антибактериальное, противовоспалительное действие, поможет облегчить болевой синдром. Использование чеснока в качестве меры терапевтического воздействия при гипертонии имеет научное обоснование. Аллицин, содержащийся в зубчиках этого растения, способствует снятию спазма кровеносных сосудов, является превосходным средством профилактики инфарктов и инсультов.
Его целебные свойства помогают справиться и с таким заболеванием как отит — достаточно приготовить смесь из чесночного сока и растительного масла, и закапывать её в ушной проход
Существует НЕ МЕНЕЕ 25 СПОСОБОВ как убрать запах чеснока изо рта быстро. Некоторые из них:
-Использование средств гигиены. Зубная паста и флос (зубная нить) помогут удалить неприятный аромат в кратчайшие сроки.
-Применение освежителей дыхания, ориентированных на нейтрализацию конкретной проблемы.
-Использование в качестве нейтрализатора ароматов эфирные масла пряных трав. Достаточно тщательно прожевать пару листиков петрушки или веточку укропа, и неприятный аромат вас покинет.
-В качестве краткосрочной меры воздействия на чесночный аромат можно использовать эфирные масла цитрусов. Съешьте дольку лимона или апельсина и ощутите мгновенный эффект.
-Заглушить запах поможет чашка горячего зелёного чая.
-Кофе — ещё один эффективный нейтрализатор неприятного запаха. Достаточно некоторое время пожевать кофейное зерно или съесть ложу молотого натурального кофе.
-Помогает устранить причины возникновения чесночного запаха и горчица. Но использовать ее нужно в качестве средства для полоскания.
-Устранить чесночный аромат поможет выпитый после еды стакан молока.
-Ещё один вариант устранения неприятного запаха — заесть запах чеснока орехами. Кардамон в зернах великолепно устраняет любые неприятные ароматы. Достаточно некоторое время пожевать его и запах чеснока исчезнет.
-Шпинат, благодаря содержащимся в нем эфирным маслам, также эффективно борется с неприятным ароматом.

Я считаю, что таблетки несут не только пользу, но и вред, все читали "побочки" в аннотациях. Конечно, иногда без них никак, но далеко не всегда. Можно найти варианты, если захотеть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2015 в 10:53)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальПо-четная грамотаБукетикГрамота
Сообщений: 17141
Мимичка:
ты сама не почувствуешь
Почувствую. Я очень чувствительна к запахам.
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Вспоминаю своего коллегу по штабу полка, он любил хорошо пообедать дома с чесночком, а потом припереться ко мне в кабинет, встать позади меня, сидящей за столом, наклониться над плечом и завести "приятные разговоры". Немолодой уже был, из подполковников стал майором, я  иногда зло шутила, что его из-за любви к чесноку понизили в звании. Я вставала из-за стола и под каким-то предлогом выходила, а когда вышла замуж и забеременела, то однажды чуть не блеванула на него. С тех пор он в другой кабинет стал захаживать.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
МедальГрамотаПодарок
Сообщений: 6272
у мамы спрошу рецепт, она мне говорила на днях, чем чиститься начала, помню ни чего вонючего там нет.
  Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
МедальСертификат на недвижимостьСертификат соответствияГрамотаПодарок
Сообщений: 16033
Я ж и говорю, Оксан,способов полно, выбрать есть из чего.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Пусть не сегодня, не завтра, пусть хрен его знает когда…
НО все равно, вот увидите - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.